Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marinellia

Лечение зубов под общим наркозом

Сегодня лечили 2 зуба с местной анестезией. Деть орал как резанный и во время укола, и непрерывно во время лечения. Врач сказала, что у нас еще есть над чем "поработать".
Мне показалось, что лучше сделать общий наркоз и вылечить все проблемные зубки разом. Но меня отговаривают знакомые, говорят что общий наркоз это ОЧЕНЬ страшно. Поделитесь, пожалуйста, опытом лечения зубов детям в возрасте 3 лет. Какие есть еще варианты обезболивания ?
23.08.2004 15:50:43,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MamaSASHI
Даже и не думайте об этом! Общий наркоз - это очень серьезно. Могут быть последствия наркоза. Мы только что из больницы, прежде чем делать наркоз детям, родители подписывают бумагу, что согласны и с последствиями тоже. У одного ребенка после наркоза были некоторые неприятные изменения. не буду здесь писать об этом. Уж лучше ходить с незалеченными зубами (молочные ведь) или лечить со стрессом, чем под общим наркозом. 28.08.2004 00:27:29, MamaSASHI
Anna_+
С медицинской точки зрения - довольно вредно, а для малыша еще и опасно.
поговорите с врачом...
25.08.2004 17:10:53, Anna_+
Мой сын не дает лечить зубы никому, кроме одного единственного врача (взрослого). Почему - для меня загадка. В специализированной детской стоматологии нас соглашались лечить только под общим наркозом. А там (тьфу-тьфу) приходит, садится, рот открывает... Может Ваша детка у другого врача, в спокойной обстановке будет вести себя иначе. 25.08.2004 15:22:16, ТаньЯ
Кстати, в Мастер -Дент очень хорошая обстановка для детей. Игрушки , мультики очень добрые, душевные и терпеливые врачи! Но наш Петя и там устроил истерику. 25.08.2004 15:47:51, Natasha&Petr
солощ
Только в прошлый четверг, мама моей лучший подруге не вышла из под наркоза. операция была пустяковая типа аппендицита.
Зачем Вам такое горе.!
24.08.2004 16:47:00, солощ
о боже! это почему так кардиология? 27.08.2004 08:56:03, squirrel Twiggy
Поздравляю с тем, что часть пути уже пройдена 23.08.2004 21:13:31, Юлич
Несколько лет назад мне нужно было вылечить зуб 4-летнему ребенку. Бесплатные поликлиники не рассматривались, среди платных я нашла ТОЛЬКО ОДНУ, которая имела дело с детьми! Там мне сказали, что детям в таком возрасте зубы лечат ТОЛЬКО под общим наркозом - потому, что ребенок не сможет нормально сидеть и не шевелиться, а если он будет орать и дергаться, то врач не сможет нормально вылечить зуб. Получается, что выбора у меня не было (зуб болел, перетерпеть ребенок не мог). Так что мы вылечили этот зуб под общим наркозом. Все прошло отлично.
Если бы я опять оказалась в такой ситуации - я бы обдумала все варианты, которые сегодня возможны. Если ребенку действительно НУЖНО лечить зубы, и он при этом действительно НЕ МОЖЕТ сидеть спокойно (а мне это очень понятно: в нашей семье у всех мужчин просто панический ужас перед стоматологами) - возможно, это и не худший вариант...
23.08.2004 18:14:21, Nesmejana
мамАнечка ©
ни за что ради зубов не отдала бы ребенка под общий наркоз:/
Наркоз общий столько последствий за собой тащит.
это же очень серьезно, а не таблеточка снотворного на ночь.
23.08.2004 17:54:47, мамАнечка ©
При общем наркозе всегда есть вероятность не проснуться. И зачем тогда здоровые зубы? 23.08.2004 17:52:34, panna
Иринище
Нам давали такую статистику на 1000 наркозов - одна смерть, связанная именно с самим наркозом. 25.08.2004 02:52:46, Иринище
а от чего такое бывает? я такаяя темная, три раза оперировалась под общим и не знала! вчера еще ребенка оперировали
может это относится к людям с какими-то заболеваниями?
27.08.2004 08:59:37, squirrel Twiggy
Иринище
Это по статистике 1 случай на 1000 который связан только с наркозом, а в связи с какими -то заболеваниями и с риском самой операции, уже должны быть другие цифры. 28.08.2004 00:27:03, Иринище
Но при местной анастезии тоже ж нет гарантии. Стоматологи даже больше боятся шока аллергического, чем наркоза. Во всяком случае, делать надо там, где есть своя реанимация ИМХО. 25.08.2004 15:17:59, ТаньЯ
Тань, а ты знаешь такие зубные клиники в Москве где есть реанимация? Если знаешь, напиши пожалуйста!!! 25.08.2004 15:45:18, Natasha&Petr
Наташ, я из Донецка.
Наверное, я про реанимацию загнула. Но общий-то наркоз дает врач анастезеолог-реаниматолог. Наверное я бы не стала делать анастезию в частном кабинете пары врачей, а только в больнице.
Я слышала такое мнение (но не ручаюсь за него!), что общий наркоз вреднее для организма, но безопаснее для жизни, чем простая анастезия. И еще говорят, на зубы дают очень неглубокий наркоз. Но лично я не стала делать сыну под общим - ходим уже год со вскрытой пульпой, ждем когда зуб выпадет года через 2. Мы сделали алергопробы на несколько анестетиков и на все реакция была положительная:(. Стоматолог сказала, что или делайте под общим, или ждите пока сам выпадет.
Еще аллерголог советовал, что если сомневаетесь, попросите перед уколом сделать кожную пробу на препарат (имеется ввиду местная анастезия).
26.08.2004 11:38:28, ТаньЯ
Ирин, от любого наркоза? Дело в том, что у нас нет выхода. Зубы у ребенка болят, а во всех клиниках нам отказывают в лечении, говорят, что вам только под наркозом делать. Я уже вроде решилась. Ни сегодня завтра поедим лечить. А тут читаю, что некоторые люди из наркоза не выходят. Я уже незнаю, что делать. Ждать мы больше не можем. Если честно, у меня коленки трясуться! 25.08.2004 08:52:02, Natasha&Petr
Иринище
Я своим бы под общим лечила.
Несмотря на статистику.
Но переживала бы очень.
27.08.2004 05:57:29, Иринище
Marinellia
У нас такая же проблема. Мы лечили зубы 20 минут (под местной анестезией) и все это время деть надрывался, вырывался, я физически не могла его удержать. Пришла к выводу, что лучше под наркозом пролечить все зубки, чем повторять такой стресс. А тут такая статистика.... Насколько я поняла, других вариантов обезболивания у нас нет :( 25.08.2004 10:02:30, Marinellia
Да вот в том то и дело! Вчера брали справку у ЛОРа о том, что Петька здоров. Так вот, он нам сказал, что лучше всего сделать зубы под общим наркозом, чем из ребенка делать психа после лечения под местной анастезией. Сегодня еще раз звонила в клинику на Фрунзенской записаться на лечение, так там длинющая очередь из желающтх и нас только на 31 августа записали и меня немного успокоили. Сказали да, наркоз это серьезно, но мы таким образом детям лечим зубы уже более 20 лет. Я конечно очень переживаю, но выхода у нас нет. Зуб уже чернеет. И потом кому делали такую процедуру, все остались довольны, даже здесь в конференции девочки есть, кто прошел через это. Вообщем помолясь, поедем 31 августа. 25.08.2004 15:43:55, Natasha&Petr
Иринище
В Германии специальные детские стоматологи лечат только под общим наркозом. Если что-то пустяковое, то реаниматолог-анестезиолог дает, те же средства , которые используются для внутривенного наркоза только в виде сиропа через рот. 27.08.2004 06:04:12, Иринище
Marinellia
Ужас-ужас :( 23.08.2004 17:55:50, Marinellia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!