Раздел: Температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У ребенка 6, 5 месяцев температура без п

У ребенка 6, 5 месяцев температура без причины. Держится 37, 2- 37, 8 Естественно, что капризничает. Кушает нормально. Температура воздуха в городе + 42 градуса. Дома все окна открыты. Сквозняки. Но ни кашля, ни насморка нет. Просто температура. Зубов пока нет, но ждем. Врач говорит, что температура в пределах нормы, но я же вижу, что ребенок мучается. Анализы не назначает почему- то. Только не надо мне говорить про очередной осмотр врачом. Мне нужен ответ на очень простой вопрос.

ВОПРОС: Какие анализы мы должны потребовать назначить, чтобы выяснить ПРИЧИНУ температуры?

15.07.2004 09:16:50,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анализ крови! Врачи посмотрят сразу на лейкоцитоз и СОЭ и смогут еще и по другим показателям сказать, есть ли воспалительный процесс в организме 22.07.2004 17:05:41, Наташа и Масик
Elen
А какая у вас лично температура, при тем-ре воздуха +42? 16.07.2004 13:05:26, Elen
Вообще-то нормальная. Как и у папы. 36.6 17.07.2004 01:04:17, Shishbish
Elen
Вообще-то тем-ра окружающей среды оказывает влияние на тем-ру тела человека, у детей тем более.
"Изотермия в процессе развития организма развивается постепенно. У новорожденного ребенка способность поддерживать постоянство температуры тела слабая. Вследствие этого может наступить охлаждение (гипотермия) или перегревание (гипертермия) организма при таких температурах окружающей среды, которые не оказывают влияния на взрослого человека. Кроме того, даже небольшая мышечная работа, например связанная с длительным криком ребенка, может повысить температуру тела." (http://www.megakm.ru/health/encyclop.asp?Topic=STAT_TERMG_6213) и Комаровский

20.07.2004 10:31:21, Elen
Соколов
Думаю Ваш врач прав. Обычно назначают клинические анализы крови и мочи. Для начала 15.07.2004 19:25:00, Соколов
я думаю, что в первую очередь надо сдать кровь и мочу. 15.07.2004 12:21:49, DaMa

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!