Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

раздражение в уголках губ

Чем мазать? очень переживаю, т.к. в прошлом году у нас эти заеды, или как их там, переросли в жуткую стрептодермию, которую никк не могли вылечить, пока в Египет не уехали.
Что делать? Врач говорит, что это не только недостаток витаминов, но и аллергическая реакция на холод.
Помогает (и то не до конца) только крем после бритья с витамином Ф. Что еще? Может, какие-то народные срдества?
Заранее спасибо.
17.12.2004 01:57:00,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам говорили генетики, когда мы лежали у них в отделении и у ребенка случились эти "заеды", что это нехватка витамина B2 (рибофлавин который называется). Купила масляный р-р этого витамина и мазала уголки губ - прошло моментально за пару-тройку дней без следа. И еще на всякий случай прокололи курс вит. В1, В6 и В12.

Но у ребенка строгая безбелковая диета, это гораздо строже, чем строгие веганы, поэтому нехваткой витаминов страдает ребенок часто.
18.12.2004 21:01:18, Наташа и Игорек
Соколов
Витамины. Крем с витамином Е, косметическое масло 17.12.2004 19:54:41, Соколов
Михайловна
можно почитать "Мой ребенок" за декабрь. Они советуют мазать заеду витаоном и масляным раствором витамина Е, а также это может быть грибок кандида - тогда раствор клотримазола для слизистой рта. Если трещинки возникают зимой, то это нехватка вит. В2 и В6 (давать сухие пивные дрожжи по 1ч.л. 3 раза в день) Как это не покажется странным,но решает эти вопросы врач-стоматолог. Почитайте журнал. 17.12.2004 15:11:16, Михайловна
Спасибо, очень полезным показался Ваш ответ. У нас не грибок - анализ сдавали. Правда, и у стоматолога мы были намедни - он как-то на заеды никакого внимания не обратил. Видимо, не его все-таки компетенция. Попробуем, как вы пишете, витамины снаружи и внутрь.Спасибо! 19.12.2004 01:26:32, АллаА
ТаКаа
Не очень эстетично, конечно, но помогает обычная сера из ушей. Просто поковырялись в ухе и помазали заеду. На себе проверяла действует. 17.12.2004 14:38:16, ТаКаа
У моего ребенка не заеды были, а раздражение по верхней губе, очень сильное, мазала персиковым и облепиховым маслом, помогло быстро. Удобно то, что и перед выходом на улицу мазать можно. 17.12.2004 11:34:08, без регистрации
Irena(Alan)
А Бепантен не помогает?У самой бывает периодически,но за 2 дня проходит все.Мажу Бепантеном и гигиенической помадой. 17.12.2004 10:13:53, Irena(Alan)
Про народные не знаю, но мне и дочке помог биопин 5% 17.12.2004 04:40:22, Анночка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!