Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возрастные нормы пикфлуометрии?

Где бы поискать, какие цифры должен показывать пикфлуометр в норме?

Нам врач сказала, что N для нашего возраста - 260 и больше л/мин.

А у моего сына не получается так - 110-120 утром и к вечеру может иногда "додуть" до 200.

Где бы посмотреть, это укладывается в более-менее нормальные значения или уже попадаем в критические?

P.S. Спасибо всем, кто подсказал, где купить пикфлуометр! :))) Я там даже спейсер купила. :)
29.05.2004 22:01:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Marisha
Наташа, я Вам об этом и писала - не надо ориентироваться на нормы, надо на те цифры, которые ребенок выдыхает. Важен именно график, а не одномоментный выдох.
С этими нормами не совсе ясно,есть разные подходы, разные шкалы, мой сын ни в какие нормы не укладывался, но самое интересное, что и я, и мой муж тоже.
Я ссылку даю, почитайте.
30.05.2004 09:25:27, Marisha
Да, интересная ссылочка. У нас как раз резкое падение значений ПСВ по утрам. Вероятно, неправильно подообрано лечение????? 30.05.2004 23:05:59, Наташа и Игорек
Marisha
Да, неправильно. Но понаблюдать надо хотя бы дней 10, чтобы оценить. Надо ведь и ребенку приспособиться, научиться выдыхать примерно с одинаковой силой. Мы тренировали своего. 31.05.2004 05:02:55, Marisha
Спасибо за ссылку,очень хорошая. 30.05.2004 16:26:52, margaret
Наташа,у меня есть,напишите рост ребенка.У меня табличка только по росту. 29.05.2004 22:49:10, margaret
Лимпопо
А можно и мы присоседимся? Мы - 122см, мальчик. Неделю замеряли, как выяснилось не совсем корректно, но все равно врач, даже исходя из средних значений склонна нам поставить астму. Сегодня были на приеме, навыписывала уже чего-то, я не запомнила название препарата, а бежать смотреть неохота. Вы писали ранее, что благодаря лечению и гимнастике практически избавились от астмы. Можно поделиться опытом? И снимают ли сам диагноз? Спасибо! 03.06.2004 14:30:38, Лимпопо
Неее,с гимнастикой это не я.У нас с гимнастикой как-то туго.А вот адекватное лечение подобрать нужно.А потом,избавились,это громко сказано,перешли с тяжелой степени на легкую.Вообще то вылечится от нее нельзя,может быть ремисия много-много лет и вы уже забудете о ней,но диагноз вроде бы не снимают.А зачем его снимать,если у Вас мальчик,от армии очень хорошо помогает.Лечением пренебрегать не стоит,если не будете принимать профилактические лекарства,астма может зайти далеко и будет сильно осложнять жизнь,пока у вас легкая степень легче взять под контроль.А что врач поставил астму только по ФВД?А приступы,хрипы,свист у вас были?А аллергены выявляли?На ваш рост(122-нет)есть 120см-130л/мин.125см-156л/мин.Но почитайте ссылку,которую дала Мариша,там все написано насчет таких данных,у каждого они свои.Надо исходить из наилучших для каждого ребенка. 03.06.2004 15:19:43, margaret
Лимпопо
Рита, спасибо! Кроме пикфлоуметрии мы делали спирографию (+11% с сальбутамолом), рентген, сдавали кровь на 4 вида паразитов (все чисто), аллергены пытались выявлять дважды (лежали в отд. аллергодерматозов), но пробы показывали то, на что у нас фактически аллергии нет, и наоборот - на что есть, на то нет реакции. Теперь врач сказала, что пищевая аллергия для нас не самое серьезное в нашем положении, т.е есть можно все понемногу, за исключением облигатных аллергенов. А про гимнастику - точно напутала, сорри.. 04.06.2004 10:34:17, Лимпопо
Помогите встать на путь истенный!Нам почти 6 мес.Сначала было грудное вскармлив.,затем после лактостаза лактация уменьшилась и ввела смесь + грудь,к 3мес.нормализ.лактац.и с тех пор только грудь,но сама в пищу принимаю всякую гадость! Сладкое каждый день,ем колбасы,сосиски и т.п.,вообщем все подряд,но и конечно полезные продукты тоже. Чем может обернуться такая распущенность для ребенка? Кожа его чистая. 29.05.2004 23:26:56, Стрелец
Andrjusha
Нет реакций - значит всё будет хорошо. 31.05.2004 17:32:14, Andrjusha
А я и сама так питаюсь :(( Говорят, что сладкое нужно для кормящих, поскольку в выработке молока принимает участие инсулин. Вот только копчености и всякие там консерванты я не ем. Еще моя огурцы не уважает :)).
нужно на реакцию ребеночка смотреть, на его писи-каки, если все ок, то и ладушки.
А вообще вы на конфе по ГВ спросите, там много чего посоветуют.
29.05.2004 23:53:11, Семенчик
рост - 133 см. 29.05.2004 22:54:22, Наташа и Игорек
К сожалению последняя цифра у меня 130см.При росте 130см.-183л/мин.-это норма для мальчиков.Но я думая возможны варианты,взависимости от производителя пикфлуометра.такую табличку я нашла в яндексе,называется она Должные значения ФВД.Может там был и больший рост,а я не переписала,не помню. 29.05.2004 23:20:35, margaret

Читайте также
Встал не вовремя. 12 способов разрядки при неожиданной эрекции
Подросткам – о половом члене, яичках, мужском возбуждении и половом акте
Почему ребенку нужно смотреть мультфильмы
В каком возрасте уже можно в кинотеатр?

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!