Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Галактоземия у моих дочерей? Где специалисты?

У нас 2 дочери: 1.5 и 7.5 лет. У обеих абсолютно идентичное течение (болезни?).
В 3-4 мес.- несвертываемость крови. Переливания, больницы и т.п. Диагнозы-от
цитомегалии, гепатита, холецистита у первой до галактоземии у второй.
Первая пьет молоко и ест все (почти), с года все:зрение, развитие - в норме (только печень и селезенка увеличены, и никаких "диарей"!), вторая на безлактозной диете-с 9мес. все в норме (кроме печени и селезенки - по размерам).Так что это?
Помогите понять! Готов к оживленной переписке(e-mail) со специалистом. Есть данные анализов и т.п.
11.01.2000 22:40:28,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Саша, я не специалист, но проблема у меня похожая. Ребенку 9 мес. Лактозная недостаточность, пьем только ALL-110, печень увеличена на 2см, селезенка тоже,повышена щелочная фосфотаза и т.д. Врачи сейчас проверяют минеральный обмен и упирают что все наши беды из-за его нарушения. Что делать не знаю. Ваши девочки не болели ли рахитом или рахитоподобными заболеваниями, дисбактериозом, как поджелудочная? 12.01.2000 22:51:26, Елена
Елене: "Нутрисоя" дешевле и естся лучше.
Кто-то из врачей говорил о кристаллизации галактозы в протоках печени, закупорке их и нарушении ее работы...Рахитом или рахитоподобными заболеваниями, дисбактериозом не болели
(в 1-1.5 месяца?)и поджелудочная в порядке.
14.01.2000 13:14:40, Саша
Лена, у нас тоже лактазная недостаточность. А что такое АДД-110? И где вы лечитесь, если вы в Москве? 13.01.2000 00:31:58, Ирина П
Ирина, я из Москвы. AL110 - это детское безлактозное питание, заменитель грудного молока, лечимся в инс-те Габричевского у Копанева Ю.А.. Он постоянно печатается в НЯНЕ, очень хороший врач. А вообще, я прочитала очень много литературы об этом заболевании, кое-что знаю сама, но с Вами хотела бы пообщаться, ведь беда у нас одна. 13.01.2000 23:01:14, Елена
Лена, можете писать мне на мыло. Моему ребенку уже 3г и 8 мес.
А адрес сайта Габричевского www.gabr.org/ по-моему.
14.01.2000 23:28:47, Ирина П
А можно связаться с Копаневым Ю.А.? Как ему написать?
И как отличить галактоземию от лактазной недостаточности?
И есть ли русские страницы по этому поводу?
Ответьте пожалуйста!
14.01.2000 13:19:49, Саша
Связаться с Копаневым Ю.А. кроме как записаться к нему на прием не знаю как. Врач он высокой квалификации лечит все в комплексе, почему спросила про поджелудочную, он говорил, что при ее болезни не может идти правильное формирование флоры ЖКТ, отсюда и дисбактериоз,и отсутствие лактобактерий и т.д. А дисбактериоз это не сама болезнь, только следствие, т.е симптом. запишитесь к нему на прием. И еще инс-т Габричевского располагает страничкой в I-net, не знаю адреса. Мне кажется, Саш, в НЯНЕ не будет консультировать специалист, еще есть такой адрес MAMA.ru там тоже есть чат. 14.01.2000 22:22:08, Елена
Адрес Габричевского в I-net - www.gabr.org/detsk. Там, кстати, есть страничка ответов на вопросы родителей, где отвечает Ю.А.Копанев. Я отправила свои вопросы, но почему-то уже месяц нет ответа... 14.01.2000 23:24:27, Наташа
Большое спасибо за адрес. Очень интересно. 15.01.2000 00:32:48, Саша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!