Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А каши растворимые хуже, чем приготовлен

А каши растворимые хуже, чем приготовленные самостоятельно??
18.06.2004 08:55:32,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соколов
Если имеются ввиду детское питание, то не только не хуже, а даже лучше 18.06.2004 16:43:01, Соколов
Бриония
Удивительно, что врач делает такие заявления... 21.06.2004 12:10:49, Бриония
Почему?? :)) (-) 21.06.2004 17:15:07, Нунехия
А у нас на растворимую гипоаллергенную гречку от Хайнца аллергия...а на обычныю гречку - ничего нет, ее и даю. 18.06.2004 12:36:16, Нанна
А нам гречку рекомендовали, как гипоаллергенный продукт, так как она немного слабит и выводит аллергены из организма.... 18.06.2004 14:04:41, starka
Мы ее просто не могли есть, рвотный рефлекс был. Но это не значит что каша плохая:) просто не всем подходит. Нам подошла Хумана (вернее вначале бич-Нат рис, овсянка, а потом Хумана) 18.06.2004 13:05:24, Нунехия
Эх, если б и у моей сразу на нее рвотный рефлекс был, глядишь, и аллергии бы не было:) А Хумана в наших краях не водится:( 18.06.2004 13:46:44, Нанна
У моей на Хайнц тоже была аллергия, но Хайнц этот сделан в Ставропольском крае, думаю, что дело в нарушении технологии. От Бэби-Ситтер ничего не было, ни от гречки, ни от других каш 18.06.2004 12:57:07, граНата
Да, скорее всего, потому как до Хайнца ели Бэби, ничего такого не было, но я сейчас на всякий случай перестраховываюсь, да и дите обычную гречку, оказывается, очень уважает:) 18.06.2004 13:43:53, Нанна
Нет, не хуже, особенно если это каши безмолочные и без сахара. Для желудка ребенка они подготовлены лучше, чем обычные, размолотые в кофемолке.
Относительно хуже каши, которые УЖЕ с молоком и с сахаром. Просто надо правильно выбирать кашу:)
18.06.2004 12:28:20, Нунехия
Имеются в виду каши изготовленные специально для детского питания, 1 ступень. 18.06.2004 12:29:29, Нунехия
Смотря какие. Готовятся они проще, но многие уже содержат цельное молоко и сахар. такие вот малышам, конечно, ни к чему. Моя дочка выросла на кашах Бэби-Ситтер, они без сахара и молока, разводить можно чем хочешь (дочка предпочитала на воде). Еще говорят Хайнц неплохие (но у нас на них была аллергия, да и Хайнц в Москве исключительно Ставропольского производства, может в этом и дело) и Хумана. После 1,5 лет перешли на Nordic, им и питаемся (нам 2,8) 18.06.2004 12:26:00, граНата
Иринище
Лично для нас лучше были растворимые,но безмолочные. Разводить можно чем хочешь и грудным молоком и смесью и гидролизатом, которые нельзя кипятить, позже можно и обычным молоком и козьим, кому чем нравится. Нам нравилась гречка Хайнц и Хумана кукурузно-рисовая. Еще хипповская гречка мне нравится, она менее сладкая.
Так что не знаю чем хуже растворимые, мне они больше нравились. Только фирму надо выбрать хорошую, попробовать разные и выбрать , что больше подходит и нравится. Самостоятельно мы только овсянку на воде варили с тертым яблоком .
18.06.2004 11:19:30, Иринище
Танжер
что вы имеете в виду под растворимыми? из именно детских каш мы ели только диетический нанц гречку- все остальные страшно сладкие и там много всяких синтетических добавок. потом разобрались в ситуации и стали есть, и едим сейчас в свои 4.5 каши быстрого приготовления- Nordic и Myllen Paras, кажется. вот там просто такая же крупа, только измельченная- поэтому варится немного быстрее, и добаки действительно полезные, типа отрубей. 18.06.2004 11:04:28, Танжер
Andrjusha
нет - такие же, только готовятся проще. 18.06.2004 09:29:00, Andrjusha
Vi
Наш педиатр говорит что хуже и настаивает на том, чтобы мы ели только варёные каши, но мы варёные не едим потому что не любим, зато растворимые уплетаем за обе щеки! 18.06.2004 09:24:29, Vi
Мне (в ребенкин 1 год) гастроэнтеролог сказала - никаких растворимых каш и продуктов быстрого приготовления, хотя диатез у дочки был минимальный. И я молола крупу в кофемолке и варила обычные каши.
Еще каши, продающиеся в отделах детского питания, бывают очень и очень сладкими. И трижды я нарывалась на затхлые каши - открываешь вакуумную упаковку, нюхаешь и выбрасываешь :((
18.06.2004 09:14:40, starka
Vi
Ага, я тоже так делала пару раз! Это была каша фирмы Нестле и еще какая-то, а теперь мы покупаем Топ-Топ и её лопаем. 18.06.2004 09:27:36, Vi

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!