Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доктору С. про эуфиллин

У сына (год и три месяца) 2 дня сухой лающий кашель (эпизодические, но довольно сильные приступы)и насморк, температуры нет. Доктор по вызову придет только завтра, а сегодня по телефону порекомендовала эуфиллин (1/4 таблетки 3 раза в день). Если я правильно поняла из инструкции, этот препарат подавляет кашель. Необходимо ли его подавлять, если он не слишком мучает ребенка, не мешает спать? Не помешает ли это лекарство отхождению мокроты? Можно ли сочетать эуфиллин с отхаркиающими средствами?
Заранее спасибо за ответ.
21.12.2004 18:14:45,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
эуфиллин показан при БА с явоениями застойного кровообращения в малом круге, при сердечной астме,для купирования острых сс кризов и ументшения вчд
детям до 2х оет не вводят, до 14 оет нельзя внутримышечно
эуфиллин влияет неблагоприятно на сердечную мышцу, вызывает эпиприпадки у эпилептиков и вымывает электролиты
это препарат у которого невероятно много побочных явлений , в тч сужороги , резкое падение арт давления ,синкопы ,рвота,пароксизмальные тахикардии и групповые экстрасистолии

эуфиллин уже давно в нормальных странах не применяется как средство для домашнего лечения и снятия приступов. Сейчас полно менее агрессивных препаратов, современных. Эуфиллин, по-моему, имеет право на жизнь в условиях реанимации, и чаще в/в.

мамам, которым врач выписывает эфыиллин ,я говорю, что это неправильный препарат, вредный для ребенка , выписанный не по показаниям
родителям необходимо просвящаться в медицинском плане и спорить с врачами, иначе в россии не выжить- залечат
я никому не назначвю лечение, но говорю , что оно изначально неверное
это не есть призыв к нелечению, а призыв к поиску грамотных специалистов
21.12.2004 19:16:56, Cinderella
Я что-то вообще запуталась в правилах лечения кашля. Пишут, что сухой, мучительный, непродуктивный кашель можно (нужно?) заглушить спазмалитиками. Если кашель влажный - обязательно дать больному возможность откашливать мокроту.
А если болезнь началась с сухого кашля, я должна давать отхаркивающие средства, чтобы кашель стал "мокрым" (продуктивным) или давать спазмалитики?
21.12.2004 22:49:07, Mrs Lu и Дениска
кашель нужно выслушивать
если сухой кашель и при нем обструкция , то вентолин или бриканил
если просто сухой кашель, раздражение , то подавдяющие кашель микстуры+ увлажнение воздуха
если кашедб с мокротой , то необходимл знать , насколько много мокроты , количество приступов кашля , наличие обструкции итд
21.12.2004 23:30:42, Cinderella

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!