Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS! Болит ножка.

Только что моя дочка пришла на кухню, залезла на диван и сказала, что у нее болит ножка. Ходить отказывается, наступать больно. Так вроде ногу ее повертела, не больно. Больно наступать. Дочке 3 года, точно показать где болит не может. Лежит, сидит нормально. Вывихнуть ногу она не могла, крик был бы еще тот. Она даже не плакала. Вот просто пришла и сказала, что болит. Спрашиваю: почему, говорит: стукнула. Ну не могла она ее так стукнуть, чтобы наступать было больно. Дочка у меня писклявая, чуть стукнется, сразу такой крик поднимает.
Я ей правда на пару часов одела меньшего размера босоножки, потому что свои теперешние она постирала в тазу. А они с супинатором, может в этом причина.
Вобщем испугалась я не на шутку. Был здоровый ребенок и через секунду ходить не может. Я как-то читала, как ребенок начал прихрамывать, родители особого внимания не обратили, а потом оказалась серьезная болезнь. (Какая не помню). Ну не может вот так в момент поплохеть.
Извините, что так длинно, но просто мне очень страшно. Ведь когда не понимаешь, что происходит с твоим ребенком, это пугает.
27.11.2004 21:18:25,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лютики-цветочки
Очень внимательно оглядите ноготки на ногах - вполне возможно где-то намяла.
Если боль под коленкой - это часто к ростовым явлениеям относят - вроде как косточки быстрее мышц растут - в этом случае обертывания сухие помогают.
28.11.2004 15:08:01, Лютики-цветочки
Утром после сна посмотрите, как она будет ходить, на что жаловаться. И если все равно будет болеть, сходите к ортопеду или еще какому спецу, не знаю. НО оставлять без внимания не надо, тем более, что ребенок жалуется. 28.11.2004 01:55:00, Наташа и Игорек
С утра дочка вроде, ТТТ, нормально пошла.
Ночью поначиталась в Интернете про болезнь Пертеса (по-моему так она называется), вся расстроилась. Конечно будем обследоваться теперь. Вот только где лучше? Вроде неплохие отзывы о ЦИТО.
28.11.2004 10:26:38, Julyyy
Filia
У нас артрит недавно был, тоже на ножку жаловалась. Честно говоря, я когда увидила, что ребенок хромает сразу же рванула к травмотологу, думала, может где ушиблась, но мы очень сильно хромали, но ходили :). Травматолог дочку общупал и сразу в Морозовку отправил.
В итоге по результатам узи воспаление тазобедренного сустава.
03.12.2004 12:41:46, Filia
Ой, болезнь Пертеса - это ужасное заболевание. :( У моей очень близкой подруги у младшего сына такая напасть была. Они сумели почти от нее избавиться. Началось все в 5 лет, год на постельном режиме, потом более расширенный режим. Сейчас 9,5 лет (почти 10) - до сих пор на надомном обучении, но в следующем уч.году планируют поступать в 5-й класс в хорошую гимназию. 29.11.2004 02:27:23, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!