Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Олеандра

Лимфоузел?

Неделю жаловался на несильную боль за ухом. Углядела небольшое раздражение, решила, что оно и является причиной и помазала кремом. Пару дней не вспоминал, сегодня утром буквально взвыл: болит. На взгляд припухлость от нижнего края уха до угла челюсти и еще на пару сантиметров ниже по шее. На ощупь - уплотнение размером с горошину там же, за с костью челюсти (не внизу, а сзади), в ямке. Темпа поднялась чуть-чуть 37,5. Отправила с бабушкой ко врачу. Может, кто сталкивался?
Врач выписала Цифран, у меня на него была неприятная реакцыия, малому давать неохота. Можно заменить Цефалексином? (Уже испробовано) Или вообще подождать с антибиотиками...
18.05.2004 13:55:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А врач то какой-нить диагноз поставил? 19.05.2004 15:44:51, Katerink@
Олеандра
поставил... так и сказал "Лимфоузел, наверное. Антибиотик попейте и компрессы с магнезией ставьте" 20.05.2004 09:40:12, Олеандра
зачем вашему ребенку такой сильный антибиотик при минимальном количестве симптомов
я б давала парацетамол или ибупрофен и наблюдала минимум 3 дня , если температура держится и не улучшается состояние , то пенициллин микстуру , например веифапенин
18.05.2004 20:55:02, Cinderella
Олеандра
К вечеру температура стала подниматься до 38,7, "горошина" выросла еще раза в два, я дала цефалексин, кларисенс и ибупрофен. (Ваше сообщение прочитала только сейчас) Сегодня сдаем общий анализ крови.
А на сильные антибиотики в нашей поликлинике мода :-( Видимо, перестраховка от неправильно поставленного диагноза...
19.05.2004 08:38:22, Олеандра
koluchka ( 2 года )
Я не врач, но у вас случайно не свинка??? Хотя может быть и просто воспалился лимфоузел сильно, в любом случае- выздоравливайте!!! 18.05.2004 14:40:45, koluchka ( 2 года )
Олеандра
при свинке, по-моему, вначале темпа, мерзкое самочувствие, а узлы воспаляются на второй-третий день и не один узел.. 18.05.2004 16:19:47, Олеандра
МуммиМама
Бывает разное течение, каждый организм реагирует по-своему... Но если врачи все-таки думают, что лимфоузел, то порекомендую нурофен. У дочки были дважды сильные воспаления лимфоузлов в паху и в брюшной полости и оба раз Нурофен помогал. 18.05.2004 19:17:54, МуммиМама
Олеандра
Он же только снимает симптомы, по-моему... Пьем мы его - и от темпы, и от боли. 19.05.2004 08:39:28, Олеандра
МуммиМама
Он снимает воспаление. Лимфоузлы играют как бы роль фильтра. То есть возможно был воспалительный процесс и ваш лимфоузел как раз его и нейтрализовал. Там накопились продукты распада и потому узел увеличился. Возможно, самого процесса уже и нет, а вот отечность узла как раз и снимет нурофен. Антибиотики в таких случаях дают как раз чтобы помочь лимфатической системе, а не для того, чтобы вылечить именно ее. 19.05.2004 09:01:05, МуммиМама
Олеандра
Большое спасибо за консультацию. 19.05.2004 14:02:46, Олеандра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!