Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хронич пиелонефрит

Прошу совета.У девочки 5 лет стоит диагноз-хронический пиелонефрит,лантексное (?) течение.Сдаем анализы мочи -они либо в норме,либо повышены лейкоциты-примерно в 2раза.Кровь-норма.Делали УЗИ-норма.Нефролог советует и дальше сдавать мочу,особенно если простужен ребенок,сделать УЗИ ч.з полгода. Еще ребенок писается примерно 2 раза в месяц.Вопрос-как вообще понять есть эта болезнь или нет,нужно ее лечить или нет-побыстрее чем через год.Может пиелонефрит сам пройти -без лечения.Девочка ни на что не жалуется,никак мы не лечимся.Это нормально для хронической формы болезни?
21.12.2004 11:19:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю где лечитесь, но могу посоветовать обратиться в Филатовскую там есть хороший нефролог Лада Юрьевна9фамилии не помню)Тетенька строгая но грамотная. 27.12.2004 19:46:44, Та
не основании каких признаков вам поставили этот диагноз????? 21.12.2004 19:18:01, Cinderella
Известно что в Октябре 2003 года по УЗИ увидели расширение в лоханке и были следы белка в моче-но откуда возник сам диагноз неизвестно.Больше к сожалению ничего не известно,что было до этого,лечили ли ее в острой форме,ребенок жил в другом городе,все меддокументы отсутствуют,спросить не у кого. 22.12.2004 13:38:44, Линдаа
хрон пиелонефрит ставится при наличии ежегодных острых пиелонефритов ( более чем 2 в год)

насколько я понимаю, это не ваш случай
22.12.2004 21:45:25, Cinderella
Соколов
Т.е. надо исключить рефлюкс и пороки развития почки 21.12.2004 12:30:11, Соколов
Соколов
Пиелонефрит сам не пройдет. Надо обследоваться на предмет анатомических или функциональных дефектов почек, мочеточников, мочевого пузыря. Надо сдавать анализы, как назначили. 21.12.2004 12:29:29, Соколов
У меня, наверное, все-таки сам прошел. Лечили долго и нудно с 2 до 7 лет, антибиотиками подпортили почти все остальные органы. Болела не слабо - при плохом анализе начинали лечить, анализ улучшался, а потом на фоне этого же лекарства опять в моче появлялся гной. И температура 40. Все эти годы держали на диете, жареная картошка для меня была праздничным новогодним блюдом. А в 7 лет показали в Будапеште профессору, тот сказал - не мучайте ребенка диетами, снимайте только воспаление, будет переходный возраст - само пройдет. Не поверите - прошло! С 11 лет - стойкая ремиссия, и даже во время беременности нефропатия появилась только на 9 месяце. Вот так бывает... 24.12.2004 18:40:47, Неопытная_мама
Понятно,спасибо,может тогда у нее не это.Температуры у нее нет,диет тоже нет-едим все.Вот только писается до сих пор-чего я и сомневалась,несмотря на нормальные анализы.Наверное тогда нервы. 27.12.2004 12:09:37, Линдаа
Спасибо.А как-то лечиться при таком диагнозе не нужно?То есть если и дальше анализы будут не страшными и УЗИ ничего не покажет? Что значит обследоваться на предмет дефектов ( кроме УЗИ)? 21.12.2004 13:15:12, Линдаа
Соколов
нужно лечиться, но сначала надо выяснить причину 21.12.2004 15:58:26, Соколов
Вообщем пиелонефрит это воспаление в почках.Отчего оно происходит? Причин может быть много, от анатомических нарушений, рефлюксов, лимфотического заражения, до банального восходящая инфекция(плохо подмыли дочку и зараза пошла вверх). Почка единожды восполившись имеет склонность восполятся чуть что. Методов обследования на предмет причины не так уж много, цистография, урография. А дальше от причины зависит, если серьезная анатомия, то операция. Если нет ждем пока "само разсосется" Всмысле, питьевой режим,травки всякие, контроль анализов,Поддержка иммунитета общего. Задача что бы почки не воспалялись. % 20 взрослых женщин имеют циститы-пиелонефриты если не больше, ноги этих болячек из детства ростут.Слизистая мочегово пузыря востанавливается после воспаления где то примерно за год и то не до конца в первоночальный вид. Почки не востанавливаются, спайки образуются, чем больше спаек тем хуже жить. Вот такая это болезнь. Я бы на вашем месте нашла причину, (может у вас моча нестерильная) 21.12.2004 14:17:11, sv100

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!