Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nina N

Эффералган детский

Дочке 1,2 годика. На даче вечером поднялась т-ра до 38,8. Грешим на зубы (клыки), т.к. верхняя десна набухшая. На ночь поставили 2 свечки эффералгана (которые до 5 мес.), поскольку под рукой ничего жаропонижающего не оказалось. Утром т-ра была, купили эффералган в сиропе, ничего другого в местной аптеке не было. Т-ра спАла. Но часа через 4 появилась сыпь на лице и за ушками. Больше сироп не давали, но сыпь не проходит 2-й день, бледнеет, но когда ребенок спит, сыпь становится красной. Врач по телефону сказала, что такая реакция могла быть именно на этот сироп и посоветовала понаблюдать в динамике. Если усилится, дать фенистил или обратиться к ней.
Кто-нибудь с такой реакцией сталкивался? Дочь диатезница.
09.08.2004 00:45:56,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Рекомендации логичные 09.08.2004 22:34:50, Соколов
Ниночка, привет! Конечно, эта сыпь от красителя в сиропе, скорее всего. Дай фенистил, я бы дала и давала бы до тех пор, пока сыпь не сойдет. Раз реакция есть, то без лечения будет только развитие, ИМХО.
Выздоравливаейте, пожалуйста. Если тем-ру не сбивать до 38 и 5, то на третий день будет твоя девочка, как новенькая куколка, обещаю. Сами только что выбухались. Обязательно в носике смачивай хоть чем: боржоми, солененькой водой, аквамарисом, раствором для инъекций ( 25руб 250гр в аптеке, стерильный) из пипетки или палочкой с ватой и лелей малышку, она, конечно, когда поправится, будет ужасно капризной и избалованной, но ей сейчас так непривычно плохо...
Я еще ставила свечки Виферон два раза в день, может они и помогают, в одну ночь поставила анальгиновую детскую, но эффералган, то, который до 3-х лет, для Люши оказался более долгодействующим.
Удачи и держись и не раскисай.
09.08.2004 08:31:34, MATIV
Nina N
Спасибо, Вер. Я тебе на мыло написала. 09.08.2004 17:51:37, Nina N
Anna_+
Думаю, не стоит больше ребенку давать этот препарат. (аллергическая реакция скорее всего на него). 09.08.2004 01:45:44, Anna_+
Nina N
Спасибо. Я тоже так подумала. 09.08.2004 17:52:40, Nina N
Нин, запросто может быть диатез на сироп, знаю такие случаи. Я бы сразу дала фенистил. А раньше давали такой сироп? А сейчас t как? 09.08.2004 00:54:00, Юля Пли
Nina N
Сейчас т-ры нет. Сироп первый раз дали. Фенистил не дали :((( 09.08.2004 00:57:58, Nina N
нас после темп-ры, за одну ночь, с ног до головы обсыпало прышиками красными, просто везде, думала, что реакция на баночное пюре с [ценсоред]рином, или краснуxа, оказалось - реакцией на температуру. врач сказала, что через 3 дня все должно пройти, и правда все прошло (ттт)
поправляйтесь и не болейте !
09.08.2004 01:32:31, altair
Nina N
Спасибо за пожелания. Сегодня она побледнела, но не прошла, к сожалению. 09.08.2004 17:54:22, Nina N


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!