Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серептид или серетид (астма)

Точно не могу прочитать название, дозировка 25/50 мг. 5-тилетняя дочь с беродуала почти не слезает, кромогексал неэффективен. Рекомендовали сменить препарат, но этот серептид, кажется, гормональный, хотя меня убеждают, что он не всасывается и пр. Не хотелось бы выходить на необратимый путь лечения. Есть у кого-нибудь опыт лечения этим препаратом детей?
16.07.2004 16:10:35,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы не поверите, я в этой конфе с месяц не была и зашла специально спросить о Серетиде. Нам его тоже назначают. Мы лечились Фликсотидом 3 м-ца, я прекратила курс лечения потому что особого эффекта не заметила. а теперь вот тоже мучусь - покупать серетид или нет :-/, ребенок щас находится в отделении где его получает... Нам ставят астму уже давно, но у нас никогда не было характерных удушающих приступов (ТТТТРЧНС), просто дите оооочень долго выздоравливает и постояяно кашляет, либо хрипы прослушиваются, либо в лучшем случае жесткое дыхание. Да и стоит он не слабо - 120 доз - 85$ 17.07.2004 12:25:56, sweetanok
seretide 16.07.2004 17:48:09, cinderella s raboty
Правильное название - серетид мультидиск. Да, там двойной препарат: в2адреномиметик длительного действия (сальметерол, кажется), и гормональная часть - глюкокортикоид флутиказон.

Мой ребенок тоже принимает что-то похожее, но не в одном флаконе, а просто два разных препарата. Но суть та же. Мы в апреле-мае тоже не слезали с беродуала, тайлед вообще нам не катил. На пикфлуометрии были очень низкие покзатели, на рентгенограмме - чуть ли не эмфизема. Когда перешли на гормоны, стало ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, пока принимаем всего второй месяц, но ничего плохого я не замечаю. Только хорошее. Кстати, после нормализации состояния месяца через 3 можно будет серетид убрать, ничего в этом страшного нет. А плохо леченая астма - это гораздо хуже для ребенка, нежели гормональные препараты, которых я и сама-то боялась до недавнего времени, теперь не боюсь.

У вас хороший пульмонолог? Вы в каком районе живете? Где наблюдаетесь? (мне интересно, почему все в Москве используют беродуал и тайлед, или мы у одного доктора "пасемся", или это такая стандартная схема...)
16.07.2004 17:15:03, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!