Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки грудничку

Нас замучила участковая медсестра - просит срочно явится на прививку от гепатита - завтра последний день, когда её можно будет сделать в нашей поликлинике. Моему дитя 10 месяцев. Неделю у него был насморк - сегодня первый день в носу сухо. На вопрос - можно ли делать прививку после болезни наш педиатр растерянно пожимает плечами.
Я понимаю, что у них план - на участке должны быть все привиты, но нужно ли делать припивки в столь раннем возрасте.
Девочки, пожалуйста, поделитесь своими знаниями по этому вопросу - какие прививки и когда Вы делали своим детям.
Мы сделали только АКДС и против полимиелита в 8 месяцев.
Спасибо, Юля
23.12.1999 10:56:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу прививок есть информация по адресу:www.parents.ru 23.12.1999 17:51:01, Ласточка
Спасибо, ласточка!
Там действительно много полезной информации за и против прививок. Теперь я вообще в растерянности - делать или нет.
Юля
24.12.1999 16:18:56, Julia
Вы знаете, я тоже в растерянности-нам также предстоят все прививки. Мой дядя-хирург сказал, что прививки делать надо однозначно, т.к. когда он был маленьким(ему сейчас 54 года, то вместе со своим родным братом болел дефтирией(тогда прививки делали не всем).Мой дядя "выкарабкался", а его братишка умер.
Так что я думаю,что нам с Вами надо сначала воспользоваться советом ЛарисыЗ.
и сдать кровь на определение антител,определить какие прививки можно ставить малышам, а там уже действовать по обстоятельствам. Всего хорошего!
24.12.1999 23:43:42, Ласточка
Если Вы живёте в Москве или Питере, то Вам проще. вы обязательно сделайте анализ крови на антитела. Вам скажут, какие прививки нужно ребёнку ставить. А на план-график в поликлинике наплюйте. А лучше попросите спавку с них, что это прививка не принесёт вреда ребёнку, сразу отстанут. Здороввье ребёнка дороже всего. Есть предохранительные меры с гомеопатическими средствами, чтобы не было последствий после прививок, Если заинтересует, напишу поподробнее. 23.12.1999 13:29:08, Лариса З.
Ларисочка! У меня тоже проблема с прививками, сообщите, пожалуйста и мне адрес. Очень буду признательна! 23.12.1999 18:54:22, lialia
Анализы на определение специфических антител в крови, тел, в Москве:287-34-21, 452-18-04, 299-64-04. Обследования, если есть опасения по поводу здоровья: 111-82-21, 112-23-55, 212-08-37. Подробно можно прочитать в журнале "Будь здоров" №№2,3 за 1999 год в статье ГалиныЧервонской "Прививки можно не делать". 24.12.1999 10:40:59, Лариса З.
Спасибо большое. 25.12.1999 23:02:35, Ирина П
Спаксибо, Лариса! Напишите пожалуйста про эти гомеопатические средства.
Юля
23.12.1999 14:26:52, Julia
Ответ про гомеопатию ушёл по почте. 24.12.1999 12:17:06, Лариса З.
Лариса, а где в Москве можно сдать такой анализ, не подскажите? И как он точно называется? 23.12.1999 13:49:08, Ирина П
После болезни лучше сразу непрививаться, а подождать.По-моему это все врачи знают.
Прививка от гепатита В и гриппа "делают по особым показаниям"("НЯНЯ"4,98).
А ,вообще,прививки на мой взгляд стоит делать, кто его знает.
Я живу в другой стране и наша система прививок отличается от Вашей, но основные прививки -одинаковые:АКДС, Гепатит В, БЦЖ, полиомиелит, Краснуха, Корь,Эпид.паротит.(свинка).
Существуют и другие вакцины(брюшн.тиф, клещевой энцефалит), которые применяют в тех районах, где распостранено это заболевание.Для каждого ребенка желательно составление индивидуального календаря прививок, но увы, план для наших врачей превыше всего и всех!
23.12.1999 12:26:56, allanis
После болезни лучше сразу непрививаться, а подождать.По-моему это все врачи знают.
Прививка от гепатита В и гриппа "делают по особым показаниям"("НЯНЯ"4,98).
А ,вообще,прививки на мой взгляд стоит делать, кто его знает.
Я живу в другой стране и наша система прививок отличается от Вашей, но основные прививки -одинаковые:АКДС, Гепатит В, БЦЖ, полиомиелит, Краснуха, Корь,Эпид.паротит.(свинка).
Существуют и другие вакцины(брюшн.тиф, клещевой энцефалит), которые применяют в тех районах, где распостранено это заболевание.Для каждого ребенка желательно составление индивидуального календаря прививок, но увы, план для наших врачей превыше всего и всех!
23.12.1999 12:26:06, allanis
В Москве есть Мед.Центр "Ассоциация Медицина 2000", там составляют индивидуальные графики прививок для детей, а также можно сдать анализы на антитела к инфекциям. Сайт WWW.gabr.org/detsk 25.12.1999 00:34:53, Наташа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!