Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цаца Лаэртская

Расшифровка иммунного статуса

Сделали ребенку (11 мес) анализ на иммунный статус( в связи с БА ,аллергией и ОРВи). В результате получили JgE-1080- это очень высоко, JgG 2,85- это занижено. СРВ-5,31- высоко
Jg(М,А)- в норме. Ну и еще получили анализ на цитомегаловирус > 250.
собственно, вопросы:где почитать доступно об этих показателях. Т.е., понятно, что JgE- как раз указывает на нашу аллергию,JgG 2,85, как я поняла отвечает за борьбу с вирусами и так же Снижение уровня иммуноглобулинов наблюдается при состояниях, связанных с массивной потерей белка из организма, при наследственных дефицитах или могут быть проявлением паранеопластического процесса( а у нас почти только ГВ, т.к. на любой прикорм- аллергия- это я к " белкам")
а вот что такое СРВ я пока не нашла:(((.
Про цитамегаловирус читала. Прокалывать иммуноглобулин, что нам настоятельно рекомендуют, видимо не буду.
В общем, буду благодарна за любую информацию по теме:)
30.09.2004 11:27:28,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Высокий IgE бывает не только при аллергии. СРВ - С-реактивный белок - не специфический показатель 30.09.2004 13:02:32, Соколов
Цаца Лаэртская
Cпасибо:) а на что еще может указывать повышение IgE 30.09.2004 14:23:43, Цаца Лаэртская
Соколов
Например, на глистов 30.09.2004 19:26:49, Соколов


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!