Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кварцевание

Хочу под осень запастись кварцевой лампой для профилактики всяких вирусных заболеваний.
Вопросы:
Где и что (если знаете почем) можно купить/взять напрокат?
Как правильно кварцевать помещение?
Стоит ли делать сеансы для дочки (3б5 года) и беременной жены?
Спасибо.
08.10.2004 11:56:25,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня маленькая лампа (примерно 20х15х10см), когда дома кто-то заболевает перед сном пару минут "кварцую комнаты" - держу в руках и напраляю свет в разные стороны. Если болит горло - сворачиваю тетрадный лист в трубочку и кварцую горло как в кабинете физиотерапии (не больше 1 мин.!).
Для загара не использовала, но если греть (сквозь отверстие в бумажке) например назревающий прыщик (тоже не больше 1 мин.)кожа слегка шелушится (как после солнечного ожога).
Ребенка в первый год жизни кварцевала от рахита (закрывая глаза). Но не часто.
Покупалилампу лет 20 назад - служит до сих пор (ттт).
08.10.2004 15:02:20, starka
у меня 4 ребенка ,очень часто болели простудными Купили кварц .мы очень довольны.Кварцуем комнаты ,горло ,нос и даже ушки при необходимости .а уж о ранках и говорить не чего...Но прежде чем начать пользоваться кварцем ,хоть инструкция к нему и прилагалась ,я сходила с этой инструкцией к учестковому педиатору и в физиокабинет.Мне дали еще несколько ценных рекомендаций ,как правильно кварцевать помещение и детей.Дети от 1 года до5 лет (горло, нос...)-первые 2 дня кварцуем по 0,5 минуты,следующие два дня по 1 минуте и последние два дня по 1,5 минуты.При кварцевании детей старше 5 лет время кварцевания удваевается,тоесть 1 минута ,1,5 минуты и затем 2 минуты. 25.01.2011 11:15:40, Яна....
при кварцевании в комнате не находиться. После кварцевания проветривать. 08.10.2004 12:30:59, Наталья Л
Танжер
существуют разные кварцевые лампы- есть для помещений, есть ля людей- кварцевать горло, раны. 08.10.2004 12:59:14, Танжер
вопрос был, как правильно кварцевать помещение, я на него и попыталась ответить. 08.10.2004 14:42:22, Наталья Л
Танжер
вопрос был- что купить и можно ли устраивать сеансы людям. я и ответила- смотря что купить. можно лампу, которая мощная настолько, что годится только для безлюдных помещений, как в больнице или аптеке. а можно маленькую для того, чтобы кварцевать хоть горло ребенку. 08.10.2004 16:59:49, Танжер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!