Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У нас реакция на Манту гиперэргическая,

У нас реакция на Манту гиперэргическая, 15мм, а в прошлом была отрицательная вроде - размер не помню.Направляют в тубдиспансер.Это обязательно признак инфицирования или могут быть другие причины?БЦЖ делали в срок, аллергия у нас только на пенициллин.
14.01.2005 23:35:17,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Это не обязательно инфицирование, но в диспансер идите 15.01.2005 11:37:01, Соколов
chita
Нет, не обязательный. У нас в прошлый раз 12 было, а до этого 7.
В тубдиспансере вас заставят сдать анализы, и рентген, или флюрографию сделают, в зависимомти от возраста.
А по большому счету реакция манту + не дает никаких 100% гарантий, что ребенок инфицирован. Как и манту - не дает 100% гарантии, что ребенок не инфицирован.
В интернете много информации, я в свое время читала, правда ссылку дать сейчас затрудняюсь.
15.01.2005 00:38:23, chita
А по-моему Вам предложат сначала сделать реакцию Перке. У нас была подобная ситуация, оказалась банальная аллергия на вакцину. Если у ребенка была небольшая аллергия (у нас это внешне никак не выражалось) и добавилась аллергическая реакция на прививку, то такой результат. 15.01.2005 15:34:46, туфелька
chita
Мы уже прошли через тубдиспансер. И нам предложили сделать то, что я написала. А Манту и перке - это помойму фактически одно и тоже. только Манту там, что -то усовершенствовал.
Кстати, в пятницу сделали повторно манту, Я и на глаз вижу что там ничего хорошего 10-12мм. Может кто знает, что за лекарства назначат?
15.01.2005 16:37:23, chita
Манту и Перке - это все-таки несколько разные вещи. У моей младшей дочери тоже реакция Манту гипервыраженная, в 3 г отправили в диспансер, сделали Перке, после чего не стали ни на рентген направлять, ни на флюорографию, выдали справку об аллергической реакции, которой нам хватает уже 8 лет:) 17.01.2005 01:03:30, Чернобурка
Иринище
И для Манту и для Пирке используют один и тот же препарат туберкулин. При пробе Манту препарат вводят строго внутрикожно, а при Пирке делается царапинка на коже и на нее капают препарат. 19.01.2005 19:23:34, Иринище
пчела Майя
Сначала рентген сделают. Или уже сделали? Лекарства ниже написаны в моем топике, однако манту для этого недостаточно, манту может показывать что угодно. У моего так было, делали манту в условиях диспансера, а не со всеми, вот и все. 15.01.2005 16:54:18, пчела Майя
chita
Моему рентген уже делали - 3 месяца назад. Ничего не нашли. А сейчас повторное манту. 15.01.2005 17:10:44, chita
пчела Майя
Примерно в вашем возрасте (в смысле в ребенкином) мы следующие манту делали у них, и все, и никаких лекарств нам даже близко не предлагали. Тоже сначала сделали рентген, который ничего не показал. 15.01.2005 17:13:19, пчела Майя
chita
А повторное манту у вас + или -? Просто когда я пришла второй раз меня врач сразу спросил - вы у нас таблетки пили уже?
А теперь и на глаз видно что повторное манту явно +. Вот я думаю и назначат чтойто профилактичское. Я в интернете читала что-то, только теперь призабыла а сайт найти не могу.
15.01.2005 20:10:02, chita
пчела Майя
В тот раз нам не делали повторную манту. Было 11 мм, сделали рентген и этим ограничились. Видимо с тех пор ситуация изменилась, стало больше туберкулеза в окружающей действительности. А сейчас у нас вообще другая история. 16.01.2005 01:44:11, пчела Майя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!