Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обжегся..

Сын мой вчера вечером уронил на ногу утюг (тот уже был выключен, но все равно горячий), плакал очень сильно, а ножку мы сразу под кран с холодной водой. Вздулся пузырь, я ничего решила не делать по настоянию моей мамы однако сегодня пузырь лопнул. И теперь там открытая ранка, еще и покраснение вокруг. Что делать? Кто говорит, что забинтовать обязательно, кто говорит, что не надо...Я в расстерянности. Чем помазать? Левомеколью? Облепиховым маслом? Какие мази есть от ожогов? Так жалко его, это же больно очень =(((
07.05.2004 06:22:53,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо большое всем за ответы и советы! Помазала Олазолью (завтра купим Пантенол) и забинтовала, иначе он ранку ковыряет и постоянно чем нибудь к ней прикасается. А завтра уже будем без повязки. Спасибо еще раз! 07.05.2004 17:45:02, LaLin
Соколов
Пантенолом, облепиховым маслом и пусть заживает без повязки, если можно обеспечить чистоту и не травмировать одеждой и т.п. раневую поверхность. В противном случае - бинтовать или закрывать пластырем бактерицидным 07.05.2004 11:39:38, Соколов
Биccектриса
Если это место подвергается контакту с одеждой, обувью или воздействию солнечных лучей, то во избежание инфицирования или усиления ожога забинтуйте стерильным бинтом, а вообще для скорейшего заживления лучше место ожога держать открытым. Мазать можно пантенолом (есть пена в спрее, есть гель), олазолем, еще есть у ЭДАС мазь от ожогов (номер не помню). И не переживайте, у меня сын в год облил себя кипятком - пол-лица, плечо, предплечье... Через месяц остался след только на плече, где был самый сильный глубокий ожог. А лицо, которое я как раз не бинтовала, прошло быстрее всего. 2 раза в день мазала пантенолом и на ночь желтой Эдасовской мазью. 07.05.2004 11:31:05, Биccектриса
Irena(Alan)
Обязательно Пантенол,как писали ниже,есть мазь,есть спрей-пена,все хорошо снимает боль и быстро заживляет 07.05.2004 11:26:47, Irena(Alan)
Пионерка
когда мой второй обжегся борщем в 10 месяцев - с волдырями. В больницу не отдала, никого не вызывала. Просто дней 10 лежали в обнимку,сосали грудь, ничем не бинтовались. Поливали мочой ( бросайте камнями), потом мазали облепиховым маслом. Через месяц к нам зашла участковая - у нее был шок, от нашей "самодеятельности". Но у детки все прекрасно уже зажило - было розовенькое и красивенькое. Сейчас небольшой шрамик на плече. 07.05.2004 11:25:37, Пионерка
Меня с дочкой в этой ситуации отправили в травмпункт - там наложили повязку с какой-то желтой жидкостью. А вообще открытые раны мне в детстве лечили повязками с синтомицином - очень хорошая штука. Не знаю, как на ожог, но на открытую рваную рану, довольно глубокую, мне его накладывали. Думаю, забинтовать, конечно. 07.05.2004 11:12:48, Анаис
Желтая жидкость, скорее всего, раствор фурацилина, моей знакомой его рекомендовали использовать в обязательном порядке, когда у нее ребенок сильно обжегся - промывать место ожога и/или на повязку. 07.05.2004 12:49:29, Нанна
Я тоже так думаю, что это фурациллин. 07.05.2004 14:59:15, Анаис
У меня сын в год обжег ножку горячим чаем, вздулось 2 пузыря. Мы вызывали скорую, врачи пузыри вскрыли сразу же и ножку обработали и забинтовали, чтобы инфекция не попала. Под повязкой все заживало очень плохо, мокло, поэтому мы решили от бинтов отказаться и держали ранки открытыми, ничем не мазали, но ходить ему не разрешали, держали на руках все время. Зажило все довольно быстро, следов не осталось. 07.05.2004 09:41:01, Autumn
Igla
пантенол тоже от ожогов. Хорошее очень средство.
А маслом, говорят, при ожогах нельзя.
07.05.2004 09:23:53, Igla
Биccектриса
Масло нельзя непосредственно сразу после, т.к. оно способствует нагреванию кожи вглубь и может ожог усилить. Для заживления "устоявшегося" ожога облепиховое масло использовать можно. 07.05.2004 11:33:31, Биccектриса
Marisha
Подтверждаю - очень хорошее средство от ожогов. 07.05.2004 09:28:13, Marisha
Олеандра
Есть бальзам "Спасатель" - в том числе и от ожогов. Повязку я бы наложила, чтобы инфекция не попала. 07.05.2004 09:14:59, Олеандра
Поддерживаю, он у нас на все случаи жизни. 07.05.2004 09:58:23, LLLLL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!