Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Интал

Знающие люди, подскажите такую вещь: назначили нам Интал через спейсер, посмотрела я потом уже в назначениях врача, написано "по 2 ингаляции 5 мг 3 р. в день". Посмотрела в формах выпуска Интала: дозированный аэрозоль 5 мг, порошок 20 мг и раствор 20 мг. То есть нам нужен дозированный аэрозоль по 2 дозе вдыхать через спейсер, так что ли? А врач вроде говорила, что спейсер нужно на небулайзер насаживать... Тогда что значит "по 2 ингаляции"? Разъясните, пожалуйста, кто пользовался этим препаратом.
08.12.2004 17:59:33,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По 2 дозы 3 раза в день,через спейсер.Но Тайлед лучше:)) 08.12.2004 18:49:09, margaret
То есть это все-таки должен баллончик со спейсером, а не небулайзер? А Тайлед - это аналог? Нам выписали вообще-то как профилактику астмы, т.к. выявлена аллергия и кашель непрекращающийся длительное время. ФВД у нас не получилась, мал еще. 08.12.2004 21:03:17, И
Спейсер это такое приспособления для удобства и эффективности,особенно у детей.Для маленьких-Бебихалер,он с маской.Спейсер покупается отдельно.Тайлед не аналог,другое,более современное лекарство,НА МОЙ взгляд более эффективное.В Семашко ФВД делают детям с 1 года,есть для них спец.программа-так сказала мне врач,которая делала ФВД.Вам надо обязательно его делать,это расставит все точки. 08.12.2004 23:39:42, margaret
Спасибо за информацию, обязательно съездим в Семашко! 09.12.2004 10:15:27, И
Я бы не сказала однозначно, что Тайлед лучше. Это индивидуально. 08.12.2004 22:54:20, Анаис
Marisha
Тайлед лучше тем, что его надо всего 2 раза применять, у него действие длительное, это удобнее, чем 3 раза в день интал. 09.12.2004 07:47:37, Marisha
А у нас тайлед был 4 раза в день по 2 вдоха.Это максимальная доза. 09.12.2004 12:34:19, margaret
Marisha
А как у вас получалось 4 раза в день? У нас проблема была и 3 раза в день, сын-то в школу ходил, где бы он там брызгал. Ему сначала тоже интал назначили, но я сразу озаботилась, нет ли более удобной формы, врач тайлед и посоветовала, 2 раза в день. 09.12.2004 15:21:49, Marisha
А мы дома были,он еще маленький был.Нам все равно его не хватало...Потом добавили Сингуляр и перешли сразу на 1-2 раза в день:))) 09.12.2004 15:25:16, margaret
Marisha
Тогда понятно. Если дома, то можно выкрутиться, а вот если ребенок в садик ходит или шоклу, то уже проблемы возникают. 09.12.2004 15:34:47, Marisha
Переходить на гормоны 1 раз утром,а если мало,то и вечером.Еще есть Аколат,тоже можно пробовать.Вобщем искать... 09.12.2004 15:38:35, margaret
В Интале такая штука, что со временем переходишь на поддерживающую дозу, скажем, по разу утром и вечером. 09.12.2004 14:36:59, Анаис
На Тайледе тоже.Если степень тяжести позволяет:( 09.12.2004 15:21:06, margaret
Marisha
Я вот почему-то думаю, что если тайлед не помогает, то увеличивать дозу смысла нет, лучше пройти курс гормонов, а потом вернуться на поддерживающую терапию тем же тайледом, дважды в день. Но это ИМХО.
Я исхожу из того, что с постановкой диагноза астмы жизнь у ребенка не должна быть подчинена этому диагнозу, он должен по-прежнему радоваться жизни, а родители и врачи должны это обеспечить. Т.е. не только качество лечения, но и качество жизни должно быть высоким.
09.12.2004 15:29:22, Marisha
Полностью согласна про качество жизни!:))У нас сейчас все отлично,лучше,чем я могла себе предстваить:))ТТТЧНС.А ребенок в 6,5 лет даже не предстваляет себе,что у него есть астма:))А насчет Тайледа...2-3 раза ему было мало,а 4 лучше...И гормоны у нас тоже были...Тут наверно кому как... 09.12.2004 15:37:03, margaret
Marisha
Да, согласна, индивидуальный подход должен быть. 09.12.2004 16:07:27, Marisha
Я вообще не очень представляю, как мы будем 3 раза в день дышать, ведь мы в сад ходим, там никто этим заниматься не будет. Я вот думаю, что если я самовольно заменю 3 на 2 раза? Опять-таки, клуша я такая, на приеме у врача мне это в голову не пришло спросить. 09.12.2004 15:20:45, И
Может быть мало,а может и хватить.Надо пробовать и смотреть.Если уж совсем без третьего раза никак,договариватся с воспитателем,это ведь лекарство,надо значит надо... 09.12.2004 15:23:33, margaret
а разве горомоны это хорошо? Мне все твердят, что если два раза провести гормоносодержащую терапию,то все привет, никогда без гормонов ребенок жить не сможет. и никаких надежд, что с возравстом он астму перерастет 09.12.2004 16:02:35, qwe
АБСОЛЮТНАЯ НЕПРАВДА!!!!!Кто все?Врачи?Гормоны при астме необходимы,без них не обойтись,например при ОРВИ и как следствие обострении астмы,можно просто загнутся,абсолютно реально:((((((Они действуют местно,проникает в кровь около 1%,это не может вызвать никаких побочек.Опасны только гормоны в таблетках!!!Но ими уже никто не лечит.Это старые предрассудки.При необходимости их снимают постепенно и переходят на другое лекарство,без всяких проблем...Перерастет или нет,от гормонов не завистит,в большей степени от нормального лечения и не запущенности!!!!! и то,не факт.Быват само по себе проходит 50/50. 09.12.2004 16:12:30, margaret
Marisha
Согласна на все 100%! 09.12.2004 16:37:23, Marisha
про гормоны мне сказали врач скорой, когда мы загибались с астмой после ОРВИ. Мне было сказано забираем ребенка в больницу, там сделают гормональную терапию, но будь те осторожны. дескать если передозируют или сделают несколько таких гормонных терапий, но вы никогда больше не сможете снять приступ без гормонов. В результате я его не отдала, и снимала приступ дома беродуалом и вентолиномом, с большой передозировкой больше 4раз в день, но приступ сняли, с последующим уменьшении дозы.
Да кстати, врач из Семашко, тоже самое говорил, дескать одна гормональная терапия (1-2 недели) и все, организм никогда не сможет вырабатывать сам гормоны, это подсадка, просто когда идет речь жизнь или смерть, то наверно нужно выбрать гормоны, но правда это на нормальную жизнь тоже мало похоже.
09.12.2004 16:24:26, qwe
Marisha
Вот уж правда бред так бред:(( 09.12.2004 16:41:10, Marisha
В любом случае,если вам не помогае Тайлед,Интал и т.д.То без малых доз гормонов никак.Только запустите и в легких произойдут нобратимые изменения,долгая обструкция не проходит без последствий:((( 09.12.2004 16:35:50, margaret
Точно!!! У нас вздутие легочной ткани по типу эмфиземы даже на ремиссии нашли. :( 09.12.2004 20:37:30, Наташа и Игорек
Бред сивой кобылы:((((Извиняюсь за выражение.Мы были на гормонах больше года спокойно расстались без последствий.У детей до 7 лет,такое строение бронхов(тонкие как нити),что без гормонов снять приступ нельзя.Иногда достаточно укола.А вообще-то при ОРВИ надо сразу переходть на гормон ингаляционно и не ждать приступа.Тогда не надо будет ни уколов,ни больниц...Господи,ну что за врачи:((((((((((((((( 09.12.2004 16:32:17, margaret
а как это не ждать приступа, т.е. вот у меня заболел ребенок, я знаю что через день будет приступ, когда можно начинать ингаляцию ( у нас небулайзер) ? в тот же день?
(маргарет я вам написала на e-mail, по поводу врача, видете что я совсем ничего не знаю об астме....)
09.12.2004 16:50:41, qwe
Конечно, надо сразу начинать ингаляции!!!! Это ж ежу понятно, зачем длать приступа??? У моего мальчика практически всегда на ОРВИ приступы идут, я уже давно ничего не жду, сразу дышим, как тлько первые "звоночки" ОРВИ появляются. 09.12.2004 20:36:47, Наташа и Игорек
судя по названию лекарства у вас астма ?
я в конфе помощи просила, может вы мне подскажите где лучше наблюдатсья по астме (ребенок 3,5 г.), наш местный алерголог кошмар, в семашко уже всех прошла, лечат по старым схемам (эофилином) , нас от него рвет, делают ли обследование где-нубудь ?, существует ли терапия между приступами? или только эта схема : приступ- купирование- ождание - приступ, подскажите пожалуйста.
08.12.2004 18:35:55, qwe
Пока нет (тьфу-тьфу-тьфу), но угроза есть. Наблюдаемся сейчас пока в Ин-те Педиатрии на Ломоносовском. Пульмонолог ничего такого особого, кроме зиртека, не назначает, выслушивает только жесткое дыхание. А аллерголог назначила такую чертову тучу лекарств, что голова кругом, как все это можно в ребенка запихнуть. 08.12.2004 21:08:37, И
простите за настойчивость, у меня проблема не могу найти адекватного доктора, не могли бы вы назвать фамилию доктора у которого наблюдаетесь на ломоносовском, если конечно же он на ваш взгляд адекватный.Заранее спасибо. А что назначил алерголог, имунные препораты или есть еще какие-то? 08.12.2004 21:33:25, qwe
Аллерголог назначил в основном антигистаминные (во все места:)) плюс много всего по мелочи. По поводу врача - поделиться фамилией, конечно, могу, но пока не знаю, стоит ли ее советовать как хорошего врача. Если хотите, дайте Ваш адрес, я Вам напишу. 09.12.2004 10:20:39, И
Та схема которую Вы описали,не то,что не верна,она не должна быть:(Если базисная терапия подобрана правильно,то есть адекватно тяжести астмы,то приступов не будет никаких совсем(в идеале)или реже,легче.Ребенок живет абсолютно обычной жизнью.У моего ребенка астма с 1,5г.Где искать врача,к сожалению подсказать не могу,но искать надо.Да,еще,эуффилином уже не лечат астму.Он очень вреден:(( 08.12.2004 19:06:26, margaret
я знаю что им не лечат, ну прописывают же , и диалога с докторами не получается.
снимаем приступы вентолином, беродуалом через небулайзер, лазолван + зиртек, а
что-то такое базисная терапия ? что она включает, скажите хотя бы в двух словах, пожалуйста...., я просто совсем измучилась, приступы все чаще, доктора, который бы наблюдал нет, что делать уже не знаю.
Вы пробовали в бутейко ? этот метод вообще может помочь маленькому ребенку ?
08.12.2004 19:34:04, qwe
Бутейко не верю,мое ИМХО.Особенно ребенку.Базисное лечение-это препараты снимающие аллергическое воспаление в бронхах.Это Тайлед,Интал и множество других или лекарства содержащие гормоны(боятся их не надо,они действую местно,оказывая мощный противовоспалительный эффект,практически не всасываются в кровь и не оказывают побочных действий)Приступы,если они будут,снимают вентолином или беродуалом.Нам очень помогал Сингуляр,это таблеточки,дают один раз в день,но его уже давно нет в России:((((На счет врача,напишите мне на мыло. 08.12.2004 23:48:56, margaret
Ингаляция в данном случае это один вдох лекарства. Две ингаляции - два вдоха. Спейсер насаживается на баллончик. 08.12.2004 18:15:43, Анаис
Скорее балончик вставляется в спейсер:)) 08.12.2004 18:46:57, margaret
Это кто как:)) 08.12.2004 22:52:19, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!