Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДНК ЦМВ

Подскажите, пожалуйста! Была затяжная желтуха, тимомегалия (которая сейчас уменьшается).У ребенка еще в месяц обнаружили ДНК ЦМВ в крови (я - носитель, ЦМВ в небольшом титре G был обнаружен еще до беременности, во время беременности титра M ни разу не было). Сказали, что это врожденная ЦМВ-инфекция, переданная от меня, ее обязательно нужно лечить, иначе последствия будут ужасными. Сказали, что желтуха и тимомегалия - первые ее признаки. Мы пролечились 2 месяца (капли "Протефлазид" и свечи "Виферон"), сдали анализ - снова то же самое, обнаружен ДНК в крови, моче, слюне. Еще сдали анализ на антитела lgM, сказали дословно, что там все нормально и нового заражения не было. Показали врачам. Сказали лечиться снова. Но тут мы пошли к другому врачу и он сказал, что ДНК - это не инфекция, а носительство ЦМВ, как и у меня и что без симптомов лечить не нужно. Кому верить? Что делать? Нам уже 7 месяцев, развиваемся нормально, НСГ в 5 мес - прекрасное, без кальцификатов и пр. Что же у нас - инфекция или носительство? Как это точнее определить? Лечить или нет? Спасибо заранее.
16.01.2005 11:59:27,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Вероятнее всего - носительство 17.01.2005 23:00:33, Соколов
У нас тоже самое, только изначально ничего не лечили и не собираемся. Нам врач объяснил, что если неактивная форма- то это просто носительство (если оно уже есть, то его никак убрать нельзя, это НЕ ЛЕЧИТСЯ), а лечат только когда активные титры. 16.01.2005 16:50:51, еленне
У вас тоже была желтуха при этом? 17.01.2005 14:29:25, ИннаЛ
Нет, желтушку не ставили , была чуть смугленькая недельку после родов, я имела ввиду ЦМВ 17.01.2005 16:49:20, еленне
А ДНК тоже был в крови? Как определили, что это именно носительство? 17.01.2005 21:06:09, ИннаЛ

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!