Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У ребенка (2г) увеличенное яичко...

У ребенка (2г) увеличенное яичко, уже давно, почти в год обратили внимание, сходили к хирургу сказал водянка лечить будем в 2, теперь нам уже два, сходили в два, наш хирург сказал ждите до 3-х лет.
Сейчас яичко гораздо больше второго, и вот недавно появился синюшный оттенок. Увеличение достаточно плотное (да и раньше таким было) уходит вверх в тело.

Что это, куда можно сводить просто на обследование?

Спасибо. Андрей
07.12.2004 12:51:31,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
Мы в Питере. Делали операцию в 3 года( все так болело, что ходить не мог долго - ездил на коляске с младшей). Сходили к хирургу в п-ку, попросились платно (чтоб сразу забрать - и не травмировать психику). Стоило это нам 3 года назад 2800.
Принесли в воскресенье, донесли на ручках до операционной, отдали тете анастезиологу "которая сделала ап! - а дальше - не помню".Через 20 минут получили обратно на руки. Через два часа унесли домой.Перевязываться приходил доктор на дом.
Сын очень любит нашего хирурга и не боится врачей. Осматривались к школе - все замечательно.
14.12.2004 13:54:03, Пионерка
Водянку рекомендуют оперировать на 3-м году жизни. Но нам говорили, что если водянка острая(напряженная??), то это показание для немедленной операции. Но я не знаю как это выглядит, мы планово 2 сделали.
И это на самом деле к урологу.
07.12.2004 14:53:42, У нас было
А вы где делали операцию? нас на метро Сокольники отправляют, кажется - Св.Владимира называется.
Если платная была - ориентировочно сколько это стоило?

Сходили еще к одному врачу, сказал однозначно водянка, сделал (типа пульпация, кажется так) увеличенность спала, но за два дня снова все вернулось, снова все твердоватенькое.
14.12.2004 09:14:12, andrey_seek@mail.ru
Мартовская кошка
К урологу идите лучше. Хирурги - у них же широкий профиль, а вам нужен узкий специалист. 07.12.2004 13:06:31, Мартовская кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!