Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курская

Подскажите, что это?

Подскажите, что это? Ребенок мой (1.9г.) проснулся ночью резко, с плачем, и его вырвало, причем рвотные массы были до того зловонные, что меня саму затошнило. Запах гораздо хуже, чем бывает обычно в подобных ситуациях. Такое впечатление, что чуть ли не из кишечника содержимое. На ночь ребенка не кормили, ел он в течение дня только хорошие продукты, без молочного и фруктов и овощей. Такая же рвота была у него три дня назад в абсолютно такой же ситуации.
И вообще с ним творится что-то непонятное. Какает 1-2 раза в день, причем поносом. Содержимое – только слизь и вода. Три дня понос, три дня нормально (скорее даже запор, потому что предыдущие дни кормили закрепляющими продуктами). Теперь вот опять понос. Да и рвота эта? У меня есть предположение про рвоту, что он ночью лежит на животе и руку глубоко в рот себе запихивает, сам себе рвоту вызывает. Но раньше такого не было. Да и понос случился в тот же день.
Не знаю, может пора ребенку антибиотики давать? В предыдущие две недели (когда наблюдалась непонятная ситуация со стулом) я ребенка ничем не лечила, старалась диету соблюдать безмолочную. Анализы на копрологию и дизентерийную группу сдали в четверг, но праздники ведь, не поступят они к врачам вовремя.
Если сегодня в поликлинику пойти, уложат в больницу в инфекционное отделение на все праздники лежать. Как поступить?
07.05.2004 07:40:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надеюсь, что у вас уже все хорошо, но на всякий случай хочу посоветовать вам до того как вызывать скорую (у меня например не очень положительный опыт вызова скорой), вызвать на дом платного врача из Семашко, которые кстати приезжают и в праздники и ночью. При чем ночной вызов стоит меньше чем вызов во второй половине дня, так же можно сдать и анализы (на дому). Мы вызывали так врача утром, вызов стоил 800 руб. Приехал (быстро, что немаловажно) квалифицированный врач, я осталась очень довольна (если нужны телефоны для вызова могу дать). А уж если он скажет что необходима госпитализация, то конечно придется вызвать скорую. Удачи вам и вашему малышу. 12.05.2004 10:14:25, KEY
Курская
У нас все хорошо. но пришлось воспользоваться помощью Фуразолидона (сама решилась, т.к. Линекс не давал видимых результатов). Но телефоны хотелось бы узнать "на всякий случай". Сообщите. пожалуйста. 12.05.2004 10:56:21, Курская
Сообщаю координаты Семашко. Адрес Москва, 2-я Фрунзенская ул, д.9. Тел. для справок: 242-01-98, 242-02-81, вызов на дом: 974-23-30, 242-02-29, 242-04-21. Удачи 12.05.2004 14:30:01, KEY
Вызовите скорую и она вам что-нибудь посоветует, ведь впереди 3 дня, или отвезите в платную 08.05.2004 14:01:16, Юлич
Соколов
Вам надо к врачу. Но не обязательно, что это инфекционное заболевание 07.05.2004 11:41:41, Соколов
Курская
Но сейчас-то можно чем-то помочь? Сегодня только 8 мая, поликлдиники (а следовательно и результаты сданных наших анализов) поступят только во вторник. Линекс (даем 3 дня уже) не приносит результатов. Может, хотя бы, Флемоксин подавать или Левемецетин в какой-нибудь малой дозировке. Сама я боюсь, но никто ведь из врачей в больнице дежурной не назначит нам ничего, пока мы не ляжем с ребенком в больницу. Или при таких симптомах еще три дня держать ребенка на линексе? Температуры нет, только слабость, отсутствие аппетита, понос и иногда рвота. 08.05.2004 13:28:27, Курская
Любаня
можно ещё печень поддержать, хилак-форте, например, попить... у моих детишек в год и 4 месяца была подобная ситуация, врач назначала помимо линекса, смекты, ещё хилак форте... мои и сейчас болеют, рвота+понос+ температура, двое-то ничего, а вот третьего думали уже в больницу отправлять, у него в моче ацетон обнаружился... пока дома. 08.05.2004 22:02:45, Любаня
Ленулька
У меня тоже дети несколько дней назад так болели, а теперь еще и мама присоединилась к ним. Правда, дети выздоровели быстро (примерно за 1-2 суток), и маме тоже вчера утром стало плохо, а вечером уже нормально себя чувствовала, даже ела. Но это потому что мы все время гомеопатию пьем - все болезни быстро переносим.
Сейчас какая-то вирусная инфекция ходит: вызывает рвоту, понос, иногда и температура поднимается. Подержите его день на черном чае и сушках с сухариками. Посоветуйтесь с врачами или в аптеке, что можно дать при рвоте. Есть какая-то соль (не помню названия), которая помогает восстановить электролитный баланс, который нарушается при частой рвоте - спросите в аптеке.
А врачам все равно надо показаться, чтобы исключить всякие неприятные диагнозы вроде аппендицита.
Поправляйтесь!
07.05.2004 11:08:03, Ленулька
Регидрон - это про соль. 07.05.2004 11:14:37, Анаис
Ленулька
Во! Вроде, она и есть. Правда, мы в нее еще и гомеопатию капали. Пили по полстакана несколько раз в день. Старший кривился, но все же пил. А младший пил спокойно. 07.05.2004 11:52:48, Ленулька
не обязательно в больницу. возможно надо просто сдать анализы. но даже если и в больницу, нельзя же рисковать здоровьем ребенка, и откладывать на потом. ИМХО. И удачи вам. 07.05.2004 10:57:39, Мур-р-р
Вы знаете мы тоже так болели, только улучшение началось. Понос, рвота, темп. до 39, слабость. Я своей давала Смекту и Линекс. И пить давала много.
К стати сейчас оч. многие дети так болеют, у нас на работе у многих у детей такие же симптомы, у няни моей внук так же болел. Правда врачи сказали, что это не вирус, а отравление. Сомневаюсь. Но мы врача не вызывали, так как кроме поездки в инфекционную больницу они ни чего не предлагают.
07.05.2004 10:20:55, foster
Сашик
по мне так ситуация довольно тревожная. И я бы тут уже не о праздниках думала... Врача надо вызывать, потому что рвота + такой понос (слизь и вода) - очень плохие симптомы.
А как можно самой принять решение о том, чтобы давать ребенку антибиотики?? Это может назначить только врач.
Тем более, что ситуация повторяется! У нас такого не было, но я бы напугалась не хило в такой ситуации и сразу бы врача вызвала! Ей богу! вдруг это кишечная инфекция?
07.05.2004 10:10:26, Сашик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!