Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ложиться ли в больницу?

Дочке 3,5 года. Заболела ОРЗ. На фоне ОРЗ появился астматический компонент. Ребенок начал дышать со свистом и хрипами. Параллельно начала плакать и в то же время потянуло на сон. При этом начала жаловаться на животик. Вызвали скорую. Врач сказал что у девочки приступ астмы. Предложила ее госпитализировать. Дали ребенку эуфилин, вроде стало получше. Понаблюдали за ней. От госпитализации мы отказались. Вечером придет врач из неотложки посмотреть как дела и нужно ли класть в больницу. Вопрос собственно: а нужно ли класть в больницу? Что будут делать в больнице с ребенком? Т.к. у нас ОРЗ то мы попадем в инфекционную больницу. В какую больницу стоит стремиться попасть, а в какую – нет? (Мы в Москве). Лечь с ребенком я не смогу – у меня младший ребенок грудной.
21.12.2004 16:03:23,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы точно с тем же лежали в Измайловской детской. Только у нас эуфиллином приступ не снимался, ребенка рвало. Направила нас аллерголог, к-рой, по ее словам, "очень нравились результаты лечения там". Правда, условия не фонтан (в палате на 8 детей до 6 лет можно оставаться на ночь одной маме и следить за всеми, днем мама может находиться с ребенком сколько угодно). Сейчас туда не советую, т.к. в отделении мерзейшая вирусная инфекция, переболели все дети, кто был в нашей палате, и нек-рые дети из других палат.
За исключением этого, снимают обструкцию, добиваются исчезновения хрипом и обследуют хорошо. Делают массаж -- существенный компонент лечения.
Если не хотите в больницу, приступы можно снимать массажем (это я не умею) или -- у нас отлично получалось -- держать руки-ноги в тазике с горячей водой. Игрушки туда положить, и пусть плещется, воду менять по мере остывания.
22.12.2004 15:33:43, flowerpunk
Эх,всё бы так просто было...Массаж...Горячая вода...Это просто вспомогательные,отвлекающие методы.Они не исключают,а дополняют лечение:)) 23.12.2004 18:21:58, margaret
Соколов
Вообщем то можно и дома лечить, если лечить. 21.12.2004 23:40:48, Соколов
В 12 хорошо,сами там лежали.Вот куда совсем не советую,так это в Морозовскую и лечение ужастное:(( 12-это конкретно специализирующаяся по астме и лечение нормальное:)А в Морозовской моего детенка в 1,9 с обструктивным чуть не погубили:((( 21.12.2004 22:02:26, margaret
вам нужно бы вызвать врача для хорошего лечения
я не видежа вашего ребенка , но могу сказать , что обструктивный компонент продлится еще несколькл дней

нужно смотреть ребенка и лечить , препаратов на выбор несколько , но нельзя заниматься самолечением , но можно продискутировать с врачом- bricanyl mikstur или efedrin mikstur
если обструкт комп сильно выражен , то ventoline + flutide i babyhaler

21.12.2004 19:53:10, Cinderella
Вечером приходил врач из неотложки.Послушала и прописала Аксорил (если я правильно написала). Эуфилин сказала долго не давать. В целом ребенок к вечеру был уже получше. Утром еще придет участковый врач.

На следующей неделе планирую отвезти ребенка в институт иммунологии (там у нас папа астму лечит), но я там детских врачей не знаю. В общем надо искать хорошего врача. Вообще я хочу выяснить даже не столько как сейчас лечить, а как дальше жить, чтобы ребятенок по возможности не болел в будущем.
22.12.2004 09:20:39, Ulya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!