Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

koluchka ( 1,11 )

SOS!!! Сопли!!!

Кто-нибудь знает как можно избавиться от соплей??? Врачи ничего толкового не говорят, уже начинаю бояться как бы не перешло в хронический ринит или гайморит какой-нибудь :(. Теперь предыстория. Переболели месяц назад вирусным, остались сопли, я капала детским нафтизином на ночь и на дневной сон, после закапывала озонированным маслом, которое помогает оболденно. Как раз в то время начали ходить в садик, добираемся туда на маршрутке, сейчас у нас жара стоит, окна все в маршрутках открыты, думаю может его сквозит всё время?! Теперь ещё и кашель добавился, не понятно то ли от соплей то ли ещё чего? Днём бегает вроде здоровый. ни соплей, ни кашля, потом ни с того ни с сего начинают сопли бежать, причём зелёные, иногда как вода. Уже на зубы грешила, у нас была такая реакция одно время, да и палец во рту всё время держит, слюни немного сильнее идут. Но всё осмотрела , ощупала, на зубы не похоже. Вообщем я в полном отчаянии, что делать с соплями, как от них избавиться???
18.04.2004 21:10:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет, у нас месяц были сопли (дочке год и 1 мес), потом я нашла очень грамотного ЛОРА, и за неделю избавились от них.
как только начинается насморк - 2 дня капаете сосудосуживающие типа називина.
на 3 день делаете след процедуры для очищения аденоидов от слизи В ПЕРВОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ:
1. Ватные турундочки, смоченные в НАФТИЗИНЕ 0,05% в нос на 30 сек- 1 минуту. Далее лежать на животе 5-10 минут (ОБЯЗАТЕЛЬНО!). Высморкаться или отсосать сопли грушей, если отсасывать, то надо закрывать обе ноздри!)
2. Капля каланхое пополам с водой, чтобы прочихался. Только каланхое из аптеки не подходит, надо свежий сок из листочка и пополам с водой обязательно, чтобы не сжечь слизистую. Закапываете лежа запрокинув голову или свесив ее с края дивана, лежать не менее 1 мин.
3. Содоватонитовые капли: 1 чайная ложка черного чая заваривается в стакане кипятка и на медленном огне варите 15 минут. Остывает - добавляете 1 чайную ложку соды. Закапываете полную пипетку в каждую ноздрю опять же запрокинув голову и лежать 2-3 минуты, чтобы дошло до аденоидов. Раствор годен 24 часа, так что готовить его надо каждое утро.
Делать эти три процедуры 2 раза в день в первой половине дня (!!!) в течение 3-х дней. все они способствуют усиленному очищению аденоидов от слизи. (лично я каланхоэ не использовала т.к. не нашла, но нам все равно помогло очень)

вечером, 1 раз, в течение 5 дней.
Полную пипетку Протогрола в каждую ноздрю, так же запрокинув голову и полежать немного. К вечеру аденоиды очищены и проторгол тогда действует намного эффективнее.
+ ко всему антигистаминные препараты для снятия отека (мы пили Кларитин в сиропе) - 5 дней
А еще врач мне сказала, что это очень эффективное и проверенное средство и если оно не поможет, то причину насморка надо искать в другом, в частности это может быть аллергический ринит. если у вас будут вопросы пишите на мыло или в аське 64748825
19.04.2004 15:51:15, Korall
Anyuta
"Проторгол". Натуральный продукт! Очень помогает. Правда черный цвет :)) По-моему, это настойка какой-то травы (растения). В России делают в аптеках. Стоит копейки. без рецепта. Продают во всех аптеках. 19.04.2004 09:40:37, Anyuta
Nina N
Это раствор серебра. 19.04.2004 19:35:44, Nina N
раствор серебра светлый, а это смесь из йода и ещё чего то там 20.04.2004 07:10:50, anonim
Nina N
Пришлось полезть в Интернет :))))
ПРОТАРГОЛ (Protargolum). Синоним: Argentum proteinicum. Коричнево-желтый или коричневый легкий порошок без запаха, слабогорького и слегка вяжущего вкуса. Легко растворим в воде, нерастворим в спирте, эфире, хлороформе. Содержит 7,8 - 8,3% серебра. Применяют как вяжущее, антисептическое и противовоспалительное средство для смазывания слизистых оболочек верхних дыхательных путей (1 - 5% раствор), для промывания мочеиспускательного канала и мочевого пузыря при гонорейном хроническом уретрите (1 - 3% раствор), в глазных каплях при конъюнктивите, блефарите, бленнорее (1 - 3% раствор). В связи с наличием современных антибактериальных препаратов (сульфаниламиды, антибиотики и др.), протаргол (как и другие препараты серебра) широкого применения в настоящее время не имеет. Форма выпуска: порошок. Хранение: в хорошо укупоренных банках оранжевого стекла в защищенном от света месте. Растворы отпускают и хранят в посуде темного стекла.


20.04.2004 09:21:51, Nina N
Коллоидные растворы серебра могут иметь разные цвета (от фиолетового до оранжевого, в зависимости от размера частиц металла и способа получения. Серебро в коллоидном состоянии - энергичный восстановитель, катализатор окисления, бактерицидный препарат (колларгол, протаргол). 20.04.2004 08:30:12, Black
koluchka ( 1,11 )
А нам проторгол вообще не помогает :( 19.04.2004 10:58:23, koluchka ( 1,11 )
Привет!
Мы до настоящего времени всегда обходились без таблеток. Насморк - это то, чем у нас всегда заканчивался ОРЗ. Когда моя дочка была младше она не так сильно возражала против закапывания носа и мы всегда вылечивали насморк за 10 дней так: аминокапронка с 2 капельками эпама№ 900( Сибирское здоровье)первые 3-4 дня, 2,3 раза в день. Затем 1 раз на ночь по три капли шикониновое масло ( оно помогает сильнее озонита, лечит даже гайморит без антибиотиков). Но, в этот раз мы сопли запустили, понадеялась на ее иммунитет и в результате инфекция осела в горле, а с этим я без антибиотиков справится не смогла. Вы еще молодцы в садик ходите мы бы не выжили.
19.04.2004 08:39:16, Анастасия Лав
Анастасия Лав, а что такое шикониновое масло? И где его покупают? 20.04.2004 15:40:37, Zmeika
koluchka ( 1,11 )
хороший совет. обязательно полечу как вы советовали, спасибо! 19.04.2004 11:00:17, koluchka ( 1,11 )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!