Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа Р

Вредно ли молоко из холодильника?

Мне сказали, что якобы в молоке из холодильника, особенно козьем, содержатся какие-то яды. Поэтому его надо подогревать. Это правда? (жалательно с указанием вызывающего доверие источника)
До сих пор мы всегда пили все из холодильника не грея, в том числе и молоко...
13.07.2004 20:26:33,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молоко очень опасное!! Берегите свое здоровье!!!! 02.02.2016 20:54:21, Валерия445444
Да 02.02.2016 20:51:03, Валерия445444
Щука
Если горло проблемное, холодное молоко критично. Критичнее, например, холодной воды. Хотя мой сын и с проблемным горлом предпочитает молоко из холодильничка:). Наличие ядов в холодном молоке представляется маловероятным:).
Из книги о здоровом питании - слишком холодная или слишком горячая пища замедляет процесс пищеварения. Поскольку процессы эти полноценно происходят при температуре, равной температуре человеческого тела. Поэтому холодная пища начинает перевариваться, когда нагреется до этой температуры, а горячая - когда остынет. Если со стороны ЖКТ нет предпосылок так уж трепетно подходить к приему пищи, то и пусть каждый ест, кому как нравится.
14.07.2004 12:19:02, Щука
Я считаю, что холодное хорошее закаливание для горла и если человек здоров, то холодное молоко ни чем не может повредить. Едиственное, что я слышала, это то, что нельзя пить холодное сразу после горячего, т.к. это вредно для эмали зубов. 14.07.2004 12:06:43, Юлич
Maxi
Я только слышала, что холодная пища- это очень вредно для желудка, ну и для горла конечно 14.07.2004 09:02:09, Maxi
Сима Полосатая
На мой взгляд, максимум, чем может грозить молоко из холодильника - ангиной :) 13.07.2004 23:41:54, Сима Полосатая
prosto moloko samo po sebe vredno :). Luchshe kislomolochnie produkti. 13.07.2004 22:50:12, Мала + Mишель
Щука
Да? А чем оно вредно? 14.07.2004 12:27:31, Щука
"умных статей и научных исследований начиталась" - это про меня :) Действительно достаточно много всего читала на эту тему, и дело вовсе не в ферменте, но есть там немного из оперы "малыши-детеныши у животных питаются молоком в детстве, будучи взрослыми не пьют, почему ж люди пьют это, тем более НЕ СВОЕ". Хотя, конечно, основные аргументы "против" не относятся к выше сказанному. 16.07.2004 07:58:00, Мала + Mишель
Щука
А кисломолочные продукты волшебным образом становятся "своими"? Если уж на то пошло, йогурт в природе вообще не встречается. 16.07.2004 11:03:18, Щука
В двух предложениях всего не объяснить, а пересказывать всё мною прочитанное я не собираюсь, особенно когда люди вот так скептически настроены. Если Вам действительно интересно, поройтесь в инете и найдёте инфо. 16.07.2004 21:30:45, Мала + Mишель
Щука
Если нет настроения подробно объяснять, не стоит делать безапелляционные заявления вроде "Молоко вредно. Лучше... " - далее можно проставить, что кому нравится. 19.07.2004 12:46:43, Щука
я, я отвечу! :))
да ничем, наверно, особенно не вредно... умных статей и научных исследований не читала, слышала только краем уха :)
что все малыши-детеныши у животных питаются молоком в детстве, будучи взрослыми, молоко ни в коем случае не пьют! почему ж люди пьют это, тем более не свое, а предназначенное для коровьих детенышей :))))
15.07.2004 15:27:43, Miril
Щука
Ну, видите ли.. пьют все-таки:))) мой кот никогда не отказывается:). Собственно, дело только в наличии фермента, переваривающего лактазу (лактозу? - один из них в молоке, другой - фермент:)))). Есть фермент - молоко пьется, нет фермента - живот болит:)))) У меня нужный фермент есть:)))) 15.07.2004 17:22:55, Щука
пчела Майя
Без лактазы тоже не обязательно живот болит - просто оно не усваивается, но людям, которым нравится пить молоко, на это наплевать. Мало ли что не усваивается. Еще я читала, что если всю жизнь так и пить молоко, то лактаза сохраняется и у взрослых. Лично я правда его с детства терпеть не могу - ни холодное, ни горячее, так что у меня никакой лактазы нету. 18.07.2004 14:37:41, пчела Майя
гы :) а у меня, оч.похоже, исчез:))) был да сплыл :) молоко стало неприятным для меня:)
все эти заморочки с питанием - сама не очень люблю :( то нельзя, это можно, а вот это чересчур полезно и тазиками-тазиками ешьте, и вдруг оказывается, после прочтения какой-нибудь ещё одной заумной книжки, что вот это и тазиками - яд, совершеннейший яд ! :))))зря столько съели:)
хочется есть - надо это есть(пить), не хочется - ну его!
15.07.2004 19:38:12, Miril
Щука
Ключевое слово - по-моему, "тазиками". Если что угодно есть тазиками, хорошо точно не будет:))) 16.07.2004 10:58:24, Щука
котенок ГАВ
Когда я была беременная и ходила на курсы, нам говорили, что холодное молоко очень вымывает кальций и поэтому лучше всего подогревать как минимум до комнатной температуры :(( 13.07.2004 22:03:59, котенок ГАВ
каким способом и откуда оно его будет вымывать??? 13.07.2004 22:46:27, Cinderella
котенок ГАВ
Я просто передаю, что говорили нам. Но, может быть, дыма без огня не бывает? 13.07.2004 23:18:33, котенок ГАВ
хм , бывает все что угодно
просто переданная вами мысль не логична , поэтому возник вопрос
13.07.2004 23:25:21, Cinderella
холодное молоко может вымывать кальций только по пути изо рта в желудок, потому что в желудке оно уже станет теплым. Осталось понять, как и откуда кальций попадает на поверхность слизистой пищевода в тот момент, когда человек начинает пить холодное молоко : )) 14.07.2004 10:22:15, panna
Щука
:)))))) прелесть какая:)))) 14.07.2004 12:07:16, Щука
))))не вредно 13.07.2004 20:57:45, Cinderella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!