Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кларитин vs зиртек

У дочки обострение дерматита после прививки, стали давать зиртек. Даем вторую неделю. Тут у нее вылезла аллергическая сыпь. Такая, что я решила, что это ветрянка. Пошли сегодня к врачу, она говорит, зиртек отменить, 5 дней принимать кларитин и препараты кальция, потом вернуться к зиртеку. Имеет смысл? Меня напрягает наслоение разных препаратов.
02.07.2004 14:56:39,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тушкан
если на кларитин сироп - смысла никакого, сироп у них поганый получился - еще и сам реакцию аллергическую вызывает
кроме того при приеме антигистаминных большой эффект имеет именно накопление определенного препарата в организме
меня например напрягло бы то что ваша врач хочет убрать внешние признаки и вовсе не интересуется тем что же именно вызывает такую сильную реакцию
05.07.2004 22:20:06, Тушкан
мне еще не попался ни один врач, которому была бы интересна причина нашего дерматита :(
Похоже, правильно я сделала, что не стала давать ребенку кларитин - продолжаем зиртек, стало полегче.
06.07.2004 01:25:33, Юксаре
А мази какие-нибудь используете? Я бы при сильном высыпании намазала бы чем-нибудь. И прививку на фоне зиртека делали? 05.07.2004 21:57:32, Йоко
мазали раньше адвантаном, но после него все возвращается обратно. Сейчас мажу элиделом, помогает мало, но хоть сухость снимает. Еще мажу мазью Флеминга, она снимает зуд. 06.07.2004 01:19:29, Юксаре
Зиртек - достаточно сильный препарат! Попробуйте обратиться к другому врачу (для начала - ради интереса), а может и к 2-3 врачам, сравните их рекомендации, и сделайте вывод!
Моя дочь тоже, достаточно аллергична. Нам, как правило, назначают антигестаминные препараты: Тавегил, Супрастин, (Диазолин-лучше не давать, много подделок).
Думаю, все-таки оптимальный вариант: посоветоваться с 2-3 врачами, и сделать вывод.
Здоровья нам и нашим деткам!
04.07.2004 15:31:52, 7
мы их прошли уже штук десять :( каждый назначает свое, и хорошо, что я довольно быстро поняла, что не стоит давать все эти лекарства ребенку. Ждем и надеемся, что перерастет :( Зиртек стали давать, потому что очень сильные проявляния начались. 04.07.2004 18:11:09, Юксаре
зачем давать неправильные советы в смысле медикаментов?
и как понять зиртек сильный , а тавегил, супрастин нет??
это разные группы препаратов , и у тавегила ,и у супрастина намного уже спектр применения и больше побочных явлений
04.07.2004 17:25:37, fastlege
шило на мыло
тем более что кларитин , как и зиртек , мало влияют на кожные высыпания
03.07.2004 11:06:12, проходила мимо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!