Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гипоксия

Добрый день, у нас родился мальчик, при рождении он не кричал, после того как отсосали воды (примерно через 1 минуту) мальчик закричал. Поставили диагноз гипоксия, по причине старения плаценты, однако на УЗИ на 24 неделе этого не было. Мальчик не лежал в ПИТ, всё время был в общей палате, 2 дня делали капельницу цефазолин и давали кислород. Сейчас идет 3- й день, по словам врачей всё в норме, кушает он хорошо, кожные покровы - розовые, во сне посапывает, однако врачи говорят что это нормально, по причине попадания околоплодных вод. Собираются выписывать из роддома, согласно нормального графика выписки, однако рекомендуют сделать УЗИ головного мозга, согласно некоего приказа. Когда это лучше делать, какие процедуры следует делать для восстановления, как лечить ребенка?
25.01.2005 14:11:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам нужно обратиться после выписки к хорошему неврологу, сделать нейросонографию и после этого только делать какие-либо выводы. Мы с ребенком обращались в Невромед к Зайцеву (его многие в конфе До года хвалят), мне он тоже понравился, у него специализация как раз на детях первого года жизни. 26.01.2005 22:33:45, Колокольчик-Ло
Andrjusha
Вам нужна очная консультация у невропатолога. 25.01.2005 16:57:18, Andrjusha
УЗИ мозга делают всем младенцам - для контроля. Гипоксию тоже могут и на всякий случай поставить. Если врачи говорят, что все в порядке - просто кормить по требованию, гулять по нескольку часов и радоваться жизни. Смотреть как растет и развивается - это главные показатели здоровья. Удачи! 25.01.2005 14:27:09, Умп
Andrjusha
Это где всем делают ? 25.01.2005 16:55:20, Andrjusha
В поликлинике местной.(в Москве). 25.01.2005 17:42:37, Умп
Andrjusha
не встречал таких поликлиник в москве, кроме платных. 26.01.2005 18:53:45, Andrjusha
Просто мы очень волнуемся, поскольку врачи говорят что вообще то они обязаны перевести нас в больницу, но никаких показаний для этого нет, а перевод в больницу это лишний риск. Они рекомендуют сделать УЗИ в частной клинике без перевода непосредственно из роддома. Аспирацию ребенка околоплодными водами объясняют опять же гипоксией. .. складывается ощущение что они хотят снять с себя ответственность. .. . Ну и ещё...цефазолин это достаточно сильный антибиотик насколько я знаю, разве можно его с первых дней жизни давать? Также говорят что ребенок периодически морщится, возможно у него болит голова...но они же вроде все морщатся??? 25.01.2005 14:31:09, Гость
Вам действительно нужна консультация врача, а то в первом сообщении вы пишите, все в порядке, а во втором- уже нет. Если показаний нет, как они могут быть обязаны перевести в больницу? И для чего?
Не волнуйтесь, выпишитесь из роддома - и консультируйтесь ОЧНО. У меня тоже хорошее впечатление от Невромеда осталось.
25.01.2005 17:46:07, Умп
Согласно слов врача, они обязаны перевести в больницу согласно некоего приказа, однако делать этого не рекомендуют, ввиду того, что у ребенка все в порядке. Разве что ножки немного отекли. Поэтому рекомендуют написать отказ от госпитализации и сделать позднее УЗИ головного мозга самим в клинике. 25.01.2005 17:54:31, Гость
Лютики-цветочки
Выписывайтесь и в тот же день делайте вызов из невромеда - проку будет больше. Nevromed.ru/ У нас был Зайцев. Он все-все обяснит что именно вам делать. Лишнего не назначит. Но вызов его будет стоить около 100 уе.
Я вызывала 5 врачей. Остановилась на нем - у него специализация по первому году жизни.
25.01.2005 18:01:36, Лютики-цветочки
Лютики-цветочки
В месяц первое УЗИ, потом - по назначению невропатолога или через 3, или через 6 контрольное.
Я бы посоветовала найти хорошего невролога и первый год вестись у него. Хорошие, обычно практически не назначают зря стандартного набора препаратов, и 4 года назад водились в невромеде - там же можно пройти весь комплекс исследований. (но, насколько я знаю, сейчас дороговато там стало, однако у меня самые хорошие воспоминания)
Удачи вам
25.01.2005 14:24:11, Лютики-цветочки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!