Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белова Машка

Кашель!

Всем Добрый день! Помогите мне пожалуйста советом. Я никак не могу свою дочку (2,9) избавить от кашля. Целый месяц идет борьба и все в пустую.
Что делать? Какие лекарственные препараты лучше или какая нибудь травка, или может быть еще что то?
Подскажите пожалуйста, я просто уже не знаю, что мне делать.
Всем большое спасибо!
05.05.2004 10:36:41,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите здесь очень дельная статья , хотя и не совсем в вопрос , но может и на будующее пригодиться http://chado.ru/content/view/43/ 05.05.2004 23:09:32, Юлич
Затяжной кашель может быть проявлением не только проблем горла или носа, но и банальным проявлением аллергии. Сходите к пульмонологу или аллергологу, если есть такая возможность. 05.05.2004 21:16:44, Наталья Л
Соколов
надо обследовать 05.05.2004 19:47:48, Соколов
koluchka ( 1,11 )
А причину кашля вы выяснили, у нас вот тоже так кашляет когда лежит в основном, проверили полностью, бронхи чистые, всё нормально, оказывается у нас аденоиды, гной затекает куда-то там и застревает а он не может сглотнуть, начинает откашливать.Если причина в соплях, то кашель не надо лечить, надо избавляться от соплей, удачи! 05.05.2004 14:27:41, koluchka ( 1,11 )
Leeni
И у нас такой же кашель при чистых бронхах. И аденоиды тоже. Читала, что такой кашель способствует прочищению носоглотки. Причем усиливается он именно в горизонтальном положении ребенка и в помещениях душных. Точно, насморк лечить надо. В нашем случае насморк еще и на ушах отразился:(( 05.05.2004 14:37:10, Leeni
koluchka ( 1,11 )
У нас тоже одно ухо начинает воспаляться, а ещё у нас рвота по ночам, именно из-за того что не может этот " комок " соплей откашлять, замучились прямо, пойдём опять промывать, очень эффективно помогает. 05.05.2004 16:11:23, koluchka ( 1,11 )
Leeni
Я промываю сама HUMERом солевый раствор в аэрозоле. По нескольку раз на день. Вытягиваю сопли грушей, хоть дочка и сморкается сама. Потом уже чем-нибудь закапываю. + воздух свежий и влажный.
А уши тоже из-за соплей болят. Мы сейчас антибиотики все-таки начали пить. Может они и сопли с кашлем поправят, по крайней мере уши сегодня ночью уже не болели.
05.05.2004 16:33:48, Leeni
Уши могут болеть из-за того, что вы вытягиваете сопли грушей, нам врач не рекомендовал этого делать. 05.05.2004 23:20:53, Юлич
koluchka ( 1,11 )
Мы дома тоже пробовали отсасывать, всё равно до конца не выходят сопли, а в детском центре специальным аппаратом высасывают, там жуть что творится, прямо видно весь этот гной, мы неделю походили и он стал дышать, отёк прошёл, а потом я его гриппом заразила и всё по новой, опять пойдём вот. 05.05.2004 18:11:33, koluchka ( 1,11 )
Вы к каким врачам ходили, чего эти врачи говорили, и вообще - какой это кашель (мокрый/сухой, интенсивный/слабый, регулярный/эпизодический), есть ли какие сопутствующие симптомы, аллергичен ли ребёнок? 05.05.2004 11:01:53, Жданова Наталья
Белова Машка
Этот кашель у нас не постоянный, а как то временами, то есть, то нет. В основном кашляет когда спит или лежит. Вызывали врача из Филатовской больницы, он сказал, что дело все в насморке, так мы лечим насморк, но не лечим кашель, тк он никаких рекомендаций по этому поводу не дал. а правильно ли это? Может кто нибудь может посоветовать еще каких нибудь хороших специалистов? может это на самом деле аллергия? Я просто в растерянности.......... 05.05.2004 11:27:44, Белова Машка
Если насморк вы лечите месяц (как, кстати, лечите-то?), а он всё не проходит, тогда есть повод задуматься о его аллергической природе.
Можно попробовать дать ребёнку мягкое антигистаминное и посмотреть, что будет с соплями.
А насчёт кашля - надо было бы врачу лёгкие послушать, к примеру, для порядка-то.
05.05.2004 12:22:53, Жданова Наталья
Белова Машка
Легкие то он посмотрел, сказал, что там все чисто......Насморк мы лечим кучей всяких препаратов-аквамарис, деринат, тизин, эфобиум....не помню точно и еще какие то капли на основе или с добавлением серебра. Так что вот..Извините, я не поняла, что такое "мягкое антигистаминное"? 05.05.2004 12:29:36, Белова Машка
Зиртек, например, или Фенистил.
05.05.2004 12:35:15, Жданова Наталья
Белова Машка
Большое спасибо за совет! 05.05.2004 13:30:15, Белова Машка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!