Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проконтактировали с ветрянкой !!!!!

Народ, чего делать? В гости пришел мальчик, дети около полдня играли вместе, на след. день у мальчишки полезла ветряночная сыпь. А нам 1 сентября в ПЕРВЫЙ КЛАСС. Инкубационный -от 10 до 21 дня. То есть по максимуму может высыпать 28 августа и прощай Первый звонок. Как предотвратить болезнь или наоборот, пождстрекнуть, чтобы раньше вылезло???
Да, надо добавить, прививки от ветрянки у нас нет.
10.08.2004 13:03:30,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей дочки также было-сидела с мальчиком за партой, "назавтра" он заболел, ровно через 21 день-дочка. Видимо, в тот момент у нее иммунитет ослаб, так как до этого несколько раз в младшей школе ветрянка была и никогда к ней не "цеплялась". 11.08.2004 16:42:12, Маренси
Ветрянка заразна больше всего во время появления сыпи. До этого риск минимален. Мои дети заразились именно так. Пришли на площадку играть, а там мальчик в зеленке, но со свежими папулами. Моя мама сразу же их увела, но было достаточно и этого. Через две с чем-то недели мы заболели. Вначале один, а потом другая через три дня. Кстати, дети в период до появления сыпи бвли на даче и играли с кучей соседских детей, не болевших ветрянкой, никого не заразили. А в период появления сыпи мы сидели дома. 11.08.2004 10:47:34, Тиволи
Правильно ответили, ничего уже не поделаешь, только ждать..
Про наш опыт скажу: мы тоже как-то очень плотно проконтактировали с ветрянкой (были 2-го числа на ДР, дети там возились и играли очень плотненько, с поцелуями и откусываниями от одних кусков), а 5-го девочка заболела. Мы ждали, ждали, потом другой мальчик из нашей компашки заболел, потом сестричка первой девочки....

А мы так и не заболели. И ничего особенного для этогоне предпринимали. Бог миловал. Хотя мой ребенок не самый сильный был в этой компашке в смысле здоровья, скорее, наоборот.

И в этом году в классе была ветрянка, полкласса полегло, а мы опятьне заболели. Чудеса. :)

Ветрянкой абсолютно точно не болели. Прививок никаких нет.
11.08.2004 02:51:41, Наташа и Игорек
Andrjusha
Ни чего уже не сделаешь .. если только пить по капельке в день афлубин - чтоб полегче перенести. 10.08.2004 16:51:22, Andrjusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!