Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перепелиные яйца

Мне посоветовали давать дочери (4 года) перепелиные яйца - сырые по 3-4 штуки в день для укрепления иммунитета. Может кто-нибудь слышал о таком методе и знает, есть ли противопоказания - подскажите.
27.07.2004 15:44:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ksana
Кстати, на перепелиные яйца вроде и аллергия реже бывает! 28.07.2004 15:23:25, Ksana
А сырые-то зачем? Сварите, и пусть кушает, если аллергии нет. :) Сырые - такая бяка, взрослый-то етсь не станет, а уж ребенку впихнуть, не знаю, не знаю... 27.07.2004 16:15:24, Наташа и Игорек
Ну, считается почему-то, что перепелиные яйца нуно есть именно сырыми, хотя я, например, это слабо себе представляю, а некоторые любят 27.07.2004 16:16:55, граНата
Очень вкусные именно сырые! и полезные. Не знаю как деткам они, если аллергии нет, то кушайте на здоровье, а взрослым нравятся, но чтобы наестся надо их не менее полутора десятков съесть :) адля здоровья - можно и поменьше.. 27.07.2004 22:31:04, кума
пчела Майя
Мне сразу приходит в голову сальмонеллез в качесте противопоказания. 27.07.2004 15:47:39, пчела Майя
В перепелиных яйцах сальмонеллы не живут,т.к у перепелов температура тела высокая, эти бяки просто не выживают 27.07.2004 16:15:42, граНата
пчела Майя
И никто другой не живет? Мало ли болезней. А еще по-моему, сырые яйца сильно на любителя. Ребенок станет ли их есть? Я бы не стала. 27.07.2004 16:34:15, пчела Майя
Ksana
Но ведь можно гоголь-моголь сделать! :))
Это уже лакомство!
А бяки в перепелиных яйцах почему-то не живут.
Это вообще самые безопасные яйца, недавно передачу про них слышала. Они даже где-то дней 20 (не помню точную цифру, может и 25) могут храниться без холодильника и не протухнут, они просто внутри высыхают, и даже при таком хранении они не опасны!!!
Педиаторы часто в случае введения прикорма (когда яйца уже вводят) предлагают именно перепелиные яйца, т.к. они ОЧЕНЬ полезные и ОЧЕНЬ безопасные. :))
Мы именно ими в раннем детсве питались :))
28.07.2004 15:22:36, Ksana
Эх, жаль, что нам их нельзя! А то вы так красиво написали о них!!! :) 28.07.2004 16:03:38, Наташа и Игорек
Ksana
Это связано с присутсвующими составляющими, которые Вам нельзя по диете? (знаю, что у Вас определнные ограничения, что пьете гидролизат (?), только, к сожалению, не помню как точно это называется).
Или у Вас аллергия на эти яйца?
28.07.2004 18:26:57, Ksana
Нам нельзя белок, а яйца - это животный белок практически в чистом виде. Мы не едим ничего животного в принципе. И мало что из растительного... 28.07.2004 18:44:20, Наташа и Игорек
Ksana
Понятно. 28.07.2004 18:52:04, Ksana
пчела Майя
Гоголь-моголь - это то же самое, что просто сырое яйцо, но еще и и сахаром. Может, кому-то оно и лучше. 28.07.2004 16:13:41, пчела Майя
Ksana
Но вы же пишите, что сырое яйцо на любителя. Поэтому я и предлагаю гоголь-моголь. Яйцо взбивается с сахаром и по вкусу это уже другие ощущения :)) Может и дитенку этот вкус понравится. 28.07.2004 18:24:36, Ksana
пчела Майя
Просто я скептически отношусь к попыткам влить в ребенка сырые яйца, хоть с сахаром, хоть без. Но конечно же, ему может понравиться. Вкусы у всех разные :)) 29.07.2004 00:42:00, пчела Майя
Я такая же - и сама не ем, и в детя не волью. 29.07.2004 01:43:34, Наташа и Игорек

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!