Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос спортсменам

Вопрос родителям детей, активно и серьезно занимающихся спортом ( на уровне спортшкол): какой вид спорта, где, как и с какой регулярностью обследуются дети? Проводите ли какие-либо процедуры по ходу дела ( массаж, витамины, что-то специальное и тд и тп)? Как относитесь к грядущим "профзаболеваниям" и что делаете для предупреждения?
Еще интересует питание: есть ли какая-нибудь спец. диета, используете ли какие-либо добавки?

Заранее спасибо.
28.08.2004 13:35:25,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо. Массаж специальный? 30.08.2004 17:41:22, Tigra_Natasha
Niko
Массаж общий, профилактический. Иногда в течении сезона массируем спину. Со школой совмещаем просто: у нас тренировки ежедневно с 15 до 17 часов лед. В выходные 2 часа хореография. Если очень надо, можем в 7 утра покататься (часто лед дают в такое время). так что со школой проблем нет. Правда мой сейчас отправился в Питер покататься, так -что первое сентября и последующие две недели мы прогуливаем. А в сезон может 2 - 3 недели в общей сложности пропускаем. А где и у кого, если не секрет вы в Москве катаетесь? А то мы выбирали между ЦСКА и Юбилейным, и в итоге поехали в Питер. 30.08.2004 19:13:17, Niko
Мы в ЦСКА. Вы сделали, на мой взгляд, правильный выбор:) 31.08.2004 13:15:46, Tigra_Natasha
Niko
Сын, 9 лет, занимается фигурным катанием. Раз в год диспансеризация. Ежегодно курс массажа. Витамины даем с октября по май (не только ему, но и сами пьем). Профзаболевания возможны только при неправильном тренировочном процнессе и неправильной технике. В отношении травм пологаемся на судьбу. На лед перинку не подложишь. Занимаемся 5 лет с интенсивностью 8-10 часов в неделю.
30.08.2004 00:24:50, Niko
моя тоже фигурным, но у нее сейчас уже интенсивность 14-16 часов в неделю ( это 3-й год катания)....как Вы совмещаете это со школой? 30.08.2004 17:37:43, Tigra_Natasha
сын 14 лет, бальными танцами занимается 7 лет. Очень трудный вид спорта,Gold Star уровень.(юниоры).Последний год в юниорах,потом переход в юношеский уровень. В понятии полезности- самый полезный вид спорта - работают все, без исключения группы мышц. Травматичность - минимальная при правильных нагрузках. Плюс разрабатывается "дыхалка". Профессионалам в будущем нельзя курить. массажи практически не делаем,но на высоких уровнях - делают и часто. растяжки подолгу. Витамины даю. Профзаболеваний не замечено у профессионалов. Иногда болят мышцы от перегрузок и с потом теряются некоторые минералы, тренер говорит, надо хотя бы один банан в день съедать - мышцы не будет "сводить".Спецдиета - не трескать фэстфудовскую еду (макдональдс), чтобы форму не терять!!!! Не жиреть, то есть. да и для желудка тяжелая.
Медитировать и йога. (для желающих).Есть классы. Все.
29.08.2004 07:45:17, фенечка-3
я общаюсь со "взрослыми" танцорами в прошлом (60 лет). Самые большие проблемы - колени. Правда множественное число тут не совсем верно - я знаю близко только двух. Обоим уже были сделаны сложные операции. В перспективе еще через 15 лет после операции - искусственный сустав. По мнению местного ортопеда вызвано это действительно танцами. При предрасположенности к этому (х или о-строение ноги). Поэтому советую обратить внимание на то, идеально ли строение колена (двусторонняя нагрузка). 30.08.2004 20:14:58, Наталья Л
нам "предлагается" кефир на ночь ( для расслабления мышц).
А как его ноги?
30.08.2004 17:39:13, Tigra_Natasha
А вы кого спросили? Меня или Наталью Л.?А то влезу с ответом...Напишите. А вообще-то скажу, что ноги - идеальные, сильные мышцы.Тренеру нашему за 40, выглядит как мальчик, все еще участвует в соревнованиях, третьи в стране с партнершей(профессиональный спорт) никаких проблем нет с ногами. И вообще - кого знаю - не знаю проблем. Первый раз слышу.Знаю почти под семьдесят лет балерину - никаких проблем тоже нет. ни с ногами, ни вообще, что такое головная боль, она у меня как-то долго допытывалась.балерина Ольга Спесивцева умерла в возрасте за 90, никаких проблем не было, Бывший тренер моего сына бегает на своих ногах, ему тож под 70,нас бросил, потому что занят судейством, больше никого не берет.Никаких операций не имел. 30.08.2004 21:44:03, фенечка-3
полезна любая информация и все ответы:) 31.08.2004 20:16:56, Tigra_Natasha
Если ноги идеальные, проблем быть не должно. Проблемы появляются в том случае, если ноги имеют х или о-образную форму. Тогда в колене при движении происходит опора только на одну сторону ноги. При х-проблемах на внутреннюю, при о - на внешнюю. В результате хрящ между голенью и костью бедра (особенно при наличии серьезных нагрузок) стирается раньше времени. Что приводит к болям при сгибании ноги и в дальнейшем к утере подвижности сустава. Единственное решение - ломать ногу и переставить кость так, чтобы давление приходилось на здоровую сторону, где хрящ еще сохранился. Это позволяет ходить на своих ногах еще 10-15 лет. Потом - искусственный сустав.
Это мнение которое я слышала от местного ортопеда и двух людей, перенесших эту операцию. Но я сама не врач, и за 100% достоверность переданного не поручусь.
30.08.2004 22:17:02, Наталья Л
Я вот слышала, что ноги именно исправляют посредством спорта, как-то приглядела я для своего парня(ему было лет 9 тогда) девочку в секции худ.гимнастики, подошла к маме, предложила ей заниматься бальными танцами, уж больно мне девочка понравилась, а мама мне и говорит, что, мол, что вы что вы, я ее и привела только для того, чтобы ноги ей "исправить", что-то ей не нравилось там именно в форме как Вы говорите, и говорит, мы не будем заниматься серьезно. и т.д.Ну, я и отстала, а мама ее врач, правда, зубной. Эта девочка как пошла, как пошла... Через лет пять я узнала, что она уже в Нью-Йорке занимается в какой-то школе типа олимпийского резерва.Не зря она мне понравилась. Но вот запомнила я про ноги.А вообще травматичность в спорте, в любом, если заниматься серьезно, это так же часто, как для нас сопли и кашель. Имеется в виду профессиональный спорт. Без травм есть только один вид спорта - шахматы:) 31.08.2004 01:28:54, фенечка-3
Одиннадцатилетний сын третий год занимается баскетболом в школе олимпийского резерва. Раз в год команда проходит полное обследование здоровья в физкультурном диспансере. Специальной диеты не придерживается, но регулярно принимает витамины. Раз в год я организовываю курс массажа, и второй раз он проходит курс на летних сборах. 29.08.2004 00:05:43, курица

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!