Раздел: Народная медицина

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где заговорить грыжу?

Помогите, плиз, кто с этим сталкивался! У нас паховая грыжа, страдаем всей семьей, слышала, что от этого легко избавляют нетрадиционным путем, нужна хорошая бабушка (не афферистка) в Москве или области, в любом доступном на автомобиле районе от Москвы.
25.08.2004 14:36:54,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Igla
Напишите мне на мыло под НИКом. 27.08.2004 09:59:03, Igla
Бреке Ке
Пытались заговорить грыжу с 10 месяцев до 3 лет. В результате сделали операцию. Бесполезно. Врач объяснял. что это в строении мышц дело, они расходятся и вылезает брюшинка. Заговаривать там не чего, дырка есть и никуда не девается. Операция в том, что края мышц сшивают. 25.08.2004 16:11:08, Бреке Ке
А поподробнее про операцию можно?
У моей дочки пупочная грыжа. Возраст 1 год и 1 мес. Накричала за 4 сеанса у "массажистки". Ходили-заговаривали - безрезультатно. Врачи в один голос - к хирургу. Вот и вопрос - как делается операция в смысле наркоза, сколько длиться, сколько в стационаре, ребенок один или с матерью в больнице и т.д.? Понятно, что в таком возрасте ребенок мало, что поймет, кроме боли. Больше страха и опасений у родителей. Тем более, что знакомая медсестра "подлила масла в огонь" - рассказала моей жене, что свою дочку тоже пыталась до 6 лет самостоятельно вылечить. И, рассказывала, что помогли...сеансы Кашпировского(это еще в те времена было). Вот теперь Жена твердит - найди Кашпировского, а к хирургу не пойду.
Вот такие дела.
Павел.
26.08.2004 10:39:37, Павлик
Мусулунга
Мы сына оперировали в Филатовской. Стационар одного дня. Мама все время (кроме операционной) вместе с ребенком. Приходите в 9 утра, в 14 уже уходите домой. Делают под общим наркозом. 29.08.2004 21:52:39, Мусулунга
Моему сыну 6,5 лет и нам сказали, что нужно делать операцию паховой грыжи. \скажите, вы кому-нибудь платили за то, чтобы вам сделали за 1 день и мама находилась рядом с ребенком. И к кому конкретно обращаться. Заранее спасибо. 17.03.2005 18:16:34, СОльга
нам вчера сделали операцию на пупочную грыжу, так вот:
с 3-х лет ребенка кладут без родителей:(
находиться в палате можно круглосуточно, в столовой тетеньки кормят, хотя не положено, больничный соответственно тоже не дают:(
1 день осмотр врачей, 2-ой операция, 3-й послеоперационный, 4-й перевязка и домой:), в сад по усмотрению детского хирурга в поликлиннике

наркоз общий, операция длится 10 мин, разрез еще не видела, бинтик размером 3 на 3 см на пуп наклеен

детский хирург сказала можно ждать до 5 лет, хирург в отделении -надо было после 3-х резать

вообще сужествует специальны массаж, упражнения, я что-то раньше находила в Сети,в вашем возрасте еще можно попробовать что-то сделать, тем более девочке это не так уж необходимо
27.08.2004 08:53:35, squirrel Twiggy
Любаня
Пупочная и паховая грыжи - это разные вещи. Пупочная может со временем сама убраться, а вот паховую необходимо оперировать, за очень редким исключением. 26.08.2004 14:42:15, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!