Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите!

Пожалуйста! Помогите! Я не знаю, что делать. Может, я сильно преувеличиваю, но у нас, кажется, 2 больших проблемы. Моей дочке 6,5 мес. Сегодня обнаружила вверху на твердом небе большую делую продольную полосу. Она посередине, как раз делит нёбо пополам, и продолжается по всему небу. До этого ёё не было, с рождения было 2 маленьких выпуклых точки (врач сказала – кисты) симметрично по сторонам от места этой полосы. Потом они исчезли к 4 месяцам. Теперь обнаружила это. Она довольно щирокая, как мне показалось. Что это может быть? Я сильно беспокоюсь.
Вторая проблема: вот уже с 3,5 месяцев почти ежедневно у ребенка краснеют щеки, причем не после прогулки, не от холода, как было бы логично предположить, а могут покраснеть вечером или утром во время сна. Может покраснеть одна щека, причем таким большим красным пятном, эдакий сильный румянец. На ощурь красное место как правило горячее, хотя у ребенка нет температуры и чувствует себя при этом нормально. Кожа на щечках суховатая, шелушится, впрочем, на остальном теле (особенно ножках) тоже. Краснеть щеки начали после первого сеанса массажа 3 месяца назад и с тех пор – каждый день. Что это?
В общем анализе крови в 4 месяца обнаружили превышенный аллергенный фон -10, бакпосев в 4,5 месяца показал небольшой дисбактериоз – лакто- и бифидобактерии ниже нормы, Pr. miratilis выше нормы (10 в 7 степени), и S. aurus 10 в 5. Прописали йогурт в капсулах и поливалентный бактериофаг (купила, но еще не давала – не знаю дозировку на 9 кг веса). Может ли это быть взяимосвязано? Имею ввиду щеки и дисбактериоз. Очень беспокоюсь по поводу полосы и щек,помогите! Спасибо заранее.
26.12.2004 00:04:26,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
А что ест ребенок? 26.12.2004 18:39:14, Иринище
вот насчет щечки - а отлеживать ее во время сна она не может? Горячая и красная - это похоже на отлеживание. А после массажа сон м.б. был особенно крепким - ну как после физической нагрузки - вот она стала меньше ворочатся во сне и отлежала щечку. Нет, не похоже? 26.12.2004 02:10:13, _Ирунчик
///по первому вопросу я думаю исклюичтельно к врачу..потому тчто никто не сможет сказать ЧТО точно у вас,не видя ребенка!...по второму...кажется у вас это проявление аллергии...на что? выясняйте,исключая продукты.... 26.12.2004 01:42:24, Ferre Kalipso
Согласна типичное проявление аллергии. 26.12.2004 10:50:31, sv100


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!