Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косоглазие

Девечки, подскажите! У моей дочурки (1,3) косит глазик в носику. У кого такая же проблема?....как вы ее решаете, у кого и где лечитесь, какие методы лечения..........и вообще...неужели ничего кроме очков не помогает (или врачи не предлагают)????
29.01.2005 21:05:04,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если слегка косит и один глазик, то единственное, что можно делать - это оттягивать. А вообще надо себя убедить, что ничего страшного в этом нет, неприятно конечно, но это далеко не самое худшее, что может быть. У моей было очень сильное сходящееся косоглазие, мы надели очки как раз в год и три. Первое слово, которое прозвучало - это операция, а вылечили заклеиванием. Клеили, правда, несколько лет. Насколько я знаю, если сочетается с дальнозоркостью, то надевают очки и заклеивают стеклышко, если только косоглазие, то просто заклеивают глаз. В любом случае надо сходить к врачу, для верности больше, чем к одному. 29.01.2005 21:56:59, теоретик
Теоретик, если вам не трудно расскажите поподробнее. У нас у сына в 3 года "закосил" правый глаз. Вот, уже 1,5 года заклеиваем левый, чтобы правый работал как надо. Заклеиваем на пару часов в день. Добились того, что ребенок когда хочет, может косить то одним, то другим глазом. Врач излечения не обещал, сказал, что операцию, возможно, надо будет делать перед школой. Или оставлять , как есть. 30.01.2005 23:37:09, Анна Л
Вы знаете, каждый случай индивидуален. Нам заклеивание помогло избавиться именно от очень сильного косоглазия, а что делать теперь, я не знаю. У нас проблема в слабости мышц плюс определенная неврология и у дочки то сходящееся, то расходящееся косоглазие. Я знаю, что при слабом косоглазии операцию делать не очень хорошо, потому что бывают случаи, что что-то там не рассчитают и глаз начинает косить в другую сторону. Еще я знаю, что операцию не поздно сделать в любом возрасте. Один мальчик сделал себе в 18 лет и очень доволен, а родители все детство боялись. Еще есть всякие процедуры (синаптофор, засветы), попробуйте их. Кому-то они помогают больше, кому-то меньше. Еще нам расписывали комплекс упражнений для того, чтобы выполнять дома, все построенные на стимуляции светом, движении мышц. Мы, правда, еще не делали, все тянем. Поконсультируйтесь с разными врачами. Еще я вот подумала: если сын может специально косить глазами, то может, стоит перестать заклеивать и как-то переключить его внимание с этого занятия, а то как бы это не перерасло во вредную привычку. Допустим, начал косить - не обращать внимания, а сразу чем-то отвлекать.
31.01.2005 09:51:13, теоретик
Спасибо за ответ. А какие упражнения, если не секрет. И синаптофор, засветы что из себя представляют.
Мы вообщем-то тоже мышцы глазные тренируем, и то, что ребенок может косить попеременно глазами, врач сказал , что это хорошо, значит мышцы работают и развиваются, то есть какой-то процесс идет.
31.01.2005 13:52:04, Анна Л
Синаптофор - это аппарат в глазных больницах, ребенок сидит за ним пять или десять минут и смотрит, а так мигают картинки и центрируют глазки. Засветы - просто светят в глаза, вспомогательное средство. Еще есть лазер, но это стимулирует зрение, если плохое. Именно от косоглазия синаптофор. Я слышала, что якобы только у нас возятся с этими консервативными методами, за рубежом только операция, не знаю, правда ли. А с упраженениями дурацкая история, я их потеряла в собственном доме. Благодаря Вам еще раз попробую поискать, если найду в ближайшие пару дней - напишу:). 31.01.2005 15:10:07, теоретик
У моей дочки косит слегка и не постоянно. Порой и прямо смотрит. Но меня очень смутила (если не сказать, что довела до слез) врачиха из Гельмгольца. Она сделала выводы исходя из моего диагноза (сказав,что это наследственное ...у меня тоже небольшое косоглазие и дальнозоркость), т.к. посмотреть глазки Кристинки она толком не смогла (девочка рыдала, вырывалась и всячески сопротивлялась).
А как долго Вы лечили глазки? Могли бы Вы посоветовать какого-либо врача или клинику? Удалось ли Вам вылечить глазки?
29.01.2005 22:23:48, Chicco
Сильное, бросающееся в глаза косоглазие прошло, и дальнозоркость тоже прошла. Осталось небольшое непостоянное косоглазие, и у меня есть подозрения, что это уже на всю жизнь. А можно встречный вопрос, а Вам в жизни это сильно мешает? В случае с Вашей дочкой, когда глаз косит несильно и непостоянно, сложно заранее что-то прогнозировать. Может пройти, а иногда бывает, что слабые формы заболеваний труднее долечить, чем сильные. Я бы Вам посоветовала, конечно, выполнять все назначения врача, но вообще-то меньше об этом думать, развивать дочку физически, полноценное питание, воспитывать ее жизнерадостной и уверенной в себе, тогда и скорее пройдет, а если нет, то не страшно. 31.01.2005 09:28:38, теоретик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!