Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Казеозная пробка - ?

Это что такое и откуда берется?
У ребенка нашли на правой мндалине. Содрали шпателем и велели брызгать биопарокс.
Ребенок не болел все лето, так откуда это?
30.08.2004 18:11:51,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
O'Merry
Маш, если это на фоне, например, хронического тонзиллита - то нет в этом ничего особенно страшного. Полощите горло почаще, неважно чем - просто ради массажа рыхлых миндалин.
А вообще-то я всю жизнь с этими пробками живу (они у меня в диком количестве) - давлю шпателем перед зеркалом, полощу, иногда прыскаю биопароксом, но редко. У меня это четкий показатель того, что я накануне переохладилась - наелась мороженого от пуза, накупалась до посинения, набегалась по лужам в босоножках и пр.
30.08.2004 18:27:39, O'Merry
У меня тоже года 3-4 постоянно. Появилась первая после ангины, теперь как переохлажусь хоть немного - появляются. Удаляю правда не шпателем, а ложечкой чайной (всегда под рукой найдешь). Лор знакомая так и сказала - многие живут всю жизнь с этим, и не знают даже об их существовании, пока или большие не станут, или сильно не заболеют, в горло не заглянут. :) 02.09.2004 07:44:44, ТМ
аналогично. У меня тоже. :( 31.08.2004 01:11:30, Наташа и Игорек
Фабьен
А-а-а... Понятно всё. Ребенок последнюю неделю КАЖДЫЙ день ел мороженое, иногда по 2 порции.
Врач и сказала, что это не инфекция. Значит, просто лишку слопали. Спасибо, Оль, пополощем еще, Алиса это любит.
30.08.2004 18:32:50, Фабьен
Фабьен
Да, Оль, а как ты их определяешь, пробки эти? Алиса вообще не ощущала ничего, мы бы и не узнали, если бы сегодня за справкой для школы не пошли для проформы, а доктор не посмотрела бы горло, тоже раз уж пришли:-) Могла и не посмотреть:-) 30.08.2004 18:35:42, Фабьен
у меня такое было (и есть до сих пор, честно говоря)
делали промывания (из шприца гигантского с какой-то желтой водой, забыла, как называется))
+ физиотерапию назначали, но я не пошла
попробуйте еще к какому-нибудь хорошему детскому лору заглянуть
надо сейчас с этим поактивнее бороться, пока дело не приняло хронический характер
+ можно попросить, чтобы взяли мазок на посев (чувствительность к антибиотикам)
и, возможно, пропить что-нибудь
30.08.2004 18:23:07, vk56
Желтая вода -- это раствор фурациллина. Им можно просто горло полоскать, только растворяются таблетки долго и нудно. Отличная вещь, мне лучше всего помогала. 30.08.2004 19:43:36, flowerpunk

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!