Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пчела Майя

вопрос про туберкулез

Сходили мы все же на томографию, если кто читал начало истории. Если кто начала не читал - так или иначе, мы на нее сходили. Нашли нам кальцинированный лимфоузел. Написали туберкулез внутригрудных лимфоузлов в стадии начальной кальцинации (если я правильно понимаю, что там написано - почерк врачебный). Прописали два противотуберкулезных препарата - изониазид и пиразинамид. Кто-нибудь знает, чем это чревато само по себе и чем чреват прием этих препаратов?
14.01.2005 21:55:37,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Preparaty dostatochno protivnye, no, IMHO, prinimat' nuzhno. Maksimum - esche odnu tomografiyu sdelat'v drugom meste, a potom prinimat'. 17.01.2005 04:22:30, irina.
Робкая
Принимали изониазид. Курс приёма - 3 месяца.Через 1,5 месяца началась алергическая реакция - сильнейшая рвота где-то через 30 минут после приёма лекарства. Это весна 1998 год, сыну тогда было 5,6. Прием прекратили, Манту в течений 2 последующих лет претензий у врачей не вызывала. На 3-ий год вновь положительная динамика, сделали рентген, вновь диагноз = тубинфицирование. предложили пролечиться по новой. Пишу коротко и быстро, т,к, за спиной двое товарисчей с новыми игрушками пинают в спину, хакеры блин. У нас отягощенный анамнез, как говорятся - сын врача. Куча моих знакомых. а также родственников пролечили этими препаратами детей без каких=либо осложнений, претензий сос тороны фтизиаторов нет. а Некоторые как говориться - забили и не ходили к врачам. 16.01.2005 14:29:32, Робкая
Не знеаю, чем чреват прием подобных препаратов, но судя по списку побочных действий, ничем хорошим не чреват. :((((( (у них там, кстати, лихорадка - самое распространенное побочное действие, с вашей-то склонностью и ней не самый приятный вариант)

Я очень переживаю за вас, может, еще разок проконсультируетесь? Может, еще какие-нить препараты в природе существуют???
15.01.2005 20:42:59, Наташа и Игорек
пчела Майя
Сегодня сходили в диспансер. Она сказала, что диагноз "надо подтверждать" и "вы же понимаете, это дети, надо осторожно," и отправляет в институт фтизиатрии. Я такого даже в интернете не нашла, видимо он как-то иначе называется. В понедельник дадут направление, а сегодня не дали, в субботу у них бланков нет, и сидит только дежурный врач. И этот врач, и предыдущий сказали, что хорошо бы, чтобы он регулярно ел (вид у него такой, как будто он вообще не питается) и хорошо бы заниматься спортом. Это они еще не знают, что он любит в три часа ночи ложиться спать. 16.01.2005 01:50:04, пчела Майя
Робкая
Мой серьёзно занимаются плаваньем и откармливаю его как бычка, спать ложится сам в 22ю30, потому,как надо мультики посмотреть в 6,30 перед школой. Врач тоже сразу, не смотря на щёки углядела голубые подглазья , что по её словам очень-но характерно для туберкулёзников (со щеками и упитанной попой), с тех пор за капутер позже 22 часов не пускаем. 16.01.2005 14:36:57, Робкая
у моего ребенка голубые подглазья
она здорова
голубые подглазья и тбц - скорее всего ваш врач новый симптом выискивает , чтоб своим именем назвать :-/
16.01.2005 21:15:01, Cinderella
Скорей всего Институт Пульманологии.Кажется где-то в Измайлово. 16.01.2005 12:45:11, margaret
:(((((( Ой-ой-ой-ой.... А попросить second opinion? Подтвердить диагноз в каком-нить более авторитетном месте????

не хочется верить...
15.01.2005 02:10:35, Наташа и Игорек
пчела Майя
А зачем просить? Я собираюсь с ним просто сходить к другому врачу, а именно в тот самый диспансер. Так чем это чревато все-таки? 15.01.2005 02:26:07, пчела Майя
:-(
У знакомых ребенок с тем же месяц в тубдиспансере отлежал,еле выцарапали на дневной стационар.Обещают не менее 6 месяцев лечения.
15.01.2005 02:02:21, Караул
при этом у ребенка нормальные анализы крови и кальцинация не видна на ртг? 15.01.2005 00:03:01, Cinderella
пчела Майя
На обзорном рентгене все было нормально, только на томограмме нашли нечто размером около 0.5 см. В анализе крови были лимфоциты повышены, но он на тот момент вроде бы болел (хотя точно неизвестно), остальное было нормально, СОЭ в том числе. 15.01.2005 00:10:13, пчела Майя
Робкая
Анализ крови в норме, кроме эозо....забыла, как вообщем то, что показыват алергическую реакцию. 16.01.2005 14:41:47, Робкая
и у ребенка нет никаких симптомов??
почему вас стали обследовать?
почему вам назначили кт?
15.01.2005 11:32:14, Cinderella
пчела Майя
Мы пошли вообще к фтизиатру, потому что была субфебрильная температура. В каникулы она сама благополучно закончилась, я вообще стала подозревать, что это связано со школой (есть причины). Однако к тому моменту, как она закончилась, у нас уже была сделана манту, которая была больше на 4 мм, чем предыдущая год назад (9 мм после 5 мм). Потому нас направили на рентген и томографию корней легких. Рентен мы сделали сразу, он ничего не показал, в смысле показал норму, а на томографию была запись на две недели вперед (мы ее еще и переносли, так что прошел в итоге месяц). Симптомы остались только неспецифические - снижение аппетита и веса (впрочем, он никогда много не ел и всегда был худой, но сейчас это усугубилось). На томографию мы сходили с указанным выше результатом. 15.01.2005 11:42:43, пчела Майя
вам second opinion уже посоветовали
я не фтизиатр , но не думаю , что у вашего ребенка активный тбц , треб лечения
вам уже до эжтого говорили , что это не вираж
кальуинир лимфоузел наблюдается у многих и не связан с акт тбц
вы правилбно сделали , что сомневаетесь и проконсультируйтесь дальше
15.01.2005 12:49:00, Cinderella
пчела Майя
Спасибо, так и сделаем. 15.01.2005 14:19:55, пчела Майя
А какую-нить кровь сдать на наличие этих палочек в организме? Или таких не бывает анализов? Ну чтобы уж наверняка было... 15.01.2005 20:43:52, Наташа и Игорек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!