Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LOO

Доктору Соколову

Уважаемый доктор!
Помогите мне понять, что происходит с моим ребенком. Сейчас нам 4.5 мес. До сих пор полностью на ГВ, вопреки советам врачей. С 1мес. - обильные высыпания на коже лица, волосистой части головы, переходящие на голени, живот грудь, локти, волнообразного характера. Если не принимать мер (адвантан, деситин или болтушка с дегтем, демидролом и салицилом), то дело кончается мокнутием и образованием корочек и жутко чешется. С 1мес. мы ищем пищевой аллерген, хотя в семье нет подобного заболевания ни у кого. Пока безрезультатно. Также сдавали молоко на посев (сначала сеялся золотистый стаф, потом через 1.5 мес лечения мамы хлорофиллом - эпидермальный стаф), каки на углеводы у ребенка (лактазная недостаточность с показателем 1.4 в 1мес, 1 - в 2.5мес, 0.5 - в 4мес), а также на дисбак (в 1 мес - клебсиелла, остальное в норме, в 3мес - эпидермальный стаф (10 в 5 степени), клебсиеллы нет). Высыпания как были, так и остались. Давали антибиотики - гентамицин от клебсиеллы (как я теперь об этом жалею!!!), пили нормофлорины Л и Б, сейчас примадофилюс, прменяли КИП в свечах, лактофильтрум, ребенка уже месяц пою хлорофиллом и пью его сама. В анализе крови в 3мес. - все в норме (гемоглобин - 120, общ. лекоциты - 10, эозинофилы - 5%, ,палочкоядерные - 4%, лимфоциты - 43%, сегментоядерные - 41%, моноциты - 7%, СОЭ - 2). Моча - норма. Как Вам кажется, высыпания связаны с пищевой аллергией или с наличием колоний эпидермального стафилококка в кишечнике? Т.к. в поисках пищевого аллергена я рискую потерять молоко, уж очень его выработка у меня зависит от качества моего питания. На смеси переходить для эксперимента, как предлагает мой врач, боюсь, т.к. ребенок потом может не взять грудь. Также не хочу вводить прикорм, хотя врачи настаивают в надежде, что таким образом ребенок постепенно отойдет от ГВ. Что мне делать? Помогите!!! Так не хочется прекращать ГВ. Возможно, Вы посоветуете, куда и к кому мне еще обратиться? Заранее благодарна за помощь :)))
16.11.2004 00:26:07,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Есть вероятность, что в вашем случае при переходе на сою,например, проблема разрешится. Но тогда Ваш случай один из самых редких. А вот если Вы найдете такие погрешности, как попытку дать смесь или что-то иное, погрешность своей диеты до месяца, то это совсем другой случай и лечится довольно легко http://www.med2000.ru/article/article4.htm
Дисбактериоз вряд ли при чем.
16.11.2004 18:53:20, Соколов





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!