Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Xenny

Кодеин - это что-то ужасное?

И я туда же...
Предыстория:
У дочери кашель. Температуры нет. В прошлом году было то же самое :( Днем более-менее, а вечером и утром приступы, когда она по полчаса кашляет без остановки, до слез. Жалко очень девицу :((
Днем пьем отхаркивающее, но как помочь при приступах? наша врач болеет, по телефону посоветовала "что-нибудь с кодеином". В аптеке дали синекод, оказалось, что там другое действующее вещество, и вчера вечером он нам не помог. Вообще :(( В интернете нашла нео-кодеон (сироп для детей), таблетки терпинкод и коделак. Неокодеона в аптеках нет почему-то, таблетки нельзя детям до 12 лет (моей 9).
В связи с этим возник вопрос: кодеин- это что-то страшное? почему лекарства с ним такая редкость? или это устаревший препарат?
если кодеин 100%-но поможет снять приступ, может, дать половину взрослой дозы?
02.11.2004 11:13:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Насколько я знаю, кодеин это наркотик и лекарства с ним по рецептам. Мы покупали Солутан, так нам даже информацию о его наличии в аптеке не давали по телефону- искали в Интернете и ехали наудачу. 03.11.2004 14:56:22, Юлич
Ясень
Я бы попробовала жженый сахар (или чай с ним, или водичку с ним, "капли датского короля", знаете?), а если не помогает, то антигистамин, не курсом, а прямо вот в момент, когда начинается кашель. Но это не совет врача. 03.11.2004 02:30:56, Ясень
Мы принимали терпинкод по назначению врача года в 3, кажется. Потом его же в 8 лет, когда был коклюш. Там есть дозировки для детей. Но долго им опльзвоаться нельзя - по-моему, дня 3 максимум. 02.11.2004 17:22:28, Наташа и Игорек
Наташа С.
Бронхолитин успокаивает кашель, но с нним параллельно нельзя отхаркивающие принимать. ЕЩе хорош для успокоения кашля (меому младшему, по крайней мере) Эреспал-сироп. 02.11.2004 15:22:07, Наташа С.
Я принимала таблетки с кодеином. На меня действует, как слабый наркотик, примерно на 2 часа просто выпадаю из жизни. Ничего не помню и себя не осознаю, как в тумане. Потом проходит. От кашля действительно помогло, но больше я их пить не буду. 02.11.2004 12:31:38, Сотис
Xenny
интересно... я ее сегодня "под кодеином" в школу отправила. Как-то она там?
Вчера вечером ничего необычного не заметили - от его принятия и до сна пршло около 2 часов.
03.11.2004 14:50:05, Xenny
Классно написали - как будто "под кайфом" :)))) 03.11.2004 19:59:15, Наташа и Игорек
Танжер
наркотический анальгетик группы морфина.Алкалоид, содержащийся в опии. звучит? угнетает возбудимость кашлевого центра.В меньшей степени, чем морфин, угнетает дыхание. Меньше тормозит также деятельность желудочно-кишечного тракта, однако может вызвать запор. Применяют главным образом для успокоения кашля. 02.11.2004 11:24:03, Танжер
Xenny
звучит :(
вот и мне надо для снятия кашля, один раз в день, на ночь.
Детям его не дают, что ли?
02.11.2004 11:28:59, Xenny
Танжер
в принципе дают. кодеина фосфат кажется, с 6 месяцев можно давать. вы же сами перечислили кучу лекарств с ним, если там есть дозировка для детей- то можно давать. 02.11.2004 11:37:59, Танжер
Xenny
в том-то и дело, что названные таблетки только с 12 лет дают, а неокодеона (сироп) нигде нет :( вот думаю - дать половину взрослой таблетки, что ли?
А вы не в курсе, насколько этот кодеин помогает снять кашель?
02.11.2004 11:42:38, Xenny
Танжер
я провизор-теоретик:). кодеин действует на кашлевой центр и его угнетает. его используют для снятия непродуктивного сухого кашля. на коделаке написано- противопоказания- дети до 2 лет. 02.11.2004 12:05:26, Танжер
Xenny
и правда, с 2 лет! я, видимо, первый раз устаревшую инфу нашла.
Тогда попробуем коделак, спасибо.
02.11.2004 12:21:06, Xenny

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!