Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!!! Хламидии!

ЧАСТЬ 1. Моему ребенку сейчас 1,4. До года сильно никогда не болели, были только соплики и температура не выше 38 пару раз. Около года начался буквально кошмар, болезнь за болезнью. Сначала высокая температура (до 39) с рвотой-поносом, через 2недели такая же температура уже с типичными признаками простуды, еще через 2 недели опять рвота-понос с температурой, ребенок был практически обессилен, хуже ей становилось прямо на глазах, попали-таки в больницу. Диагноз: ротовирусная инфекция. Лечили цефозолином.
После больницы начали болеть простудными заболеваниями, дисбактериоза не было (сдавали анализ).
Полтора месяца назад на 2 дня поднялась температура до 39,5, никаких других признаков болезни, думали - зубы. Спустя 2 недели - то же самое. Третий раз температура до 39,5-40 поднималась в течение недели. Сдали анализ мочи - в моче кровь. Опять попали в больницу, в нефрологическое отделение. Стали сдавать анализы - всё в норме, крови в моче нет (к тому времени темп-ры не было уже неделю). НО! обнаружили хламидии-трихомонады, - решили, что это и есть причина всего. С этого момента начинаются сплошные вопросы:((

ЧАСТЬ 2. Я сдавала на инфекции во время беременности - ничего. Одна ремарка - в 11 ребенкиных месяцев мы взяли няню, на нее я и подумала в первую очередь.
Решили с мужем тоже сдать на инфекции, результат: у него хламидии, у меня - ничего. Как так может быть? Выходит, это он заразил ребенка инфекцией? Но как так получается, что он не заразил меня??? (было пару раз без презерватива, но без эякуляции). И если он сумел бытовым способом заразить ребенка, то почему я не заразилась хотя бы от ребенка, я ведь ее кормлю грудью, иногда она довольно больно кусается, наверное минитрещинки в груди-то есть. И еще непонятка: когда у мужа появились хламидии? буквально недавно? но я ему верю на 100+1000%.
И как теперь лечиться? Пролечить мужа с ребенком, а меня нет?
А можно ли верить анализам? Тому, что у меня нет хламидий? как-то уж больно невероятно, меня должны были заразить в первую очередь. Может мне пересдать? А еще я слышала, что хламидии очень трудно вылечить полностью, неужели ребенок так и останется с хламидиями?!!! В общем кто что может сказать, ответьте хотя бы на часть вопросов, в голове полный сумбур.
27.06.2004 13:08:10,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любой тест может дать как ложноположительную, так и ложноотрицательную реакцию. 100% верных тестов в природе не существует. Смените лабараторию, в которой вы сдаете анализы. 28.06.2004 20:42:41, Наталья Л
Не может просто так сначала кровь в моче быть, а потом все нормально. Откуда она там взялась? куда делась? Хламидии выявляются практически у каждого второго, но активными становятся только когда иммунитет ослаблен, поэтому и не лечат их- трата времени и денег. Нужно найти специалиста хорошего и лабораторию, и все же проверить почки нормально. 27.06.2004 21:59:11, кума
Почки как раз мы обследовали очень хорошо, 10 дней пролежали в больнице, взяли все анализы какие только можно. В результате нам поставили диагноз только на основе самых первых анализов: инфекция мочевыводящих путей, вызванная хламидиозом. Я могу написать последние результаты анализов, только к чему? эритроциты, лейкоциты - 0, цистограмма, урография, узи - всё в норме. 28.06.2004 09:09:19, Феофания
А сейчас что-то дочку беспокоит? Вы пишите, что уже в больнице все анализы были в норме, никаких признаков болезни. Так может быть ей просто нужно отдохнуть летом хорошенько: сил набраться на свежем воздухе и овощах-фруктах, в водичке поплескаться, а не травиться снова таблетками, ведь и так болела часто? А через какое-то время пересдать анализы для большей достоверности. Далее действовать по обстоятельствам.
Про хламидии в свое время нас с мужем консультировал профессор-гинеколог (многие же медучреждения просто делают деньги именно на всяческих поисках хламидий и тп и их уничтожении), который объяснил, что у человека выявлено достаточно много всяких "урео-хламиди - и прочих", а еще больше не выявлено. Но это не значит, что их всех надо уничножать. Нарушится естественный балланс в организме. Если же человек чувствует себя нормально, ничего не мешает, то не нужно лечение. Лечиться следует только, если что-то беспокоит.
В любом случае вам нужно время на то, чтобы успокоиться и посмотреть на ситуацию со стороны, что бы вы сами посоветовали своей лучшей подруге в таком случае?
28.06.2004 22:55:30, кума
Сейчас именно в данный момент дочь не болеет, в смысле простуды, высокой температуры, но у меня нет никакой гарантии, что завтра у нее не поднимется температура до 40, непонятно чем вызванная и которую ничем не собьешь. Я до этого без нужды ее никакими лекарствами не пичкала. В больнице при ротовирусной цефозолин были первыми и единственными нашими антибиотиками.
И почему я решила лечить хламидии, потому что кроме хламидий объяснить нашу температуру нечем, все остальные анализы сейчас хорошие.
Теперь про лабораторию объясню почему я в замешательстве. У нас не так много их на весь город. И та, в которой сдавали мы, самая крупная (при крупном медицинском центре), считается, что самая надежная, причем из разных источников. Поэтому даже если мы и пересдадим в какой-то другой, то еще очень подумаешь, которой верить.
29.06.2004 08:13:22, Феофания
я еще раз не понимаю, почему при ВИРУСНОЙ инфекции вас лечили антибиотиками , и вы не воспротивились?? 04.07.2004 00:12:46, проходила мимо
koluchka ( 2,1)
Сегодня только специально для вас уточняла на счёт хламидий у очень хорошо специалиста, он доктор мед.наук, стажировался где-то заграницей. Он сказал, что хламидии трихоматис могут быть у девочек, передасться от матери, у мальчиков такое невозможно, так как другое строение половых органов, удачи вам, выздоравливайте. 28.06.2004 10:01:10, koluchka ( 2,1)
Так у нас девочка. 28.06.2004 22:20:56, Феофания
koluchka ( 2,1 )
Я вам и пишу, что у мальчиков такое невозможно. а у ДЕВОЧЕК - наоборот, возможно заражение от матери. 28.06.2004 23:01:42, koluchka ( 2,1 )
только во время родов
и совсем в ином виде
прежде чем утверждать что-то , почитайте для начала достоверную информацию
28.06.2004 23:27:09, проходила мимо
вы ему хоть вопрос правильно задали?
хламидия трахоматис встречается у новорожденных в виде коньюнктивита или пневмонии
и все
не верите мне , посмотрите по ссылке данной вам ранее
28.06.2004 18:19:09, проходила мимо
А как у нас понимать? У нас не было ни конъюктивита, ни пневмонии (тьфу-тьфу) в периоде новорожденности.
Всё начало вылезать только к году (ротовирусная и высоченная температура с кровью в моче).
28.06.2004 22:24:27, Феофания
сменить врача и лабораторию
у вас есть два выхода - или верить вашему врачу и непроверенным русским сведениям
или сменить лабораторию и для начала найти иностранную информацию
хламидия трахоматис бытовым путем не передается
если б в иной стране у вашего ребенка после года выявили хламидию трахоматис в мочеполовой системе, то для начала пересдали бы анализ , не поверив в это ,

пересдайте анализ в другом месте
если не верите мне , почитайте ссылку выше

это только россия утверждает что хламидия трахоматис передается бытовым путем..

у вас скорее всего ложноположительный результат

смените клинику

удачи
28.06.2004 23:36:12, проходила мимо
koluchka ( 2,1 )
не переживайте, всё правильно, специально распечатала даже, он вот именно ответил, что у девочек ВОЗМОЖНО!!! 28.06.2004 22:07:46, koluchka ( 2,1 )
http://www.kidshealth.org/parent/infections/bacterial_viral/chlamydia 27.06.2004 21:17:07, проходила мимо,,,,,,,,
сорри, не докопировалось
http://www.kidshealth.org/parent/infections/bacterial_viral/chlamydia.html
27.06.2004 21:18:41, проходила мимо,,,,,,,,,,,
koluchka ( 2,1 )
Вот здесь как раз про хламидии у девочек !!! 27.06.2004 21:11:27, koluchka ( 2,1 )
Мужу верьте. У подруги было так: проверилась. нашли хламидии. она на мужа накинулась( типа где, с кем, как ты мог?!) - он сдал анализы а у него нет ничего, вот тогда то она и оправдывалась что бытовым путем заполучила... А ведь тоже и спят и живут вместе и т.д. Вот и вопрос почему он то не заражен????? 27.06.2004 18:30:54, Сверчок и К
Соколов
Важно то, где у ребенка обнаружили хламидии, какие и каким методом. Аналогично, каким методом у мужа. Может их и нет вовсе.
Причина частых простуд м.б. как в хламидиях, так и в лямблиях, глистах и др. агентах.
27.06.2004 18:21:56, Соколов
Метод ПЦР.
Ребенок: моча+кровь
Я: мазок+кровь
Муж: мазок+моча+кровь
Странно, но врач убеждала нас, что кровь сдавать вовсе не необходимо. По моче и мазку всё будет видно. Она права?
Вся семья сдавала в одной лаборатории. Мы не в Москве.
Подскажите, если поедем сдавать в другое место, что уточнить сразу?

И еще. Нам назначили курс лечения:
Ребенок: ликопид 1мг*1раз в день (10дн.)
макропен-суспензия 7,5мл*2раза (10дн.)
ликопид 1мг*1раз в день (10дн.)
Нам с мужем: ликопид 10мг*2раза (10дн.)
макропен-таблетки (10дн.)
ликопид 10 мг*2раза (10дн.)
Это верное лечение?
28.06.2004 13:38:18, Феофания
Соколов
Про кровь Ваш врач права. Кровь сдают на антитела в данном случае. На счет лечения - макропен на хламидии действует, а ликопид - иммуностимулятор. Но схем очень много. В Москве лаборатории знаю, в остальных городах - нет. 28.06.2004 20:22:32, Соколов
1 я никогда не слышала о хламидии трахоматис у детей во взрослом (то есть не сразу после рождения ) возрасте
, найдите нормального врача и перепроверьтесь
2ротавирусная инфекция говорит сама о себе - это вирусная инфекция , которая не лечится антибиотиками
мне очень вас жаль , но вам не повезло с врачами и лабораториями
попытайтись найти более надежное место обследования
27.06.2004 17:52:19, проходила мимо
Девушка, вас послушать так вообще, российская медицина НИЧТО против вас, все тупые и бестолковые....... Раз вы так считаете, что же вы тут сидите и мозги всем пудрите, всю медицину не переделаешь..... Так не тратьте свои силы, идите у себя на форумах и сайтах сидите..... 28.06.2004 06:17:03, прохoдила мимо...
вы ответ ждете или вам просто нахамить хотелось? 28.06.2004 18:16:47, проходила мимо
Просто раздражают такие выскочки, которые считают что они правы, а все остальные г........ 28.06.2004 22:12:40, прохoдила мимо...
дело в том , дорогой аноним , трусливо прячущийся под моим ником с точками в добавку, что в этом случае , права не я , а нормальные врачи ,находящиеся зарубежом, но как ни странно, девушкам здесь , и видимо , вам тоже , больше нравится базарный бред бабок на лавочке ,не имеющий отношения к делу , и вам очень нравится искать диагнозы , где их нет , а вот правда , существующая за пределами россии, не интересует
и хватит тявкать трусливо из-за угла , хотите говорить гадости , не прячьтесь под моим ником с добавлением точек ..анонимно

вместо того, чтоб тратить свою злость здесь, поищите лучше информацию о хламидиях в иностранных источниках,
28.06.2004 23:32:12, проходила мимо
Если вас слушать, то Россия ничто по сравнению за рубежом.... Так что же все россияне не вымерли до сих пор???? медицина же здесь плохая.... не лечит а только калечит.... Если вам так всё противно.... повторюсь: ИДИТЕ к СЕБЕ за рубеж.... и там всех обучайте, что здесь то сидеть???? Уж как нибудь без вас перебьёмся........ Анализы ведь плохо у нас делают, но, извините, не каждый может себе позволить поехать к ВАМ ...зарубеж, сделать ДОСТОВЕРНЫЕ анализы. И не думайте, что прячусь, просто не зарегистрировалась ещё..... 29.06.2004 01:37:14, прохoдила мимо...
vas prosto razdragaet pravda na vachy strany obitanija .
i nezachem zlitsja na spetialistov s inymi vzgljadami ,ne sootvetstvyjuchim vashim
i najdite sebe inuju anonimnuju podpis`
30.06.2004 10:37:19, komp login ne priznajet...
Сравните среднюю продолжительность жизни в разных странах. Может ваша аргументация поменяется... 29.06.2004 10:41:16, Наталья Л
Иринище
Здоровье человека(и как следствие продолжительность жизни человека), зависит от состояния медицины всего где-то на 6%! 30.06.2004 02:08:11, Иринище
ne veru! ponatije medisin bolchoe , v t chisle i profilaktika

gde ssylka??
30.06.2004 10:38:52, проходила мимо,,,
Иринище
Поищу специально ссылку. Ваше право не верить. Информация по данным ВОЗ, это проходят в любом медицинском вузе в рамках социальной гигиены. 30.06.2004 12:53:23, Иринище
Иринище
Министерство здравоохранения Российской Федерации
Санкт-Петербургская государственная медицинская академия им. И.
И. Мечникова
В. С. ЛУЧКЕВИЧ
ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ И УПРАВЛЕНИЯ ЗДРАВООХРАНЕНИЕМ
УЧЕБНОЕ ПОСОБИЕ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
1997 УДК 614.1/2 (06)
Автор — Лучкевич Владимир Станиславович, д-р мед. наук, проф.,
зав. кафедрой социальной медицины и управления здравоохранением
Санкт-Петербургской государственной медицинской академии им. И. И.
Мечникова, акад. Международной академии наук экологии,
безопасности человека и природы.
В. С. Лучкевич. Основы социальной медицины и управления
здравоохранением: Учебное пособие. — СПб: СПбГМА, 1997. — 184 с.
В учебном пособии представлены справочные материалы и ключевые
понятия основных положений социальной медицины, санитарной
статистики и управления здравоохранением, позволяющие студентам
медицинских вузов подготовиться к итоговой оценке знаний и
практических навыков, тестовым заданиям и решению ситуационных
задач.
Материалы пособия могут быть использованы студентами как
логическая структура для освоения предмета при подготовке к
практическим занятиям и экзаменам.
Издание рассчитано на студентов, ординаторов, аспирантов и
преподавателей кафедр социальной медицины и управления
здравоохранением различных факультетов медицинских вузов.
В написании отдельных разделов учебного пособия принимали
участие
Р.П.Анисимов,В.А.Кургашов,Н.Нечаева,А.Н.Пивоваров,Г.М.Пивоварова,В
.П.Романюк,И. А. Титова, Т. Г. Федорова.

Рецензент: В. К. Юрьев — профессор, заведующий кафедрой
социальной медицины, экономики и управления здравоохранением Санкт-
Петербургской педиатрической медицинской академии.

Учебное пособие утверждено на заседании ученого совета СПбГМА
им. И. И. Мечникова.

© Санкт-Петербургская государственная
медицинская академия им. И. И. Мечникова, 1997
ВВЕДЕНИЕ
"ЗДОРОВЬЕ И МЕТОДЫ ЕГО ИЗУЧЕНИЯ
Социальные и биологические факторы здоровья

Показатели здоровья и заболеваемости используются применительно
к конкретным группам здоровых и больных людей. Это обязывает
подходить к оценке образа жизни человека не только с
биологических, но и с медико-социальных позиций. Социальные
факторы обусловлены социально-экономической структурой общества,
уровнем образования, культуры, производственными отношениями между
людьми, традициями, обычаями, социальными установками в семье и
личностными характеристиками. Большая часть этих факторов вместе с
гигиеническими характеристиками жизнедеятельности входит в
обобщенное понятие “образ жизни”, доля влияния которого на
здоровье составляет более 50% среди всех факторов.
Биологические характеристики человека (пол, возраст,
наследственность, конституция, темперамент, адаптационные
возможности и др.) составляют в общей доле воздействия факторов на
здоровье не более 20%. Как социальные, так и биологические факторы
воздействуют на человека в определенных условиях окружающей среды,
доля влияния которых составляет от 18 до 22%. Только
незначительная часть (8—10%) показателей здоровья определяется
уровнем деятельности медицинских учреждений и усилиями медицинских
работников. Поэтому здоровье человека — это гармоническое единство
биологических и социальных качеств, обусловленных врожденными и
приобретенными биологическими и социальными свойствами,
а болезнь — нарушение этой гармонии."
30.06.2004 14:13:27, Иринище
6 и 10 % разные данные
уровень медицины и уровень учреждений разный вещи
то о чем пишет автор, не включалось в понятия профилактики
04.07.2004 00:11:36, проходила мимо
Иринище
Вот еще ссылка, у меня нет много времени,чтобы искать ссылки получше, но если это важно могу еще поискать и на других языках. Добавлю, что я написала , что от медицины здоровье зависит приблизительно на 6%, если точнее , то от 6% до 10%. В одной из ссылок дается 8-10%, в другой 10%. Но это уже мелочи, главное , что медицина не играет решающюю роль в состянии здоровья человека. Помню, как в начале лекции , посвященной этой теме всем студентам предложили самим заполнить такую таблицу как влияют на здоровье человека (в %)следующие факторы:
1.экология
2. наследственность
3. медицина
4. образ жизни человека
Все студенты намного переоценили роль медицины, это обсуждалось по ходу лекции и лектор приводил данные ВОЗ.
Кстати, гос.экзамен по гигиене обязателен для врачей всех специальностей.
30.06.2004 14:35:29, Иринище
Все хорошо, только понятие образ жизни опять же медицину как составную часть включает. Взять два абсолютно разных примера - кариес и рак шейки матки. Вероятность того, что поверхностый кариес перерастет в периодонтит прямо пропорциональна времени, между двумя дежурными визитами к стоматологу. Вероятность того, что рак шейки матки будет благополучно пролечен прямо пропорциональна своевременности его обнаружения. Примеры эти не единственные. На их место можно поставить другую болезнь.

Второй аспект. Наследственность. Не на генетическом уровне, но на уровне особенностей развития. Определяется в том числе и тем, как протекала беременность. Своевременное обращение к врачу может уменьшить вред от таких вещей, как гипоксия, например.

Третий аспект. Использование современных лекарственных препаратов. Минимизация возможных побочных действий. Одно лечим - другое калечим. При низком уровне развития медицины новые препараты просто недоступны.

Четвертый аспект. Именно сюда бы я отнесла те самые 6%. Вероятность принципиальной врачебной ошибки и лечения совсем не от того, чего надо.

Все это семечки по сравнению с последним пунктом. В моем родном городе, например, есть негласный приказ, пенсионеров в больницу класть по минимуму. Только если уж совсем загибаются. При мне привезли женщину лет 60 с давлением. Уже в третий раз. Ее привозят в почти бессознательном состоянии, делают укол и отправляют домой. Без всяких обследований. Никому нет дела до того, переживет она четвертый раз или нет. Я сомневаюсь, что этот 2х миллионный город в этом отношении отличается от среднего отношения российской медицины к пенсионерам.
30.06.2004 19:41:04, Наталья Л
Иринище
Это не мои данные, а данные Воз, они как раз все учитывают, там люди не глупее нас с Вами.
А Вы что думаете , что в Германии, кто-то серьезно озабочен здоровьем людей? Есть у меня сосед , ему 94 года, бодрый дедушка, сам в магазин ходит, не болеет и к врачам не обращается. А тот , кто серьезно болеет, тому и врачи много не помогут.
30.06.2004 21:59:24, Иринище
я знаю тех, которым помогают. Дедушке повезло, что он не болеет. Дискуссия про искуственные суставы и прочие блага местной медицины тоже не на пустом месте возникла. 30.06.2004 22:10:32, Наталья Л
Не будьте такой уверенной, у меня дочь болела , еле вылечили, живём в Европе, там обнаружили и там же лечились. Сочувствую бедной женщине, намучается теперь. 27.06.2004 21:14:59, NEZ@BUDKA
я не понимаю как ChT,явл зппп и выявляющаяся практически исключительно генным методом с канала шейки матки оказывается и выявляется у детей..

но видимо , век живи ,век учись
27.06.2004 21:21:18, проходила мимо,,,,,,,
Вам нужно пересдать анализ. Если вы в Москвен, то лучше в Габричевского. Возможно ваши хламидии находились в неактивной фазе. У меня такое тоже бывало: сдашь - нет, пересдашь - вот они, проклятые. Избавиться от них окончательно невозможно. Их можно только перевести в неактивную фазу. Сильно не убивайтесь. Полмира с ними живет, если не больше:-( Лечите ребенка и мужа, но только у хорошего врача. Их нужно давить (хламидии, имею в виду) в тот момент, когда они активны (они живут фазово), а кто его знает, когда они у вас будут активны - в это вся и проблема. Насчет мужа вопрос тонкий. Если не вытирался чужим полотенцем, не надевал чужих трусов, не спал в чужих постелях (даже не имею в виду секс, а вот, к примеру, ребенок к родителям в постель залазит или полотенца в ванной вперемешку висят), не ходил в баню, не допивал за кем-то чай, не доедал суп чужой ложкой, не пил из бутылки по очереди с кем-то - где он мог его поймать? Не знаю. Мой скорбный опыт показывает, что ЗППП (заболевания передающиеся половым путем) - всегда результат постельных дел, на то они и ЗППП. Мой приятель заразил жену во время беременности как раз-таки хламидиозом, гульнул на стороне. И таких случаев могу привести множество. Хотя, говорят, что бывает и по-другому. Не расстраивайтесь. Очень желаю, чтобы у вас все было хорошо. Удачи. 27.06.2004 13:57:43, плавали, знаем:-(


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!