Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ellen

С аллергиком на теплый юг...

Хочу в отпуск в мае-июне с детенышем съездить, присматриваюсь к Турции-Греции, но беспокоюсь... У Дениски (6 лет) астма и сильная аллергия на цветение деревьев. А на югах же все цветет, воздух ароматами перенасыщен. Если кто с детками с подобными проблемами ездил на Средиземноморье, расскажите пожалуйста, как Ваши ребятенки перенесли поездку? Куда ездили и на сколько дней?
Я понимаю, что все детки реагируют по-разному, но нужна информация, чтобы хоть какой-то прогноз составить.
21.01.2005 11:26:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы ездили и в Крым, и в Анапу и в Пецунду ухудшения астмы не было (у нас тяжелая форма), врач рекомендовала перед поездкой как минимум за 2 недели начать базисную терапию (если идет перерыв) и не прекращать пока не приедите домой, а так удачи. 25.01.2005 16:19:46, PTICA
Ellen
Большое спасибо всем ответившим, появился еще повод для размышлений :-) 21.01.2005 23:55:45, Ellen
деревья бывают разные
наиболее распространенные аллергии- береза , ольха , полынь, трава

пыльцевым аооергикам наоборот очень море рекомендуют , подальше от дач и города
21.01.2005 23:42:40, Cinderella
Ellen
Как раз оно - береза, ольха + хвойные - это наше :-(
И если в период цветения березы в городе ребенок загибается, то на даче в это же время ему намного легче, т.к. на пыльцу не накладывается городская грязь.
Но у меня Денька еще и реагирует на повышение влажности, и если в Турции действительно климат более влажный - то остается Греция... Или Испания...
Крым отпадает - туда если ехать, то на месяц, а кто ж с работы на столько отпустит :-(
21.01.2005 23:55:04, Ellen
Лучше всего на Канары. Моя подруга возит мальчика-астматика только туда весной. Там ничего особо не цветет, там же вулканические острова. Уже много лет ездят туда, спасаются от московского цветения березы-ольхи там. 22.01.2005 16:55:10, Наташа и Игорек
Читала,что на о.Крит сухой климат,похожий на Южный берег Крыма. 22.01.2005 00:50:18, margaret
Мы на Крите были, там мне показалось посуше, чем в Крыму. Но именно с этой поездки все и началось у нас. Может, совпадение, а может, и нет. В первый же день заболели мы с ребенком чем-то с жуткой температурой, пролежали несколько дней, у меня все прошло без последствий, а у него - кашель уже полтора года :((( На хламидии и микоплазму проверялись - нету. Вот и получается, что основная версия кашля - аллергия. А что это на самом деле - никто так и не знает. 24.01.2005 10:22:59, И
А на что аллергия искали?И еще пневмоцисты есть... 24.01.2005 12:43:55, margaret
Делали МАСТ, анализ из вены. Положительный результат был на весь список. На пневмоцисту нас почему-то не направили, врач сказала, что, мол, ею в основном младенцы заражаются. Я теперь вот думаю, надо пойти самим сдать, платно. 24.01.2005 14:21:48, И
Мы были уж далеко не младенцы...А у вас стоит астма?Бывает просто кашлевая форма астмы. 24.01.2005 14:35:17, margaret
Пока нет (ТТТ), ставят "формирующуюся". А у вас пневмоциста была? 24.01.2005 16:42:12, И
Да,была.У нас весь набор был:(Пролечились очень успешно,через два года еще сдавала проверить-не было ничего:) 24.01.2005 17:36:58, margaret
betsy
У сына поллиноз, астмы, правда, нет. Летаем в Турцию каждую весну. Как начинается аллергия, улетаем. Это где-то в начале мая - сопли, слезы, красные глаза... Проходит все уже в самолете. В Турции все прекрасно - здоровый ребенок. 21.01.2005 20:17:24, betsy
Irkok
были в Греции (корфу)с 4х летним астматиком (с аллергией на цветение) в июне. Все прошло отлично 21.01.2005 19:55:54, Irkok
Астматикам Турция противопоказана:(Очень влажный климат.Про Грецию не могу сказать,не знаю,какая там влажность.Астматикам нужен только сухой климат,типа Крыма.А если еще и на цветение реагирует,тут надо очень аккуратно выбирать место... 21.01.2005 16:39:39, margaret
А мы вот в Крым съездили прошлым летом с нашим аллергическим кашлем. Ни фига не улучшилось, вообще эффекта ноль. Кстати, в том месте, где мы были (Алушта), было довольно влажно, белье даже не сохло. Вот теперь голову ломаю, куда везти в этом году. 21.01.2005 17:46:16, И
А мы ездим каждый год тоже под Алушту:)Может Вам не с чем сравнить:)Вот в Сочи влажно действительно:( А может одного раза мало просто... 21.01.2005 17:55:43, margaret
Ellen
Ага, спасибо :-) 21.01.2005 16:56:57, Ellen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!