Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен кардиолог!

Посоветуйте, пожалуйста, где можно КАЧЕСТВЕННО сделать кардиограмму и получить все комментарии и рекомендации? У дочки обнаружилась синусовая тахикардия, но я подозреваю, что это на фоне большой физической нагрузки. А уж как делалась эта кардиограмма в районной пол-ке - стыдно рассказывать: врач метался между кушеткой, на которой лежала Натя, телефоном, по которому звонил ее сын, который не мог найти штаны, и плитой, на которой убегал суп....
24.08.2004 12:34:29,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
D i v i s
В кардиоцентре им.Бакулева. 24.08.2004 19:39:48, D i v i s
Всем рекомендую: центр аритмии в МНИИ Педиатрии идетской хирургии на Талдомской, 2. Мы там наблюдаемся уже давно, врачи - выше всяких похвал, никто по телефону говорить во время исследования не будет, это уж точно. Можно москвичам попасть и по направлению бесплатно, а можно - за деньги, если лень идьт к участковому за направлением.

P.S. В Морозовской мне тоже не понравилось
24.08.2004 14:56:09, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
Нам дали направление в Морозовскую. Не знаю, хорошо это или плохо. 24.08.2004 12:44:59, Красно Солнышко
Маш, насколько я знаю - неполная блокада правой ножки пучка Гиса - это возрастное, волноваться не стоит. Миграция водителя ритма.... мммм... у нас такое, но ничем не лечим, говорят, что это не страшно.

А вот экстрасистолия - опасна!!!!! Надо обязательно сделать ЭхоКГ (по-другому УЗИ сердца), чтобы исключить наличие пороков. И суточное мониторирование, видимо, понадобится. НО с этим лучше всего на ТАлдомскую (там приборы на сутки дают и на дом, по-моему, не надо обязательно там лежать). И вообще отделение аритмии у них чисто амбулаторное.
24.08.2004 17:29:29, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
Мне вот что непонятно. Ну сделаю я эти все обследования. Ну подтвердят мне все эти диагнозы. Что это мне даст? Чувство удовлетворения? Это вообще как-то лечится или диагноз ради диагноза?

На Талдомской еще и деньги придется заплатить, полагаю, немаленькие, а в Морозовской все эти развлечения :( обеспечат бесплатно, по-крайней мере, правда, записали только на 15 сентября.
24.08.2004 18:59:28, Красно Солнышко
На Талдомской тоже можно все бесплатно сделать, если направление есть от педиатра. И копию полиса с собой иметь. 26.08.2004 23:53:53, Наташа и Игорек
Крапива
это тебе самое главное даст - знание.

Не знаю, попадется ли тебе толковый доктор в Морозовской, но в любом случае просто так это оставлять нельзя, необходимо нададить постоянный контакт с кардиологом, чтобы он дал тебе все необходимые рекомендации относительно режима, вел мониторинг за динамикой и мог посоветовать "куда бежать, если что".

26.08.2004 11:11:48, Крапива
Красно Солнышко
Так это очевидно. По поводу мониторинга. Я боюсь только излишнего лечения на всякий случай. 26.08.2004 11:19:51, Красно Солнышко
Крапива
вряд ли тебе излишнее лечение предложат 26.08.2004 12:26:03, Крапива
МОниторирование - это не лечение. Это на сутки аппаратик одевают, который потом снимают и расшифровывают показания. ЛИшнего детям не назначают. У нас тоже аритмия и регургитация (обратный заброс крови) была ++, никто ничего не назначал. Максимум - Q10 пропили, так это и нк вредно вовсе.

Думаю, ничего лишнего тебе не назначат, особенно, если клинических проявлений тяжелых нет и ребенок чувствует себя неплохо.
26.08.2004 23:55:51, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
"Максимум - Q10 пропили"
Это что?
Для меня нет невредных лекарств. Я вообще никаких детям стараюсь не давать. Что вредных, что безвредных.
27.08.2004 09:43:17, Красно Солнышко
Коэнзим Q10 - укрепляет сердечную мышцу, нормализует обменные процессы в миокарде, это вообще не препарат, а что-то типа добавки. Я знаю, как ты относишься к добавкам, но, поверь э то совсем не то, что ты думаешь. Например, моему ребенку нужны лошадиные дозы в сутки L-карнитина. Это БАД. Но без него у нас обмен веществ вообще ни к черту. Сразу реанимация. И помогает поддреживать на нужном уровне L-Карнитин только эта БАД.

Так же и с коэнзимом Q10. ОН помогает сердечку. И ничему не вредит. На него даже аллергии не бывает.
27.08.2004 12:33:21, Наташа и Игорек
Красно Солнышко
Почему? 26.08.2004 13:49:10, Красно Солнышко
ооооох.... не люблю я Морозовскую, особенно после того, как мы там весной полежали ( правда, по причине, не имеющей особого отношения к сердцу, но все равно "впечатлило").
У моего племянника был диагноз, похожий на Ваш, но было это в его примерно год от роду или около того.Ничего, жив:)) Ему почти 8, занимается дзюдо. Это диагноз старшей или младшего?
24.08.2004 14:03:09, Tigra_Natasha
Красно Солнышко
Младшего. 24.08.2004 15:50:03, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!