Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Корь-паротит-краснуха (тривакцина)

Собираюсь прививать младшего. До сих пор все прививки по графику, в обычной поликлинике, но эту хочу сделать импортную, не нравится мне идея российской паротитной вакцины для мальчика. Кто-нибудь знает, можно ли сделать прямо в поликлинике? Может какие-то платные услуги практикуются? Или обязательно куда-то придется везти ребенка. С последним проблемы. На дому тоже делать побаиваюсь. Все таки аритмия, мало ли, лучше в стационаре.
10.11.2004 11:24:22,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marisha
Маша, а зачем вам делать эту вакцину, почему не хочешь просто отдельно паротит и корь? По крайней мере, эти две прививки уже проверены десятилетиями, а тривакцина новая.
11.11.2004 04:26:42, Marisha
Красно Солнышко
Наш паротит, даже по официальной статистике, может дать пост.вакционный паротит с достаточно высокой долей вероятности. Для мальчика это, мягко говоря, неполезно :( Причем, я бы не сказала, что эта вакцина более опробована. У нас, если только.
Но ты же понимаешь, что я сама не знаю. Знал бы где упасть... Но паротита, настоящего, или кори, боюсь еще больше. Особенно, на фоне нынешней ситуации, когда вакцинируется гораздо меньший процент...
11.11.2004 11:08:38, Красно Солнышко
Marisha
Я понимаю. Я просто всегда предпочитаю из двух зол выбирать меньшее. В данной ситуации наша старая вакцина, на мой взгляд, меньшее зло, чем новая, уже все побочки известны. А у новой фиг его знает, что еще вылезет:((
Но я консерватор во всем, что касается лекарств и вакцин для детей.
11.11.2004 11:32:36, Marisha
Красно Солнышко
Так MMR у нас только новая. За рубежом она давно применяется и все побочки также известны. Причем, если у нас многое просто замалчивается, то там, так просто, кота в мешке не утаишь. 11.11.2004 12:13:43, Красно Солнышко
Ну у вас же хорошая поликлиника, Скорее всего, за деньги могут и вколоть импортную. А ты импортную ММР хочешь? Я бы не стала - в нашем бывшем классе после ММР у 80 (!!!!!) % развился махровый аутизм у до этого совершенно здоровых деток. Да и в конфе "Другие дети" ох как много народу пострадало именно от ММР. :( НО это все реальные факты, которые знаю я лично, и на глобальную статистику они не тянут. НО тем не менее....

Лучше три в разных шприцах, от греха подальше.
10.11.2004 12:22:33, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
Ты меня пугаешь, Наташа. Ты это серьезно? 10.11.2004 13:18:18, Красно Солнышко
А ты видела в моем сообщении хоть один улыбающийся смайлик? :( Это факт.

Слишком много в моем окружении семей, пострадавших от ММР. Вероятно, потому, что мой ребенок - особый, и я часто общаюсь в реабилитационных центрах и больницах с мамами "других" детей. В целом же по популяции, видимо, процент не так высок.

Но если мне не так веришь, вот можешь тут почитать.

Большая просьба ко всем цчастникам конфы - не раздувайте здесь бессмысленных дебатов по поводу прививок - это бесполезно, во-первых, нагнетает обстановку, во-вторых, и меня просто могут за инициацию выкинуть из коонфы, в-третьих.

В основном инфа для Маши (КрасноСолнышко) как для мамы ребенка с особенностями развития - аритмия все-таки не шутка.
10.11.2004 13:42:37, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
Почему ты считаешь, что прямая связь. Может наоборот. Дети-аутисты, когда то делали прививки. Как, собственно, большинство детей.
Кстати, сама я прививалась бельгийской приорикс. Не знаю почему. Мне предложили выбор. Я пальцем в небо и выбрала.

Есть другое мнение:
Мифы о прививках
"Комбинированные вакцины против кори, паротита и краснухи (т.н. MMR-вакцины) вызывают аутизм
[Цитата: «а о связи прививки MMR (против коклюша, свинки и краснухи) с аутизмом слышал?»

Не слышал. Но шума на эту было много. История берет свое начало от скандально известной публикации д-ра Уэйкфилда, исследователя из одной из лондонских больниц. В этой статье врач приходит к выводу о том, что из 170 наблюдавшихся им детей у "большинства" причиной послужила прививка комбинированной корь-паротитной-краснушной вакциной и особенно коревой ее компонент. Что особенно примечательно и в то же время абсурдно, в этой же статье доктор предлагает раздельные прививки (включая ту же коревую) как альтернативу.
Позднее, после того как нескольким группам британских ученых не удалось подтвердить смелые выводы д-ра Уэйкфилда, сначала Минздрав Великобритании, а затем ВОЗ публично высказали свою позицию, согласно которой научных критериев для подобных выводов не существует. Сама работа Уэйкфилда была охарактеризована как ненаучная, ввиду ряда грубых нарушений методики проведения научных исследований.
Однако миф сделал свое дело и следствием паники, посеянной среди родителей, стало увеличение заболеваемости паротитом в десятки раз (с 95 до 1000 в год на территории только одного из графств), как результат падения охвата прививками на 12%.
См. также:
Официальные заявления ВОЗ об отсутствии связи между применением MMR-вакцин и аутизмом.
10.11.2004 14:01:21, Красно Солнышко
Маш, я все это читала много тысяч раз. Ну просто я почему-то верю в эту связь. У нас в бывшем классе, например, несколько человек, когда в 2 года (или когда там по срокам положено, не знаю) сделали ММР, то начались такие отклонения в поведении, что к 3-м годам психиатры оформляли инвалидность. Может, это класс такой набрался исключительный, где почти у всех проблемы начались после ММР??????????

Короче, естественно, делай такую вакцину, которую считаешь безопасной и наименее проблематично переносимой, можешь той, которую опробовала на себе. Пуркуа бы не па?
10.11.2004 15:43:21, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
А ты не находишь (гипотеза), что просто в среднем время появления первых признаков аутизма, допустим, совпадает с обычными сроками вакцинации?
Кстати, странно, почему у вас все делали именно ММR? Это же платная прививка. В поликлиниках ее не делают. У меня у Ксюхи, например, сделана наша корь-паротит. И ревакцинирована, она же. Я ей краснуху не хотела, а паротит ТАК не беспокоил, как с мальчиком.
10.11.2004 15:50:46, Красно Солнышко
Время проявления не совпадает. А просто была налицо прямая связь. Совершенно разные люди, в разных концах Москвы (и из Подмосковья), в разное время (не всегда совпадающее со стандартными сроками вакцинации) сразу после прививки отметили РЕЗКОЕ изменение поведения. Познакомились лишь только когда привели детишек устраивать в школу и выяснилась интересная вещь: у нескольких человек все началось с прививки. У одной девочки сейчас развилась тяжелая шизофрения, она, естественно, уже не учится. Другой мальчик - практически не говорящий, хотя до привики ГОВОРИЛ. А до прививок - были обычные детки с первой группой здоровья. 10.11.2004 15:59:13, Наташа и Игорек
Ну, люди состоятельные (относительно), делали своим детям платные прививки. А что тут такого? Я бы тоже такую делала, если б нам можно было.

Просто после поствакцинального полиомиелита во всей своей красе я больше ничего не прививаю. Ну их к лешему.
10.11.2004 15:55:05, Наташа и Игорек
Наташа, простите, а о "голой" паротитной прививке, что Вы думаете? О ней у Вас лично есть сведения, реальные факты "не тянущие на статистику:)"? 10.11.2004 13:01:11, ТаньЯ
Так как мой ребенок не првит, то быть объективной не могу. Но знакомые прививали. Ничего плохого не было, они довольны. :) 10.11.2004 13:34:14, Наташа и Игорек
МОй тоже не привит. Но учитывая возможные последствия и 2 операции по поводу водянок яичек... О паратите подумываю. 10.11.2004 14:50:35, ТаньЯ
а у нас разве зарегистрирована голая паротитная?
ссылочку какую-нить дайте пож-та.
мне казалось что свинка только вместе с корью, а отдельно ее нет.
10.11.2004 17:11:11, Талисман
спасибо, это я ошиблась.
я помню, что искала без краснухи (у меня мальчик) и поняла, что вариант либо наша живая паротит, либо импортная но с краснухой.
10.11.2004 20:01:21, Талисман
Красно Солнышко
Так и есть. Поэтому девочке мы сделали нашу, чтобы без краснухи. Импортная тоже живая, но три в одном. 10.11.2004 20:28:19, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Ну здрасте. В поликлиниках два укола делают, одновременно. Наоборот, чтобы два в одном (бывает такое, старшей ревакцинацию делали), еще поискать надо. 10.11.2004 19:27:30, Красно Солнышко
http://www.bio.ru/vpar.htm
и еще:
10.11.2004 18:13:24, Наташа и Игорек

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!