Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Косоглазие!!!!!!!

Добрый день, мамочки. Я к Вам за консультацией и с вопросом.
Ситуация такая: у моей близкой подруги дочке (1г3мес) поставили диагноз косоглазие. Естественно мама очень переживает, тем более чт оу нее тоже плохое зрение и косоглазие, т.е. это может быт наследственным, а ребенок еще совсем маленький. Обратились за консультацияей в центр Геймгольца, там не проверив ребенка ни на каком оборудовании, назначили очки и велели заклеивать глазик. Подскажите, пожалуйста, в какие глазные центры обращались Вы, конкретно хороших врачей (конечно с телефонами), и, если кто сталкивался с косоглазием, то раскажите, как лечили ваших детишек. Заранее благодарна.
15.01.2005 18:55:13,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
У меня племянница ходила в специальный садик, там были занятия на специальных аппаратах. 19.01.2005 19:15:43, Иринище
Здравствуйте. Для детей с нарушениями зрения сейчас много возможностей. Есть целое направление тифлопедагогика, -медицина и т.д. Вам надо найти хорошего врача и медсестру-ортоптистку. На специальных аппаратах зрение корректируют, поддерживают, даже не требуется оперативное вмешательство (правда не всегда). Диагноз можно поточнее поставить в районе 3 лет. Есть детские сады для детей с нарушением зрения, чем раньше начнёте тем лучше. 17.01.2005 23:11:47, тифло
Лечение зависит от конкретного случая, угла, остроты зрения. Мы с этим диагнозом мучаемся уже не один год. Видимо все же придется делать операцию :((.
Были в Морозовской, Сфере, Тушинской, в результате остановились на "Эксимере" (врач Смирных). 2 раза в год -лечение аппаратное плюс мы ходим в специализированный сад, т.е синоптофор и амблиокор идут почти ежемесячно.
17.01.2005 10:42:38, Маркуша
А какое зрение у ребенка? Моей дочке одели очки в год и три, очень сильное сходящееся косоглазие и еще у нее была дальнозоркость +2 и +3. Несколько лет мы крайне строго заклеивали полдня один глаз, полдня другой. Не комплексовали ни в саду, ни на прогулке, и это помогло. Сейчас косоглазие есть, но не сильное и не постоянное. Если у ребенка дальнозоркость, что скорей всего, то это может быть возрастным. Говорят,что люди рождаются и умирают дальнозоркими. 16.01.2005 13:59:23, теоретик
Рождаются точно дальнозоркими. Если при рождении нет дальнозоркости - очень велика вероятность, что к школе разовьется близорукость. Но это именно вероятность (зависит от того, как будет расти глаз).
Очень сильную дальнозоркость одного глаза иногда путают с косоглазием - при косоглазии один глаз постепенно перестает работать. У моего одноклассника (по образованию, к стати, врача) ребенку долго ставили диагноз косоглазие, заклеивали глаз. А потом выяснилось, что у глаза просто сильная дальнозоркость, и надо подбирать очки - второй глаз тоже участвует в зрении, а не "выключается" как при косоглазии.
Еще у малышей с широко расставленными глазами из-за специфики сторения черепа бывает видимость сходящегося косоглазия, когда глаза как смотрят немного внутрь. На самом деле оба глаза фокусируются на предмете, и постепенно эта видимость проходит.
17.01.2005 16:28:16, starka
У меня было в детстве косоглазие. Носила очки с заклеенным глазом, ходили на процедуры, смотреть в какой-то аппарат, который разводил глаза. Потом вдруг (как обычно), уже в школе, оказалось, что их надо было сводить. Бросили очки и все пришло в норму. У меня причиной косоглазия была ослабленная глазная мышца, и основным лечением было хорошее питание, мясо в обязательном порядке. И просто выросла. 15.01.2005 22:22:46, Маграт
Скажите, а есть еще подробности? У моей дочки (12 лет) косоглазие то сходящееся, то расходящееся. Окулисты ничего путного не говорят. Я тоже считаю, что это слабость мышцы. Мясо она ест всегда, дня без него не проходит. А Вы делали какие-то упражнения? 16.01.2005 14:03:12, теоретик
Да нет, ничего не делала. Я в детстве тяжело болела, организм был ослаблен, а это было следствием. Подросла, и само все прошло.
Но ведь сейчас медицина должна вперед уйти от того, что было 30 лет назад. Вот хотя бы книжки Норбекова для детей есть про то, как улучшить зрение. И клиники всякие.
16.01.2005 17:26:50, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!