Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что может означать мутная моча?

У Ребенка 3-х лет иногда, последнее время частенько замечаю, что писает мутной мочой. Мне говорили, что это могут быть соли... Или инфекционное заболевание.
Пошла сдать анализ, но он был светлый, прозрачный. Результата пока нет. Да и анализ это общий, а может нужно какой-то специфический сдать?
15.09.2004 16:21:50,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам обязательно нужно обратиться к нефрологу. Обычный утренний анализ мочи может ничего не показать.
Вам нужно сдавать биохимию мочи. Для этого мочу собитают сутки, а потом отливают немного и на следуюшее утро сдают.
17.09.2004 01:13:15, Ana
koluchka ( 2,3 )
у меня было так два раза, всё время писали что соли, но это ничего страшного говорят, такое бывает, но лучше конечно анализы сдать. 15.09.2004 22:00:10, koluchka ( 2,3 )
Танжер
именно писает или она потом в горшке мутнеет? вроде как-то тут писали, что когда мутнеет- это не страшно. 15.09.2004 17:17:53, Танжер
Я не смотрю прямо в момент писанья:) но беру горшок сразу, как пописает выливать и вижу, что мутно, хотя у нас горшок темно-синий. И когда выливаю - выжу, что льется мутная. При этом в тот же день она может писать и прозрачно и мутно. 17.09.2004 17:50:46, Карина*
Соколов
Обследуйтесь по полной программе у нефролога 15.09.2004 17:01:02, Соколов
Нотка
Ну просто один в один было. Писает мутно (но только утром), как иду сдавать анализ - как специально - чисто и прозрачно. Через пол-года я пошла с дочкой на УЗИ, где поставили диагноз "сдвоенная почка" (и такое бывает). Сказали, что от этого может быть. 16.09.2004 14:22:57, Нотка
Поняла, спасибо. Узнаю есть ли у нас в пол-ке нефролог, если нет пойду к платному. А потом на УЗИ. Или может легче сразу на УЗИ, чем пытаться анализ "правильный" сдать? 17.09.2004 17:52:33, Карина*
Соколов
Надо сделать и то и другое. Это не взаимоисключающее. Эти исследования дополняют друг друга, не принося ребенку хлопот. Полное же нефрологическое обследование еще более обширно. 17.09.2004 21:36:08, Соколов

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!