Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПривеТ.Т.

Подвёрнутая нога

Ребёнок в школе подвернул ногу. Болит сильно. Синяка нет, отёка нет, видимый изменений не наблюдается, t в норме.

как облегчить боль, что предпринять, какова политика на ближайшее время?

В школе осмотрена медиком, наложена тугая повязка.(повязку ребёнок час назад размотала)
20.01.2005 20:19:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
Всем огромное спасибо! Пациент скорее жив, чем мёртв! :)
Покой, мазь, тугая повязка, желание воспользоваться ситуацией в корыстных целях :)

Но ночь была из неприятных, плакала во сне. Тьфу три раза вроде все самое страшное позади. На лицо - улучшения.
Ещё раз спасибо!
21.01.2005 21:31:17, ПривеТ.Т.
Вот и хорошо:-) Привет Зайцу;-) 22.01.2005 00:28:04, Караул
ПривеТ.Т.
При встрече передам :)))) 22.01.2005 12:00:55, ПривеТ.Т.
Покоя побольше. Я в детстве однажды подвернула ногу, ковыляла сама домой больше часа. После этого долго подворачивала ту же ногу постоянно, пока не свозили к деду-костоправу. Надеюсь, у вас этого не будет. 21.01.2005 12:31:44, теоретик
Ketrin
Еще нам мазь Траумель помогает 21.01.2005 10:34:23, Ketrin
Businka
со следущего дня мазать троксевазином. покой, т.е. не ходить по возможности пару дней. Если не ходить нельзя, то эластичным бинтом бинтовать. 21.01.2005 00:34:42, Businka
Ох, вот неприятность. Повязка (у нас был эластичный бинт), нагрузки поменьше. Я мазала долго Траумелем (после него, заразы, гемоглобин у нас упал) и арникой. В первую неделю давала на ночь обезболивающее. (Можно еще было, наверное, мазать Диклофенаком, но я как-то до него не дошла).
20.01.2005 21:03:15, Ирен_ Адлер
Наложить повязку обратно и покой ноге. На несколько дней. Показать хирургу, если завтра ощутимо болеть будет.
Себе я мазь обезболивающую мазала, но хирург не одобрил.
Может что-то из детских обезболивающих дать?
20.01.2005 20:47:45, Караул
ПривеТ.Т.
Нурофен дала, наверное из-за плача голова разболелась.
Спасибо за отклик!

Повязку лучше простым бинтом или эластичным?
20.01.2005 20:58:13, ПривеТ.Т.
Какой лучше не знаю:-( Мне привычнее обычный. ТОлько аккуратно, очень крепко не бинтуйте.
Бедный Заяц:-(
20.01.2005 21:16:17, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!