Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

достали бронхиты:(

Помогите выйти из замкнутого круга! Достали бронхиты!
В прошлом году Лера (3,8) в течении 6 месяцев 5 раз переболела бронхитом (3 раза острым, 2 раза обструктивным). При чем наблюдалась типичная картина – утром легкое покашливание, к обеду – бронхит, без температуры, насморка, красноты в горле. Начинаем лечиться – 3 недели жуткого кашля, неделю он идет на спад, постепенно прекращаясь, затем мы выздоравливаем, но не надолго – кашель появляется вновь и вновь, и так до апреля.
И вот, в августе мы пошли в детский сад. Отходили почти всю осень без малейшего чиха. И вот, в конце октября – опять кашель, диагноз – фаринготрахеит, лечение, через неделю – острый бронхит. Четыре недели дома, в состоянии полного здоровья отправлена в детсад. Ходили ровно неделю – опять легкое покашливание утром и обструктивный бронхит через сутки. Самое ужасное – появились приступы удушья, астматический компонент. Приступы по 3-4 раза ночью, днем реже. Лекарства, похоже, не сильно помогают (назначают умкалор, потом антибиотик, лазолван и АЦЦ, кетотифен, нош-пу, кларитин, щелочное питье, отвар фиалки, барсучий жир, бронхомунал П).
Лечились мы лечились по полной программе, делали массаж и ингаляции. С этого понедельника уже в сад собирались – в субботу опять начался кашель, подпрыгнула температура (у нас она практически никогда не повышается). Поехали мы в стационар, сдали кровь – лейкоциты 16, СОЭ 18, палочкоядерные 32%. Сделали снимок – бронхопневмония:(. Я в шоке. Занавес. Все по новой:(. Что делать? Надоело бегать по кругу. Где моя ошибка? Как лечить Леру? Какие обследования сделать? Что может быть причиной таких рецидивов?
27.12.2004 12:40:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое CANDY что Вы так подробно описали Вашу проблему.У меня сыну 3,2 и вот с октября мы сталкунлись с тем же самым.Тут Вам посоветовали обратитьься в НИИ им.Габричевского,меня знакомые предупредили насчет доктора Соколова,кот долгое время работал там,а сейчас занимается частной практикой и консультацией на сайте-полная профонация!Поэтому я решила обратиться при РАМН "Научный центр здоровья детей" там можно лечиться как платно,так и бесплатно,по направлению от участкового педиатора.Если Вам не сложно и Вы уже начали лечиться,опишите как и где.Со своей стороны обещаю тоже написать 29.12.2004 11:02:28, Татьяна:)
При чем тут мой ответ про Габричевского и доктор Соколов????Никакого совета там нет!Я посто написала,где делали мы. 29.12.2004 14:27:07, margaret
Соколов
http://www.med2000.ru/article/article49.htm 28.12.2004 23:26:18, Соколов
Marisha
Да, я тоже посоветую поискать инфекции, очень похоже на хламидии именно. Но я не врач, только предполагать могу. 27.12.2004 16:19:13, Marisha
Поищите микоплазму,пневмоцисты,хламидии легочные.У нас нашли...Пролечились успешно:)Нам помогло это вырватся из замкнутого круга болезней:)А то тоже 1,5 года не вылезали из болячек:(( 27.12.2004 12:56:33, margaret
Ой, и у нас та же история, причем у двух детей. А/б уже третий курс, теперь уже в уколах.А что конкретно сдать? Кровь из вены? Если Вы сдавали в Москве, то где можно сдать, где лучше, объективнее? 27.12.2004 18:54:28, мама_Оля
Мы сдавали в инст.Габричевского,анализы эти делаются только по крови из вены.Берут очень хорошо:)Конкретно сдать на эти три инфекции:)они так и называются:) 27.12.2004 19:05:21, margaret
А как Вам делали, определяли чувствительность к а/б или нет? Как подбирали антибиотик? Дело в том, что в Габричевского по крови определяют только микоплазмы (с чувствительностью или без, не знаю). Может быть через месяц будут определять и хламидии. В Гамалеи определяют по крови все 3 инфекции, но без чувствительности. Для определения чувствительности надо сдать мазок из горла. Если сдавать все, то сумма выходит приличная. Если же сдавать только мазок, то у меня сомнения в достоверности анализа в плане того, что мы а/б напичканы дальше некуда. По крови хоть антитела можно определить.
30.12.2004 13:36:15, мама_Оля
Чувствительность не определяли потому что не все эти ифекции лечат антибиотиками.Пролечились очень успешно,без всяких проблем:)Я не думаю,что у вас будут какие-то проблемы,схемы лечения уже отработаны,просто врача надо хорошего... 31.12.2004 00:31:27, margaret
НаписАла Вам на мыло... 31.12.2004 15:27:51, мама_Оля
Спасибо за ответ! 27.12.2004 20:09:30, мама_Оля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!