Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олюня

Бородавки=просянки

У ребенка под мышками появилось множество таких высыпаний, типа просянки, сходили к врачу сказал, что это бородавки, но они мягкие и маленькие как прыщички
Лечения никакого не назначив-он сказал, что их надо удалить, их очень много более 20 -под обеими подмышками и на сгибе руки одной
вообщем удалили их, а они заново появляются-и что так и ходить к этому врачу чтобы он их пинцетом удалял...у ребенка стресс...
Типа когда же они наконец то пройдут-ведь их удалюят и все, может быть надо жидким азотом прижечь или есть народные средства?
Заразу получил в бассейе, летом было жарко и под мышками появилась небольшая потница, он расчесал, затем после очередного купания в бассейне они высыпали в местах расчесов...
И еще тут же спрошу если можно, кто во взрослом возрасте почти 6 лет ребенку красную попу чем мажет?
Я кремом мазала, но эффекта никакого не вижу, пришлось зеленкой...а ребенку жжет, может быть есть какие нибудь альтернативные решения?
11.11.2004 06:14:13,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам удалили жидким азотом очень удачно, стресса не было, т.к. все было обезболено. тоже было много, в основном на сгибах ручек.
в поликлинике Семашко, док. Орлов А.В.
(242-04-21), мобильный тоже есть, если нужно
15.11.2004 11:38:09, Risha
Соколов
Контагиозный молюск. Не расчесывать. Выдавливать. Решить вопрос с бассейном 11.11.2004 22:57:08, Соколов
А у вас случайно не конгадиозный моллюск. Это такие прыщики с белой головкой. У нас такие появились летом, и вот только сейчас почти вывели. Нам советовали мазать фукорцином (что плохо помогало), прижигали чистотелом(болезненно), я сама пыталась удалять и сразу прижигала йодом. 11.11.2004 12:30:34, участница
Parasol`ka
Судя по описанию этот самый моллюск, я сегодня доудаляла сама все оставшиеся прыщички, вот только как бы избавиться от них навсегда?
Может быть есть мазь какая?
11.11.2004 16:06:35, Parasol`ka
К сожалению, чтобы помазал и все пропало, нет. Фукорцином надо мазать постоянно, несколько раз в день как только появились , а если удалили, то нужно прижечь йодом. А, вообще, причина его появления в снижении иммунитета. 11.11.2004 16:42:31, участница
Parasol`ka
Понятно, спасибо большое :)
нам когда удаляли в больнице, йодом и спиртом ничем не мазали, сразу пластырьки маленькие налепили и все...Сейчас все удалили, посмотрим что будет дальше, может быть пройдет...
12.11.2004 03:01:17, Parasol`ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!