Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

реакция на заваренный шиповник

Кто сталкивался, поделитесь.
Есть подозрение, что дочка-аллергик дала реакцию на заваренные плоды шиповника. Сейчас болеем и я выпаивала для вит. С. Я то смотрела все на ручки да ножки, и там было все нормально без высыпаний. А вечером подмыла пюсю и... там вся слизистая красная - от писи до каки полоса см на 10. Педиатр думает на шиповник. ЕЁ слова "аллергикам витамин С в чистом виде давать нельзя". Может и нельзя, теперь учту. Сейчас Болеем ОРВИ (+ Бр Астма). А для поднятия иммунитета прописала Анаферон детский (ОК) и капли Элеутерококка (????, а инструкции дети до 12 лет - противопоказания) Ну правда, по 3 капли*3р/д. Вот. Что скажите????
18.12.2004 18:54:02,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТаКаа
На анаферон тоже может быть аллергия причем страшная, сама недавно с этим столкнулась, а ведь в инструкции проэто ничего не пишут 20.12.2004 14:39:19, ТаКаа
У меня тоже аллергик, я даю клюквенный морс (очень хорошо сбивает температуру), на клюкву реакции нет (высыпает на черную смородину, малину, шиповник не пробовали). Еще с раннего возраста даю мед из белой акации, он тоже не вызывает аллергии. 18.12.2004 21:20:22, М. Наташа (37)
А насчет Анаферона, давно даете? На него нет аллергии? 18.12.2004 21:22:45, М. Наташа (37)
Соколов
Возможно это местная реакция (НЕ аллергия)
Возможно, глисты
Давать элеутерококк можно
18.12.2004 19:20:39, Соколов
Спасибо.
Против глистов вся семья пропила Вермокс. Остались лямблии, для выведения которых нужно пропить антибиотик. А пропить его надо когда аст. бронхит войдет в ремиссию. А у нас только все поутихнет и я уже хочу протравть, а тут снова ОРВИ + осложнения (свистим в легких, а то бывает и как гармошка). Боюсь в этот период давать антибиотик. Что думаете? Как же пролечить лямблиоз на фоне НЕПРЕКРАЩАЮЩИХСЯ простуд, бронхитов, горл, соплей? А тут еще и посев микрофлоры зева высеял стрептококк pyogenes. Температуры нет (ну хоть бы на чуть-чуть поднялась). Доктор, ну где же свет в конце туннеля?
18.12.2004 19:42:50, pastila2000
Соколов
На стрептококк наплевать. Лямблии пролечить, т.к. это одна из причин угнетения иммунитета, следствием которого являются частые простуды 19.12.2004 21:11:58, Соколов
ES
К вопросу о свете и конце тонелля: дети (сейчас 6 и 8 лет), старшая - выраженный аллергик, лет с 3-х на любой вирус оч. быстро (2-3 дня) давыли абструктивный бронхит, а вирусы цепляли раз в 1,5 месяца. При этом девицы холод переносят прекрасно - летом могли купаться при t воды градусов 16. И летом я наконец начала их обливать - холодной водой и каждый день. Как результат - больше, вроде, ничего не поменялось - с лета НИ ОДНОГО бронхита, не заю, что дальше будет. А с раздражением в интимном месте - у нас была такая аллергическая реакция на что-то: вымачивали детку попой в тазике с лавровым листом + оч. помог циндол, НО не на слизистую и если нет трещинок - щипать будет. 18.12.2004 22:50:51, ES
Как же я Вами восхищаюсь, Вы решились. Своей головой я понимаю, что обливать её придется, но руки мои не поднимаются пока. Как сказала одна сотрудница моего мужа на работе (у неё мальчик с БА), это вам ещё не припёрло. Эх... 19.12.2004 13:33:06, pastila2000
ES
А я собиралась долго - года три, как минимум. Даже начинала несколько раз - но (!!!ГЛАВНАЯ ОШИБКА!!!) прекращала, если шли какие-нибудь сопли или ещё что. А не надо было. Сейчас мы обливаемся и с температурой, и с прочими радостями. НО - я сама знаю, что это всё может быть в кайф (обливалась во время второй беременности) + детям пообещпла до НГ самой тоже начать (не хочется, чес. слово, но пообещала уже). А чтобы детей жалко не было, расскажу, как было у нас: сначала они были ...гм, не очень рады, т.е. на даче летом на улице - это да!, а дома в ванне - не очень, но деваться им было некуда, это мы всё заранее с ними обсудили. А месяца через два - к ужасу гостящей у нас свекрови - обливались раз по 5-6 и кричали, что мало им - прониклись. Но до того (и в промежутках) они греются под душем, т.е. обливается гретый киндер. Так что собирайтесь с духом, удачи Вам - это не ужасно. Если нужна какая-то информация, пишите. 19.12.2004 18:25:50, ES


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!