Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снежа

?ставить или нет прививку от краснухи?+ещё вопрос

Моей доче 1г.10мес., от краснухи пока прививку не сделали (не было вакцины), а теперь появилась, как вы думаете надо поставить или нет. В детский сад пойдёт в 2 года. Спасибо.
03.02.2005 12:11:25,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снежа
Спасибо всем ответившим, но я так и не решила ставить или нет, прямо не знаю что делать. Через 3-4 мес. планируем беременность, если у меня есть антитела, я не заболею? Может мне самой сделать прививку? 06.02.2005 08:59:34, Снежа
Сдайте Вы кровь на антитела, по анализу и будет видно, есть ли они, в достаточном ли кол-ве. Вам, в любом случае, это проверить стоит. Вы же не можете быть уверены, что где-то случайно не столкнетесь с краснухой. 06.02.2005 12:51:46, Караул
Я советую сделать прививку, пока есть возможность. Если не сделаете сейчас, то потом сможете сделать только в седьмом классе. А в д. сад без краснухи лично я не принимаю ( я работаю мед сестрой в саду). 05.02.2005 23:16:46, Maria Shi
Andrjusha
Ну положим в сад принимаете не вы а заведующая. Прочтите постановление и больше так не делайте. Постановление по ссылке. 07.02.2005 18:47:56, Andrjusha
Пионерка
то есть вы не подчиняетесь федеральным законам? или треугольная печать на медкарте - тоже для вас ничего не значит? Или ?... Мне интересно... 06.02.2005 01:33:12, Пионерка
И что, это законно? Не принимать в сад ? 06.02.2005 01:13:34, Караул
Красно Солнышко
Девочке точно не надо. Тем более, если надо отдельный укол делать. Ревакцинируете потом в 7 лет тривакциной. Или поставите лет в 12 и ревакцинируете ближе к 20, в плане подготовке к беременности. Основная проблема в том, что если начнете прививаться, то придется и ревакцинироваться регулярно, а если переболеете, то это даст пожизненный иммунитет. А перед беременностью, в любом случае, надо будет подстраховаться на предмет краснухи. Т.е. проверить антитела и если их нет - сделать прививку не позднее чем за 3 месяца до возможного наступления беременности.

У меня у детей все прививки по возрасту, кроме краснухи. Зачем? Если заболеют, только на пользу, болезнь легкая, но зато пожизненный иммунитет. Я сама краснухой не болела - перед тем, как беременеть, сделала себе прививку.
04.02.2005 13:39:58, Красно Солнышко
Пионерка
я бы не стала делать ( и не буду делать младшей). Хотите - почитайте мое мнение про краснуху , и почему оно такое - по ссылкам.
Я - за "английский" метод краснушных чаепитий... Потому что от прививки иммунитет а)временный,б) может давать смазанные формы с большей вероятностью - и вот тогда находящейся рядом беременной может не повезти более капитально. А дальше - это уже все равно дело случая...
У меня антител нет. Но я не болела трижды при краснухах "нос к носу", в том числе у своих девчонок, которые болели обе очень бурно ( им было13 и год). И кстати, моя старшая умудрилась заболеть буквально за пару дней до плановой вакцинации в школе - то есть когда она уже , я так полагаю, была больна, но без высыпаний еще. И что бы с ней было, если б ей вкатили еще вакцину?!
04.02.2005 11:29:17, Пионерка
Чаепития хороши только тогода, когда краснуха подтверждена анализами крови. Много Вы встречали родителей, готовыз 3-4 летнему делать анализ крови из вены?
Мы на "краснухе" дважды погорели.Именно по этому, прививка в 14 лет.
04.02.2005 15:08:15, Караул
Пионерка
то есть, предположительно, что у моих обеих девиц была не краснуха? В их варианте - сомневаюсь. а у вас - розеола или что, на чем "погорели"?
А насчет крови из вены - я была готова сдать кровь из вены сыну, когда мне предлагался аборт, но ведь никто не захотел давать направление!!!"Это ваши проблемы - вот вы и решайте". Пришлось делать анализ себе три раза - результат один - не болела и не заболела.
Когда работала в саду беременная - мне привели краснушную девочку... Я заболела ветрянкой... титр на краснуху,видимо тоже делали тогда в больницу Боткина , но факт ветрянки был более чем на лицо...
04.02.2005 17:16:24, Пионерка
Такая же история с беременностью. Старшей было около 4. Т, лимфоузлы, сыпь. В городе болеют дети так же.
В 11 лет, та же картина. Анализ на антитела. Антитител - 0.
Тепрь, в 14, прививка.
Что это было в 4,5 я не знаю. А в 11 была явная аллергия.Спустя пару дней после похода к врачу, точно выяснили на что.
04.02.2005 20:30:49, Караул
Пионерка
о-о! еще одна мысль, чтоб ее думать :)))
думаю...
04.02.2005 21:30:52, Пионерка
Пионерка
ну и параллельно - все к тем же врачам вопрос. Коль они пеняли мне на краснуху и аборт...То какого же фига слать не на анализы, а на аборт сразу!? 04.02.2005 22:43:00, Пионерка
И меня слали:-( Боле того, бабка в ЖК даже не знала, что есть такой анализ и его можно сделать.
У меня вообще богатая на чудеса история была:-)
05.02.2005 00:07:21, Караул
Andrjusha
Мы будем делать в конце школы. 04.02.2005 10:15:57, Andrjusha
Я вообще-то сторонница прививки делать. Про краснуху слышала, что в Англии раньше (когда еще не было прививок)если кто-то из девочек заболевал краснухой, то родители собирали чаепитие и приглашали всех знакомых девочек, чтобы они тоже в детстве этой болезнью переболели. А у взрослых краснуха протекает тяжело и не сразу диагностируется. 04.02.2005 09:18:53, starka
Краснуха опасна для беременных (вернее, для плода), поэтому нужно сделать ребенку, если среди близких имеются или ожидаются беременности. 03.02.2005 18:17:11, Любовь Геннадьевна
мне всегда делали прививки, но вот от краснухи не знаю чес говоря, я ей переболела в 18 лет 03.02.2005 14:25:37, GOVARDA и Алёша НЕПОПОВИЧ (4 мес)
Красно Солнышко
Раньше от краснухи не было прививки. Ее бесплатно только последние года три ставят. Индийской вакциной. Или платно - есть, например, в тривацине ММR, есть отдельно. Но тоже только последние лет 10. 04.02.2005 13:42:07, Красно Солнышко
Старшей 14 лет. Будут делать прививку на днях.
А вообще, нюансы в этом вопросе есть.
03.02.2005 13:13:36, Караул
Снежа
А Вы не подскажите, какие? 03.02.2005 17:59:21, Снежа
Нам врач сказала, что девочке можно эту прививку сделать в классе 10, если не переболеет. Сдать сначала анализ на антитела к краснухе, если нет сделать. Но нам пока отвод от прививок на год, поэтому мы из положенных только половину сделали. 03.02.2005 12:32:00, Тилимама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!