Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elenika

Атопический дерматит.

У моего сына атопический дерматит, аллерген с помощью диеты не выявлен. Сейчас обострение со всеми вытекающими: сильное огрубение кожи на запястьях, трещины. Подскажите, кто сталкивался с этим, хороший аллерго-центр детский, где можно сдать анализы крови на аллергены и получить квалифицированную консультацию по лечению. И что подавать прямо сейчас, чтобы снять рецидив? Сыну 4 года.

29.09.2004 11:20:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы в Москве? Напишите мне на мейл. 30.09.2004 11:27:17, Tigra_Natasha
Elenika
Ответила Вам через регу. 30.09.2004 15:19:50, Elenika
атоп экзема не есть аллергия
не выбрасывайте деньги на кучу анализов , если вы их уде один раз сдали
лучше одевайтесь и питайтесь правильно и подберите верные кремы
например нейтрогения крем мазать минмум 4 раза в день + ограничить купания до 1 раза в неделю
29.09.2004 20:20:55, Cinderella
Дочке в 1 год дерматолог прописывала Липикар-эмульсию и пантотенат кальция по 1/4 табл. в день. Еще лекарства по рецепту делали в аптеке. 29.09.2004 16:30:21, starka
Помажь фенистил-гелем. В таких случаях назначают антигистаминные (кларитин, телфаст), сорбенты (энтеросгель) и т.д. НО я бы не давала без назначения врача. 29.09.2004 11:38:57, ТаньЯ
ИМХО фенистил-гель в таких случаях как раз не поможет - там же написано, что он для сучаев, не связанных с надпочечниками, а дерматиты в большинстве случаев из-за того, что именно надпочечники и не справляются. 29.09.2004 16:28:24, starka
Не знаю, мы и пацанов мазали и сами иногда. Конечно для себя я гормональные мазюки предпочитаю))). И конечно он не поможет в целом - только снимет для ребенка неприятные моменты. 29.09.2004 17:46:08, ТаньЯ
Elenika
Вот и я боюсь что-то давать без назначения, а в поликлиннике аллерголог заставлял вести записи по два месяца по питанию ребенка, на основе которых, потом была диета. Но диета не помогла. А через год все прошло само собой. Потом зимой сильно заболели ОРВ и опять все бяки повылезали на локтевых сгибах и запястьях. С тех пор то гаснет, то опять проявляется. Как сделать аллергопробы 4-летке без направлений ?? Измучились уже :( 29.09.2004 13:31:43, Elenika
Не посоветую центр, разве только для Донецка:))). У нас приходишь в лабораторию и говоришь, что хочешь сделать пробы по крови. Каждый аллерген - денежка, и тут они Вас и начинаю крутить:(. Нам в 5 делали уже кожные в аллергоцентре бесплатно. НО ИМХО все равно аллерголог нужен - причины всякие бывают - лямблиоз хотя бы. Потом мы когда сами делали пробы, нам и иммунограмму дорогущую сделали, а врач потом сказала, что смысла не было в период обострения делать. 29.09.2004 14:49:27, ТаньЯ
Elenika
Спасибо, за ответ.
А Вы определили в итоге аллерген по крови? Или только кожные пробы выявили? Денег не жалко - хочется результата. Нам ставили пищевую аллергию, но я теперь как-то сомневаюсь, питаемся одним и тем же, а реакция то есть, то нет..
29.09.2004 15:04:37, Elenika
Выявили, но толку... Когда делали последний раз (года в 3) положительный результат был почти на все, на что были аллергены. И я не стала сильно заморачиваться. К тому же, есть куча других факторов (одежда, порошки, мыло, выбросы чего-нибудь, кошки, пыль, солнце, вода.........). У меня лично пищевая аллергия обостряется в период цветения, в остальное время организм справляется:). Смотри - он переболел, иммунитет напрягся, нагрузка на ЖКТ была, вот и вылез дерматит. Может аклемается и все само уйдет. Но я не врач! ИМХО к аллергологу надо. Может он ничего и не скажет, а может увидит что-то (у нас обычно обострения были при лямблиозе). Выздоравливайте! 29.09.2004 17:56:14, ТаньЯ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!