Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

christinka

Аденоиды

Повели ребенку к ЛОРу, сделали снимок. Снимок показал, что у ребенка аденоиды и их надо удалять. Ребенку 2,5 года. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой в таком возрасте? Муж в Интернете нашел статью, что в ЛОР-отделение Детской Филатовской б-це №13 делают операцию по удалению под общим наркозом.
09.11.2004 11:23:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете, многие современные врачи (не старые галоши, которые еще в кабинетах преют) считают, что если природой эта вещь предусмотрена, значит, удалять ее нельзя. Я слышала, что это нарушает обмен веществ. К тому же операция жуткая - очень много крови и больно, если без наркоза. Дети потом ночами сны видят, как у них весь фартук в кровище.
Лучше перерости. А еще в Москве есть мед. центр криотерапии, там безоперационно, безболезненно и за 1 сеанс это дело лечат замораживанием. т.901-91-92. Правда, не знаю, сколько берут. Позвоните
10.11.2004 17:43:09, Пустельга
Соколов
сначала надо попробовать полечить консервативно 10.11.2004 01:14:39, Соколов
Xenny
Мы столкнулись в 2г10мес. Удалять не хотели. Лечимся с тех пор, "перерастаем" потихоньку. Сейчас дочке уже 9.
По крайней мере советую проконсультироваться еще с несколькими врачами и выслушать их мнение.
Могу порекомендовать Чистякову в Семашко.
Сами лечимся у врача в Кузьминках, так что если вы в ЮВАО - могу договориться о консультации. Пишите на мыло.
09.11.2004 16:00:11, Xenny
tayle
А где в Кузьминках, если можно? И сколько стоит консультация? 10.11.2004 15:34:25, tayle
Xenny
напишите, по мылу расскажу (если это не вам я отправила сегодня ответ :) 10.11.2004 16:26:13, Xenny
Ксения, все никак не соберусь написать вам письмо :(. поблагодарить.
спасибо за рекомендацию Чистяковой.
09.11.2004 18:52:45, Талисман
Xenny
да не за что :) помогла? 10.11.2004 16:27:19, Xenny
пока сложно однозначно ответить есть ли прогресс. но что как врач, она мне понравилась, это точно. 10.11.2004 17:27:05, Талисман
советую поиском порыться в архивах этой конфы, тема обсуждается регулярно и довольно подробно. От себя еще раз повторю:
1.Реальный размер А на снимке можно установить только если До ребенок не болел как минимум 3, а лучше 4 недели.
2.Показание к операции не столько размер, сколько проблемы, с А связанные - частие и тяжелые простуды, осложения на уши и внутренние органы, провокация аллергических реакций и т.п.
3.Если нет реальных показаний для cito-удаления, стоит использовать всю палитру консервативного лечения, например физиолечение (лазер), лекарства, бады....
4.Обязательно получить независимые консультации как минимум еще 2 врачей.
5.Попытаться найсти причину увеличения А и нейтрализовать ее....
6.Если решились на операцию - тщательно (по мат.возможностям) выбирайте клинику и методику....
09.11.2004 15:26:27, мама98
Иринище
Мы удаляли аденоиды младшему сыну в июле (ему было на тот момент 2ги10месяцев) под общим наркозом. 09.11.2004 15:12:11, Иринище


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!